地上波(全国放送)BS(無料放送)CS(有料放送)にて放送予定(ローカル放送を除く)の吹替え(2ヶ国語)版情報をお知らせ!

※放送情報は各チャンネルのホームページ情報等に準拠しますが、一部吹替えキャストのお知らせが出来ない作品もございます。また、吹替えキャストは敬称を略して掲載しております。あらかじめご容赦ください。

放送日時/チャンネル/番組名
放送作品タイトル
声の出演者(一部未掲載)
番組ホームページリンク
※上記した内容にて、地上波(全国放送)BS(無料放送)CS(有料放送)を分けて放送日順に掲載しております。

BS(有料)情報はこちらから

地上波】(全国放送)
2022年12月の放送予定

9(金)
夜9時~/日本テレビ/金曜ロードショー
『天使にラブ・ソングを2』

声の出演:中村晃子、さとうあい、小林清志、藤波京子、村松康雄、河村久子、矢島晶子、高山みなみ、森川智之、高木渉、石田彰、篠原恵美、高乃麗
→ 番組ホームページ

16(金)
夜9時~/日本テレビ/金曜ロードショー
『グレムリン』

声の出演:関俊彦、玉川砂記子、富田耕生、池田昌子、小宮和枝、京田尚子、村松康雄、西川幾雄、石井敏郎、羽村京子
→ 番組ホームページ

23(金)
夜9時~/日本テレビ/金曜ロードショー
『ホーム・アローン2』

声の出演:矢島晶子、青野武、江原正士、鈴木弘子、有本欽隆、高木渉、ならはしみき、神代知衣、伊倉一恵、富田耕生、秋元千賀子、小島敏彦、藤波京子、久米明、京田尚子、三ツ矢雄二、秋元羊介、水谷優子、堀越真己、雨蘭咲木子、鈴鹿千春、沼田祐介、亀井三郎、田原アルノ、幹本雄之、柳沢栄治、星野充昭
→ 番組ホームページ

30(金)
夜9時~/日本テレビ/金曜ロードショー
『ライオン・キング(2019)』

声の出演:賀来賢人、江口洋介、佐藤二朗、亜生(ミキ)、門山葉子、熊谷俊輝、小林星蘭、大和田伸也
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ

BS情報はこちらからCS情報はこちらから


BS】(無料放送・一部除く)
2022年12月の放送予定

10(土)
昼1時~/BS-TBS
『ダークマン』

声の出演:牛山茂、一柳みる、内海賢二、小川真司、星野充昭
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS-TBS
『コラテラル』

声の出演:森川智之、高木渉、朴璐美、山路和弘、青山穣、辻親八
→ 番組ホームページ

11(日)
午後2時~/BS-TBS
『マンハッタン無宿』

声の出演:山田康雄、大平透、藤田淑子、渡部猛、榊原良子、麻生美代子、今西正男
→ 番組ホームページ
午後2時~/BSテレ東/シネマスペシャル
『U-571』

翻訳:久保喜昭、演出:中野洋志
声の出演:森田順平、石塚運昇、池田勝、宮本充、沢木郁也、高宮俊介、松本大、桐本拓哉、室園丈裕、花田光、佐藤淳、村治学、野島健児、岡野浩介、佐藤晴男、加藤沙織、久保田恵
→ 番組ホームページ
夜6時~/BSフジ
『インクレディブル・ハルク』

→ 番組ホームページ

12(月)
夜6:54~/BSテレ東/シネマクラッシュ
『交渉人』

翻訳:武満真樹、演出:伊達康将
声の出演:江原正士、大塚芳忠、佐々木勝彦、石森達幸、小島敏彦、池田勝、後藤哲夫、宮寺智子、塩屋浩三、西村知道、福田如子、辻親八、田原アルノ、千田光男、青山穣、小室正幸、佐藤しのぶ、岩崎ひろし、楠大典、谷昌樹、石井隆夫、樫井笙人、斎藤恵理、田尻ひろゆき、木村雅史
→ 番組ホームページ

17(土)
夜9時~/BS-TBS
『ゴッドファーザー -前編-』

→ 番組ホームページ

19(月)
夜6:54~/BSテレ東/シネマクラッシュ
『ランボー ラスト・ブラッド 特別編 〈新録吹き替え版〉』

翻訳:平田勝茂、演出:高橋剛
声の出演:ささきいさお、田中敦子、種﨑敦美、小宮和枝、堀内賢雄、西凜太朗、白石涼子
→ 番組ホームページ

24(土)
夜9時~/NHK BS プレミアム
『ポーラー・エクスプレス』

声の出演:唐沢寿明、山本隆平、三村ゆうな
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS-TBS
『ゴッドファーザー -後編-』

→ 番組ホームページ

25(日)
午後2時~/BS-TBS
『アイガー・サンクション』

→ 番組ホームページ

29(木)
夜7時~/BS-TBS
『ワイルド・スピード』

声の出演:内田直哉、森川智之、喜田あゆ美、幸田夏穂、中田和宏、青木誠、樫井笙人
→ 番組ホームページ

30(金)
午後1時~/BS-TBS
『ワイルド・スピードX2』

声の出演:森川智之、楠大典、てらそままさき、朴璐美、小池栄子
→ 番組ホームページ

31(土)
午後1時~/BS-TBS
『ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT』

声の出演:小西克幸、大畑伸太郎、佐古真弓、最上嗣生、室園丈裕、菅生隆之、千葉真一、内田直哉
→ 番組ホームページ

BS情報TOPへ地上波情報はこちらからCS情報はこちらから


CS】(有料放送)
2022年12月の放送予定

7(水)
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ハンガー・ゲーム』

声の出演:水樹奈々、神谷浩史、中村悠一、山寺宏一、坪井木の実、三宅健太
→ 番組ホームページ
午後3時~/CS(有料)ザ・シネマ
『ハンガー・ゲーム2』

声の出演:水樹奈々、神谷浩史、中村悠一、山寺宏一、三宅健太、稲垣隆史
→ 番組ホームページ
午後1:30~/CS(有料)ムービープラス
『トランスポーター3 アンリミテッド』

声の出演:山路和弘、東條加那子、小島敏彦、若本規夫、菅生隆之、江川央生
→ 番組ホームページ
午後3:45~/CS(有料)ムービープラス
『タイタニック(1997)【石田彰 地上波吹替版】』

声の出演:石田彰、冬馬由美、江原正士
→ 番組ホームページ

8(木)
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ザ・デプス 【日曜洋画劇場版】』

声の出演:安原義人、藤田淑子、富山敬
→ 番組ホームページ
午後1:30~/CS(有料)ムービープラス
『トランスポーター イグニション』

声の出演:高橋広樹、広瀬彰勇、木下紗華、美々、森なな子、森夏姫
→ 番組ホームページ
午後2:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ハンガー・ゲーム FINAL:レジスタンス』

声の出演:水樹奈々、神谷浩史、中村悠一、山寺宏一、坪井木の実、石住昭彦、日野由利加、稲垣隆史
→ 番組ホームページ

9(金)
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ハンガー・ゲーム FINAL:レボリューション』

声の出演:水樹奈々、神谷浩史、中村悠一、山寺宏一、坪井木の実、石住昭彦、日野由利加、稲垣隆史
→ 番組ホームページ

10(土)
朝7:15~/CS(有料)ムービープラス
『ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル』

声の出演:楠大典、高木渉、伊藤健太郎、白石涼子、KENN、黒田崇矢
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ
朝9:30~/CS(有料)ムービープラス
『ジュマンジ/ネクスト・レベル』

声の出演:楠大典、高木渉、伊藤健太郎、白石涼子、KENN、千葉進歩、加山雄三、浦山迅、ファーストサマーウイカ、木村良平
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ

11(日)
朝8:45~/CS(有料)ムービープラス
『ロミオ+ジュリエット』

声の出演:草尾毅、坂本真綾、家中宏、やなせさとる、坂口芳貞、成田剣、富田耕生、廣田行生
→ 番組ホームページ
昼12:45~/CS(有料)ザ・シネマ
『パブリック・エネミーズ』

声の出演:平田広明、東地宏樹、石津彩、森川智之、田坂浩樹、有本欽隆、タルタエリ
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ムービープラス
『TENET テネット』

声の出演:田村真、櫻井孝宏、清水はる香、高島雅羅、小松史法、青森伸、内田直哉
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ

13(火)
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『セント・エルモス・ファイアー 【ザ・シネマ新録版】』

声の出演:新祐樹、武内駿輔、畠中祐、ファイルーズあい、石川界人、早見沙織、花澤香菜
→ 番組ホームページ
→ ふきカエ全キャスト
→ 早見沙織さんインタビュー
→ ファイルーズあいさんインタビュー
→ 花澤香菜さんインタビュー
夜6:15~/CS(有料)ムービープラス
『唐人街探偵 東京MISSION』

声の出演:前田剛、神谷浩史、妻夫木聡、浪川大輔、長澤まさみ、染谷将太、鈴木保奈美、浅野忠信、三浦友和
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ

14(水)
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『グリーンマイル』

声の出演:江原正士、石塚運昇、唐沢潤、大友龍三郎、糸博、牛山茂、渡辺寛二、平田広明、成田剣、堀井真吾、佐々木敏、野沢由香里
→ 番組ホームページ

15(木)
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ミッション:インポッシブル【日曜洋画劇場版】』

声の出演:森川智之、小林勝彦、渡辺美佐、江原正士、佐々木勝彦、宝亀克寿、沢田敏子
→ 番組ホームページ

16(金)
朝5:30~/CS(有料)ムービープラス
『ビルとテッドの時空旅行 音楽で世界を救え!』

声の出演:森川智之、高木渉、田村千恵、島形麻衣奈、杉山里穂、大塚明夫
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『フューリー(2014)』

声の出演:堀内賢雄、小松史法、梶裕貴、間宮康弘、坂詰貴之、田中正彦、前田一世、木村昴
→ 番組ホームページ

17(土)
朝8:30~/CS(有料)ムービープラス
『ヒックとドラゴン 聖地への冒険』

声の出演:田谷隼、寿美菜子、深見梨加、田中正彦、淺井孝行、村田志織、南部雅一、松重豊
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ

18(日)
午前11:30~/CS(有料)ムービープラス
『Mr&Mrs.スミス』

声の出演:山寺宏一、湯屋敦子、小山力也、浪川大輔、魏涼子
→ 番組ホームページ
夕方4時~/CS(有料)ムービープラス
『ブラック・レイン』

声の出演:内田直哉、立木文彦、高階俊嗣、森川智之、深見梨加、藤本譲
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ムービープラス
『インターステラー』

声の出演:小原雅人、園崎未恵、岡寛恵、諸星すみれ、上村祐翔、有本鉄隆
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ

19(月)
午後2:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ランボー【日曜洋画劇場版】』

声の出演:ささきいさお、内田稔、石田太郎、村松康雄、宮本充、千田光男
→ 番組ホームページ
夕方5時~/CS(有料)ザ・シネマ
『ランボー/怒りの脱出【日曜洋画劇場版】』

声の出演:ささきいさお、内田稔、小林勝彦、日野由利加、麦人、屋良有作、山野史人
→ 番組ホームページ
夜7時~/CS(有料)ザ・シネマ
『ランボー3/怒りのアフガン【日曜洋画劇場 補完版】』

声の出演:ささきいさお、内田稔/御友公喜、麦人、千田光男
→ 番組ホームページ

20(火)
夜10:45~/CS(有料)ムービープラス
『トランスポーター』

声の出演:山路和弘、根谷美智子、西凜太朗、小島敏彦、後藤哲夫、渡辺英雄、佐々木省三
→ 番組ホームページ
深夜12:30~/CS(有料)ムービープラス
『トランスポーター2』

声の出演:山路和弘、小杉十郎太、岡寛恵、朴璐美、宮本充、いずみ尚、手塚秀彰
→ 番組ホームページ

21(水)
昼12:45~/CS(有料)ザ・シネマ
『アド・アストラ』

声の出演:山寺宏一、菅生隆之、占部房子、小林沙苗
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ
夜11:30~/CS(有料)ムービープラス
『トランスポーター3 アンリミテッド』

声の出演:山路和弘、東條加那子、小島敏彦、若本規夫、菅生隆之、江川央生
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/CS(有料)ムービープラス
『トランスポーター イグニション』

声の出演:高橋広樹、広瀬彰勇、木下紗華、美々、森なな子、森夏姫
→ 番組ホームページ

22(木)
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『M:I-2【日曜洋画劇場版】』

声の出演:森川智之、山路和弘、斎藤恵理、宝亀克寿、楠見尚己
→ 番組ホームページ
午後1:30~/CS(有料)ムービープラス
『リーグ・オブ・レジェンド/時空を超えた戦い』

声の出演:若山弦蔵、家中宏、野島昭生、高乃麗、神奈延年、北沢洋
→ 番組ホームページ

23(金)
朝8:30~/CS(有料)ムービープラス
『イエスマン “YES”は人生のパスワード』

声の出演:山寺宏一、浅野まゆみ、藤井啓輔、多田野曜平、小林清志、いずみ尚、駒谷昌男
→ 番組ホームページ
午前11時~/CS(有料)ムービープラス
『ファイアー・ブレイク 炎の大救出』

声の出演:斉藤次郎、宮崎遊、東内マリ子
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル』

声の出演:森川智之、花輪英司、根本泰彦、東條加那子、行成とあ、宮内敦士、手塚秀彰、岡寛恵
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ
夜6:30~/CS(有料)ムービープラス
『ムーラン・ルージュ(2001)』

声の出演:鈴木ほのか、宮本充、家中宏、辻萬長、山路和弘
→ 番組ホームページ

24(土)
朝6:45~/CS(有料)ムービープラス
『僕のワンダフル・ライフ』

声の出演:大塚明夫、梅原裕一郎、松岡洋子、花澤香菜、落合弘治、小島幸子、高木渉
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ
朝8:45~/CS(有料)ムービープラス
『僕のワンダフル・ジャーニー』

声の出演:大塚明夫、早見あかり、松岡洋子、朴璐美、石川界人、高木渉
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ
夜8:56~/CS(有料)ムービープラス
『ドクター・ドリトル(2020)』

声の出演:藤原啓治、大塚明夫、大塚芳忠、森功至、林卓、瀬戸麻沙美、石田ゆり子、小野大輔、中村悠一、斉藤壮馬
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ
夜11時~/CS(有料)ムービープラス
『タイタニック(1997)【石田彰 地上波吹替版】』

声の出演:石田彰、冬馬由美、江原正士
→ 番組ホームページ
深夜2:45~/CS(有料)ムービープラス
『アメリカン・グラフィティ』

声の出演:堀内賢雄、森川智之、石田彰、内田直哉
→ 番組ホームページ

25(日)
昼12時~/CS(有料)ザ・シネマ
『ダウントン・アビー』

声の出演:玉野井直樹、一城みゆ希、甲斐田裕子、谷昌樹、三上哲、小宮和枝
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ
朝5時~/CS(有料)ムービープラス
『ポリス・ストーリー/REBORN』

声の出演:石丸博也、豊永利行、美山加恋、木下紗華、楠大典
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ
朝7時~/CS(有料)ムービープラス
『プロジェクトV』

声の出演:石丸博也、前野智昭、小西克幸、伊藤静、菊池康弘
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ
朝9時~/CS(有料)ムービープラス
『デンジャー・クロース 極限着弾』

声の出演:木村昴、滝知史、尾花かんじ
→ 番組ホームページ
午前11:30~/CS(有料)ムービープラス
『エアフォース・ワン』

声の出演:村井國夫、佐古正人、藤田淑子、塩田朋子、チョー、仙台エリ、田原アルノ
→ 番組ホームページ
午後2時~/CS(有料)ムービープラス
『ドクター・ドリトル(2020)』

声の出演:藤原啓治、大塚明夫、大塚芳忠、森功至、林卓、瀬戸麻沙美、石田ゆり子、小野大輔、中村悠一、斉藤壮馬
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ
夕方4時~/CS(有料)ムービープラス
『スペース カウボーイ』

声の出演:小林清志、坂口芳貞、松井範雄、大塚周夫、大木民夫、山像かおり、勝部演之、咲野俊介
→ 番組ホームページ
夜7時~/CS(有料)ムービープラス
『マスク【地上波吹替版】』

声の出演:山寺宏一、井上喜久子、大塚明夫
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ムービープラス
『センター・オブ・ジ・アース【地上波吹替版】』

声の出演:堀内賢雄、内山昂輝、小林沙苗
→ 番組ホームページ

26(月)
朝8時~/CS(有料)ムービープラス
『大統領の執事の涙』

声の出演:石住昭彦、喜田あゆ美、桐本拓哉、小島敏彦、西山宏太朗
→ 番組ホームページ
午前11時~/CS(有料)ムービープラス
『アウトポスト(2020)』

声の出演:中村章吾、赤坂柾之、細川祥央
→ 番組ホームページ

27(火)
午前11:30~/CS(有料)ムービープラス
『ビルとテッドの時空旅行 音楽で世界を救え!』

声の出演:森川智之、高木渉、田村千恵、島形麻衣奈、杉山里穂、大塚明夫
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『キング・コング【特別版】(2005)』

声の出演:安藤麻吹、宮本充、後藤敦、坪井智浩、木下浩之
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ムービープラス
『ドクター・ドリトル(2020)』

声の出演:藤原啓治、大塚明夫、大塚芳忠、森功至、林卓、瀬戸麻沙美、石田ゆり子、小野大輔、中村悠一、斉藤壮馬
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ

28(水)
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ジャンゴ 繋がれざる者』

声の出演:楠大典、山路和弘、加瀬康之、朴璐美、屋良有作、辻親八、青山穣
→ 番組ホームページ
夜11:30~/CS(有料)ムービープラス
『ザ・フォーリナー/復讐者』

声の出演:石丸博也、田中秀幸、阿部彬名、藤井隼
→ 番組ホームページ

29(木)
朝6:15~/CS(有料)ザ・シネマ
『カンニング・モンキー/天中拳 【ゴールデン洋画劇場版】』

声の出演:石丸博也、吉田理保子、沢木郁也、清川元夢
→ 番組ホームページ
朝8:15~/CS(有料)ザ・シネマ
『クレージーモンキー/笑拳 【水曜ロードショー版】』

声の出演:石丸博也、千葉耕市、宮内幸平、松村彦次郎
→ 番組ホームページ
午前10:15~/CS(有料)ザ・シネマ
『グランド・マスター』

声の出演:小杉十郎太、魏涼子、前田一世、星野貴紀、伊藤和晃
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『めぐり逢えたら 【ゴールデン洋画劇場版】』

声の出演:江原正士、水谷優子、堀内賢雄、津村まこと
→ 番組ホームページ
午後2:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『エクスペンダブルズ』

声の出演:ささきいさお、山路和弘、池田秀一、安原義人、大塚明夫、中村秀利、玄田哲章、本田貴子
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『エクスペンダブルズ2』

声の出演:ささきいさお、山路和弘、大塚明夫、山寺宏一、堀勝之祐、綿引勝彦、玄田哲章
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ
夜6:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『エクスペンダブルズ3 ワールドミッション』

声の出演:ささきいさお、山路和弘、磯部勉、村井國夫、東地宏樹、江原正士、池田秀一、大塚明夫、玄田哲章
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ
午後2時~/CS(有料)ムービープラス
『ムーラン・ルージュ(2001)』

声の出演:鈴木ほのか、宮本充、家中宏、辻萬長、山路和弘
→ 番組ホームページ
夕方4:45~/CS(有料)ムービープラス
『マスク【地上波吹替版】』

声の出演:山寺宏一、井上喜久子、大塚明夫
→ 番組ホームページ

30(金)
朝6:15~/CS(有料)ザ・シネマ
『イップ・マン 継承』

声の出演:大塚芳忠、遠藤大智、恒松あゆみ、岡井カツノリ、藤沼建人
→ 番組ホームページ
朝8:15~/CS(有料)ザ・シネマ
『イップ・マン 完結』

声の出演:大塚芳忠、小山力也、三瓶雄樹、相沢まさき、岡井カツノリ
→ 番組ホームページ
午前10:15~/CS(有料)ザ・シネマ
『イップ・マン外伝 マスターZ』

声の出演:柳田淳一、森永麻衣子、高島雅羅、楠大典
→ 番組ホームページ
昼12:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『蜘蛛の巣を払う女』

声の出演:森なな子、柿原徹也、赤坂柾之、志田有彩
→ 番組ホームページ
午後3時~/CS(有料)ザ・シネマ
『ランボー【日曜洋画劇場版】』

声の出演:ささきいさお、内田稔、石田太郎、村松康雄、宮本充、千田光男
→ 番組ホームページ
夕方5時~/CS(有料)ザ・シネマ
『ランボー/怒りの脱出【日曜洋画劇場版】』

声の出演:ささきいさお、内田稔、小林勝彦、日野由利加、麦人、屋良有作、山野史人
→ 番組ホームページ
夜7時~/CS(有料)ザ・シネマ
『ランボー3/怒りのアフガン【日曜洋画劇場 補完版】』

声の出演:ささきいさお、内田稔/御友公喜、麦人、千田光男
→ 番組ホームページ
夜10:45~/CS(有料)ムービープラス
『ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル』

声の出演:楠大典、高木渉、伊藤健太郎、白石涼子、KENN、黒田崇矢
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ
深夜1時~/CS(有料)ムービープラス
『ジュマンジ/ネクスト・レベル』

声の出演:楠大典、高木渉、伊藤健太郎、白石涼子、KENN、千葉進歩、加山雄三、浦山迅、ファーストサマーウイカ、木村良平
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ

31(土)
朝6時~/CS(有料)ザ・シネマ
『バトルクリーク・ブロー 【ゴールデン洋画劇場版】』

声の出演:石丸博也、森山周一郎、一龍斎春水(麻上洋子)、大塚周夫
→ 番組ホームページ
朝8時~/CS(有料)ムービープラス
『パディントン』

声の出演:松坂桃李、古田新太、斉藤由貴、三戸なつめ、定岡小百合、小山武宏、佐々木睦、木村佳乃
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ
朝9:45~/CS(有料)ムービープラス
『パディントン2』

声の出演:松坂桃李、古田新太、石塚理恵、三戸なつめ、西田光貴、定岡小百合、佐々木省三、斎藤工
→ ふきカエ全キャスト
→ 番組ホームページ

CS情報TOPへ地上波情報はこちらからBS情報はこちらから

BS(有料)情報はこちらから

※放送予定は変更になる場合がございます。
※BS・CS番組の視聴方法等は番組ホームページからご確認ください。