BS(有料)チャンネルにて放送予定の吹替え版情報をお知らせ!

※WOWOW、シネフィルWOWOW、スターチャンネルを中心に掲載しております(吹替え専門放送チャンネルを持つスターチャンネルは初回放送を主に紹介しております)。
※放送情報・吹替えキャストは各チャンネルのホームページ情報等に準拠しますが、一部吹替えキャストのお知らせが出来ない作品もございます。また、吹替えキャストは敬称を略して掲載しております。あらかじめご容赦ください。

放送日時/チャンネル/番組名
放送作品タイトル
声の出演者(一部未掲載)
番組ホームページリンク
※上記した内容にて、BS(有料放送)を放送日順に掲載しております。

地上波&BS(無料)&CS(有料)情報はこちらから

【BS】(有料放送)
2018年12月の放送予定

7(金)
朝6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『天使のくれた時間』

声の出演:大塚明夫、田中敦子、高木渉、坂東尚樹、神谷和夫
→ 番組ホームページ
朝9時~/BS(有料)スターチャンネル
『アルマゲドン』

声の出演:諸角憲一、藤貴子、大滝寛、堀部隆一、手塚秀彰、林一夫、後藤敦、世古陽丸、御友公喜
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ザ・ロード(2009)』

声の出演:てらそままさき、冨澤風斗、恒松あゆみ、藤本譲、遠藤大智
→ 番組ホームページ
昼1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ベイビー・ドライバー』

声の出演:下川涼、江藤博樹、石塚運昇、竹内恵美子、東地宏樹、きそひろこ、坂詰貴之
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『フラットライナーズ(1990)』

声の出演:土井美加、野沢那智、菅生隆之、納谷六朗、牛山茂、はやみけい
→ 番組ホームページ
夕方5:45~/BS(有料)スターチャンネル
『フラットライナーズ(2017)』

声の出演:白石涼子、神谷浩史、藤井ゆきよ、鈴木達央、潘めぐみ、菅生隆之
→ 番組ホームページ
夜7:45~/BS(有料)スターチャンネル
『羊たちの沈黙』

声の出演:佐々木優子、堀勝之祐、有本欽隆、家中宏、石井隆夫
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『オズ はじまりの戦い』

声の出演:花輪英司、園崎未恵、甲斐田裕子、小林沙苗、小森創介、飯野茉優
→ 番組ホームページ
深夜12時~/BS(有料)WOWOWプライム
『オリエント急行殺人事件(2017)』

声の出演:草刈正雄、高橋理恵子、家中宏、山村紅葉、平田広明、石上裕一、小田桐一、綱島郷太郎、駒塚由衣
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)スターチャンネル
『ジョン・ウィック』

声の出演:森川智之、堀内賢雄、金城大和、東條加那子、竹内絢子、家中宏、山路和弘、安原義人、根本泰彦
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)スターチャンネル
『ジョン・ウィック:チャプター2』

声の出演:森川智之、玄田哲章、俊藤光利、勝部演之、竹内絢子、櫻井孝宏
→ 番組ホームページ

8(土)
BS(有料)ディズニー・チャンネル/ディズニー・チャンネル15周年 ディズニー/ピクサー特集
朝10時~(再放送:8(土)深夜2時~)
『インサイド・ヘッド』

声の出演:竹内結子、大竹しのぶ
→ 番組ホームページ
朝11:45~(再放送:8(土)深夜3:45~)
『ピクサー・ショート・フィルム/ライリーの初デート?』

声の出演:竹内結子、大竹しのぶ
→ 番組ホームページ
昼12時~(再放送:8(土)深夜4時~)
『レミーのおいしいレストラン』

声の出演:岸尾だいすけ、佐藤隆太
→ 番組ホームページ
昼2時~(再放送:9(日)朝6時~)
『モンスターズ・インク』

声の出演:石塚英彦、田中裕二
→ 番組ホームページ
午後3:45~(再放送:9(日)朝7:45~)
『ピクサー・ショート・フィルム/ジャック・ジャック・アタック!』

声の出演:小飯塚貴世江、小林清志
→ 番組ホームページ
夕方4時~(再放送:9(日)朝8時~)
『カールじいさんの空飛ぶ家』

声の出演:飯塚昭三、大木民夫
→ 番組ホームページ
夕方5:45~(再放送:9(日)朝9:45~)
『ピクサー・ショート・フィルム/ダグの特別な1日』

声の出演:松本保典
→ 番組ホームページ
夜6時~(再放送:9(日)朝10時~)
『トイ・ストーリー』

声の出演:唐沢寿明、所ジョージ
→ 番組ホームページ
夜7:30~(再放送:9(日)朝11:30~)
『トイ・ストーリー2』

声の出演:唐沢寿明、所ジョージ
→ 番組ホームページ
夜9:15~(再放送:9(日)昼1:15~)
『ピクサー・ショート・フィルム/月と少年』

→ 番組ホームページ
夜9:30~(再放送:9(日)昼1:30~)
『トイ・ストーリー・オブ・テラー!』

声の出演:唐沢寿明、所ジョージ
→ 番組ホームページ
夜10時~(再放送:9(日)昼2時~)
『トイ・ストーリー 謎の恐竜ワールド』

声の出演:唐沢寿明、所ジョージ
→ 番組ホームページ
―――――――――――
朝4:30~/BS(有料)WOWOWライブ
『ワンダーウーマン』

声の出演:甲斐田裕子、小野大輔、深見梨加、菅生隆之、岩崎ひろし、榊原良子、よのひかり
→ 番組ホームページ
朝6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ジャスティス・リーグ』

声の出演:小原雅人、甲斐田裕子、星野貴紀、細谷佳正、安元洋貴、諏訪部順一、中村千絵、金尾哲夫、塩田朋子、壤晴彦
→ 番組ホームページ
朝9時~/BS(有料)WOWOWライブ
『ガール・オン・ザ・トレイン』

声の出演:園崎未恵、舞山裕子、安藤瞳、滝知史、東地宏樹
→ 番組ホームページ
朝9:15~/BS(有料)スターチャンネル
『かいじゅうたちのいるところ』

声の出演:加藤清史郎、高乃麗、高橋克実、永作博美、多田野曜平
→ 番組ホームページ
朝11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『レモニー・スニケットの世にも不幸せな物語』

声の出演:山寺宏一、清水理沙、内山昂輝、川田妙子、谷育子
→ 番組ホームページ
昼12:40~/BS(有料)WOWOWプライム
『パワー・ゲーム』

声の出演:小松史法、村井國夫、山路和弘、佐古真弓、魚建
→ 番組ホームページ
昼1:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ヒューゴの不思議な発明』

声の出演:橘敏輝、山口愛、坂口芳貞、加瀬康之、村治学
→ 番組ホームページ
昼2:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『新感染 ファイナル・エクスプレス』

声の出演:中村悠一、小山力也、坂本真綾、松藤百香、前野智昭、喜多村英梨、内田直哉
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『キングコング:髑髏島の巨神』

声の出演:GACKT、佐々木希、手塚秀彰、石住昭彦、石田圭祐、伊藤静、杉村憲司
→ 番組ホームページ
BS(有料)スターチャンネル/『ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル』TV初放送記念/『ジュマンジ』シリーズ一挙放送
夜7時~
『ジュマンジ』

声の出演:江原正士、小林優子、川上とも子、かないみか、小川真司
→ 番組ホームページ
夜9時~
『ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル』
声の出演:楠大典、高木渉、伊藤健太郎、白石涼子、KENN
→ 番組ホームページ
夜11:15~
『ザスーラ』

声の出演:千葉皓敬、海鋒拓也、井上和彦、咲野俊介、山岸愛梨
→ 番組ホームページ
深夜1:15~/BS(有料)スターチャンネル
『サイン』

声の出演:磯部勉、森川智之、村上想太、黒葛原未有、根本泰彦
→ 番組ホームページ
深夜2:30~/BS(有料)WOWOWライブ
『ベイウォッチ』

声の出演:小山力也、森田成一、浅野まゆみ、清水理沙、菅生隆之、東内マリ子
→ 番組ホームページ
深夜3:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ゴースト・イン・ザ・シェル』

声の出演:田中敦子、大塚明夫、山寺宏一、小山力也、山像かおり
→ 番組ホームページ
深夜5:15~/BS(有料)スターチャンネル
『キャリー(2013)』

声の出演:潘めぐみ、潘恵子、弓場沙織、田村睦心、安元洋貴
→ 番組ホームページ

9(日)
朝6時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『バトルクリーク・ブロー』

声の出演:石丸博也、森山周一郎、一龍斎春水、大塚周夫
→ 番組ホームページ
朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『ショーシャンクの空に』

声の出演:大塚芳忠、池田勝、江原正士、仁内建之、宮田光
→ 番組ホームページ
朝7:45~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『プロテクター』

声の出演:石丸博也、玄田哲章、本田貴子、池田勝
→ 番組ホームページ
朝9時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ライアーライアー』

声の出演:高木渉、高島雅羅、大谷育江、雨蘭咲木子、安井邦彦、宮寺智子、さとうあい
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル/ファミリーシアター
『グリンチ』

声の出演:山寺宏一、駒塚由衣、佐々木勝彦、小宮和枝、大谷育江
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)スターチャンネル
『007/ワールド・イズ・ノット・イナフ』

声の出演:横島亘、山崎美貴、森田育代、諸角憲一、藤貴子、田口昻、島香裕
→ 番組ホームページ
昼2:15~/BS(有料)スターチャンネル
『007/ダイ・アナザー・デイ』

声の出演:横島亘、本田貴子、今井朋彦、野々村のん、楠大典、此島愛子、島香裕、立木文彦
→ 番組ホームページ
夕方4:40~/BS(有料)スターチャンネル
『男たちの挽歌』

声の出演:磯部勉、堀勝之祐、井上和彦、堀内賢雄、野島昭生
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『マイティ・ソー バトルロイヤル』

声の出演:三宅健太、平川大輔、天海祐希、斉藤次郎、大塚芳忠、浅野忠信、金谷ヒデユキ、三上哲、浦山迅
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル/吹替ベストヒットハリウッド
『スナッチ』

声の出演:矢尾一樹、檀臣幸、石田圭祐、廣田行生、山路和弘
→ 番組ホームページ
夜11:15~/BS(有料)スターチャンネル
『未知との遭遇[ファイナル・カット版]』

声の出演:入江崇史、井上倫宏、百々麻子、八十川真由野、星野充昭
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)スターチャンネル
『ヒート』

声の出演:青野武、津嘉山正種、大塚芳忠、中庸助、渡辺美佐
→ 番組ホームページ
深夜2:30~/BS(有料)WOWOWライブ
『ザ・サークル』

声の出演:沢城みゆき、江原正士、川原元幸、近藤唯、海老名翔太、島田岳洋
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『ウェディング・テーブル』

声の出演:白石涼子、渡辺美佐、乃村健次、高橋英則、井上優
→ 番組ホームページ

10(月)
朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『バックドラフト』

声の出演:石丸博也、関俊彦、納谷六朗、小林清志、池田勝
→ 番組ホームページ
朝9:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ビバリーヒルズ・コップ』

声の出演:山寺宏一、金城大和、相沢まさき、中博史、後藤哲夫、斎藤恵理
→ 番組ホームページ
昼1:15~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『酔拳2』

声の出演:石丸博也、戸田恵子、宝亀克寿、堀勝之祐
→ 番組ホームページ
昼1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期』

声の出演:松本梨香、井上倫宏、井上和彦、川久保潔、沢田敏子、高島雅羅
→ 番組ホームページ
午後3:15~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『レッド・ブロンクス』

声の出演:石丸博也、戸田恵子、篠原恵美、峰恵研
→ 番組ホームページ
午後3:40~/BS(有料)スターチャンネル
『トスカーナの休日』

声の出演:佐々木優子、唐沢潤、宮寺智子、小山力也、山路和弘
→ 番組ホームページ
夕方5:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ボンジュール、アン』

声の出演:佐々木優子、玉野井直樹、田中正彦、庄司まり、森なな子
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ワンダーウーマン』

声の出演:甲斐田裕子、小野大輔、深見梨加、菅生隆之、岩崎ひろし、榊原良子、よのひかり
→ 番組ホームページ
夜11:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ヘルボーイ』

声の出演:谷口節、山野史人、置鮎龍太郎、本田貴子、谷昌樹
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)WOWOWライブ
『ダイ・ハード/ラスト・デイ』

声の出演:中村秀利、野沢聡、伊藤和晃、関俊彦、宮内敦士、園崎未恵
→ 番組ホームページ

11(火)
朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『ブロークバック・マウンテン』

声の出演:森川智之、東地宏樹、小林さやか、甲斐田裕子、石田太郎
→ 番組ホームページ
朝9:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ビバリーヒルズ・コップ2』

声の出演:山寺宏一、木下紗華、金城大和、相沢まさき、中博史
→ 番組ホームページ
昼1:20~/BS(有料)スターチャンネル
『スリー・ビルボード』

声の出演:塩田朋子、大滝寛、加瀬康之、佐古真弓、隈本吉成
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『gifted/ギフテッド』

声の出演:加瀬康之、新井美羽、倉野章子、渋谷はるか、田村聖子
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ファミリー・ツリー』

声の出演:磯部勉、木下紗華、本多真梨子、勝杏里、ふくまつ進紗、佐々木梅治
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
『スイス・アーミー・マン』

声の出演:小野賢章、平川大輔、岸本百恵、田中あいみ、陣谷遥
→ 番組ホームページ
夜8:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『スターシップ・トゥルーパーズ レッドプラネット』

声の出演:小山力也、上坂すみれ、小野賢章、喜多村英梨、内田彩、寺島惇太、佐々木舞香
→ 番組ホームページ
夜11:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ヘルボーイ/ゴールデン・アーミー』

声の出演:谷口節、本田貴子、佐々木睦、家中宏、佐古真弓
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『怪物はささやく』

声の出演:田村睦心、塩田朋子、実川貴美子、森宮隆、石塚運昇
→ 番組ホームページ
深夜3:45~/BS(有料)スターチャンネル
『バイオハザード:ヴェンデッタ』

声の出演:東地宏樹、森川智之、小清水亜美、桐本拓哉、大友龍三郎
→ 番組ホームページ

12(水)
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『パパVS新しいパパ2』

声の出演:岩崎ひろし、花輪英司、菅生隆之、樋浦勉、よのひかり
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ブレイド2』

声の出演:菅原正志、山野史人、仲野裕、渡辺美佐、宝亀克寿
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『ビバリーヒルズ・コップ3』

声の出演:江原正士、原康義、寺島幹夫、種田文子、糸博
→ 番組ホームページ
昼1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『スナッチ』

声の出演:矢尾一樹、檀臣幸、石田圭祐、廣田行生、山路和弘
→ 番組ホームページ
午後3:45~/BS(有料)スターチャンネル/『ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル』TV初放送記念/『ジュマンジ』シリーズ一挙放送
『ジュマンジ』

声の出演:江原正士、小林優子、川上とも子、かないみか、小川真司
→ 番組ホームページ
夕方5:45~/BS(有料)スターチャンネル
『サンシャイン2057』

声の出演:田中実、真田広之、塩田朋子、竹若拓磨、宮島依里
→ 番組ホームページ
夜6:25~/BS(有料)WOWOWプライム
『タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密』

声の出演:浪川大輔、チョー、森田順平、大川透、浦山迅、小形満
→ 番組ホームページ
夜7:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ドリーム』

声の出演:浅野まゆみ、斉藤こず恵、武田華、仲野裕、園崎未恵、村治学、江川央生
→ 番組ホームページ
夜8:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『15時17分、パリ行き』

声の出演:関雄、岩田翼、四宮豪、斉藤梨絵、魏涼子
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『シェイプ・オブ・ウォーター』

声の出演:咲野俊介、安原義人、田野めぐみ、上田燿司
→ 番組ホームページ

13(木)
朝6:45~/BS(有料)スターチャンネル
『未知との遭遇[ファイナル・カット版]』

声の出演:入江崇史、井上倫宏、百々麻子、八十川真由野、星野充昭
→ 番組ホームページ
朝9:15~/BS(有料)スターチャンネル
『A.I.』

声の出演:常盤祐貴、大川透、紗ゆり、井上和彦、岩崎ひろし
→ 番組ホームページ
昼1:20~/BS(有料)スターチャンネル/『ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル』TV初放送記念/『ジュマンジ』シリーズ一挙放送
『ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル』

声の出演:楠大典、高木渉、伊藤健太郎、白石涼子、KENN
→ 番組ホームページ
午後3:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ヒート』

声の出演:青野武、津嘉山正種、大塚芳忠、中庸助、渡辺美佐
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『ショーシャンクの空に』

声の出演:大塚芳忠、池田勝、江原正士、仁内建之、宮田光
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『レマゲン鉄橋』

声の出演:相沢まさき、内田直哉、中博史、堀川仁
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『スキップ・トレース』

声の出演:石丸博也、堀内賢雄、恒松あゆみ、塩屋浩三、本田貴子、大塚芳忠、沢城みゆき
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ライズ・オブ・ザ・レジェンド ~炎虎乱舞~』

声の出演:森久保祥太郎、水島裕、弓場沙織、川原慶久、舞山裕子
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)スターチャンネル
『男たちの挽歌』

声の出演:磯部勉、堀勝之祐、井上和彦、堀内賢雄、野島昭生
→ 番組ホームページ

14(金)
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『トスカーナの休日』

声の出演:佐々木優子、唐沢潤、宮寺智子、小山力也、山路和弘
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ボンジュール、アン』

声の出演:佐々木優子、玉野井直樹、田中正彦、庄司まり、森なな子
→ 番組ホームページ
朝9:45~/BS(有料)スターチャンネル
『バレンタインデー』

声の出演:東條加那子、斉藤貴美子、本田貴子、宮内敦士、藤真秀、田中完、高桑満、世古陽丸、園崎未恵、田中敦子、小松由佳、沢田敏子、花輪英司
→ 番組ホームページ
昼12:05~/BS(有料)WOWOWプライム
『スキップ・トレース』

声の出演:石丸博也、堀内賢雄、恒松あゆみ、塩屋浩三、本田貴子、大塚芳忠、沢城みゆき
→ 番組ホームページ
昼1:15~/BS(有料)スターチャンネル/『ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル』TV初放送記念/『ジュマンジ』シリーズ一挙放送
『ザスーラ』

声の出演:千葉皓敬、海鋒拓也、井上和彦、咲野俊介、山岸愛梨
→ 番組ホームページ
午後3:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ウェディング・テーブル』

声の出演:白石涼子、渡辺美佐、乃村健次、高橋英則、井上優
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『ラブ・アクチュアリー』

声の出演:森田順平、弓場沙織、原康義、中田和宏、高島雅羅
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ホリデイ』

声の出演:朴璐美、鉄野正豊、林真里花、小森創介、永井一郎
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『バックドラフト』

声の出演:石丸博也、関俊彦、納谷六朗、小林清志、池田勝
→ 番組ホームページ
深夜2:45~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『ハンター(1980)』

声の出演:内海賢二/落合弘治、富田耕生、阪脩、幸田直子
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)スターチャンネル
『NUMB ナム 極限の争奪戦』

声の出演:千葉進歩、木下紗華、金光宣明、根本圭子、藤原貴弘
→ 番組ホームページ

15(土)
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ダイ・ハード』

声の出演:樋浦勉、駒塚由衣、小林勝彦、大塚明夫、内海賢二、江原正士、宮田光、嶋俊介
→ 番組ホームページ
朝8:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ダイ・ハード2』

声の出演:樋浦勉、駒塚由衣、大塚芳忠、吉水慶、江原正士、麦人、大塚明夫、池田勝
→ 番組ホームページ
朝11:15~/BS(有料)スターチャンネル
『隣のヒットマン』

声の出演:磯部勉、水島裕、高島雅羅、郷里大輔、塩田朋子
→ 番組ホームページ
昼1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『RED/レッド』

声の出演:磯部勉、坂口芳貞、樋浦勉、沢田敏子、山像かおり
→ 番組ホームページ
午後3:45~/BS(有料)スターチャンネル
『REDリターンズ』

声の出演:磯部勉、樋浦勉、深見梨加、勝部演之、阪口周平
→ 番組ホームページ
昼1:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『スペシャリスト(1994)』

声の出演:玄田哲章、小山茉美、小川真司、宝亀克寿、江原正士
→ 番組ホームページ
昼2時~/BS(有料)ディズニー・チャンネル
『ディセンダント』

声の出演:近藤唯、森谷里美、下田レイ、瀧村直樹
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)ディズニー・チャンネル
『ディセンダント2』

声の出演:近藤唯、森谷里美、下田レイ、瀧村直樹
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)ディズニー・チャンネル
『ディセンダント ショートストーリー/アンダー・ザ・シー』

声の出演:近藤唯
→ 番組ホームページ
午後3:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『英雄の条件』

声の出演:堀勝之祐、池田勝、家中宏、三木敏彦、野島昭生、鈴木泰明、楠大典、吉沢希梨、横堀悦夫
→ 番組ホームページ
夜6時~/BS(有料)スターチャンネル
『アルマゲドン』

声の出演:諸角憲一、藤貴子、大滝寛、堀部隆一、手塚秀彰、林一夫、後藤敦、世古陽丸、御友公喜
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)ディズニー・チャンネル
『ズートピア』

声の出演:上戸彩、森川智之
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『キングスマン:ゴールデン・サークル』

声の出演:森田順平、木村昴、田中敦子、加藤亮夫、本田貴子、菅生隆之、中村悠一、岩崎ひろし
→ 番組ホームページ
夜8:45~/BS(有料)WOWOWライブ ※中止の場合あり
『ポストマン(1997)』

声の出演:津嘉山正種、金尾哲夫、私市淳、田中敦子、諸角憲一、山野史人、小島敏彦
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル/吹替メガヒット9
『15時17分、パリ行き』

声の出演:関雄、岩田翼、四宮豪、斉藤梨絵、魏涼子
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『哀しき獣』

声の出演:内田夕夜、山路和弘、てらそままさき、青木強、魚建
→ 番組ホームページ
深夜1:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ジャン=クロード・ヴァン・ダム/ファイナル・ブラッド』

声の出演:大塚芳忠、斎藤志郎、うえだ星子、志賀麻登佳、稲垣拓哉
→ 番組ホームページ
深夜3:45~/BS(有料)スターチャンネル
『プラトーン』

声の出演:宮本充、谷口節、大塚芳忠、落合弘治、相沢まさき
→ 番組ホームページ

16(日)
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『トロールズ』

声の出演:清水理沙、KENN、まつだ志緒理、西谷修一、藤田昌代、かぬか光明
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ハイジ アルプスの物語』

声の出演:花澤香菜、茶風林、早見沙織、笹島かほる、本田貴子、瀬田ひろ美、菅原正志
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル/ファミリーシアター
『ポーラー・エクスプレス』

声の出演:唐沢寿明、山本隆平、三村ゆうな、田中恭兵、上村祐翔
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)スターチャンネル
『007/カジノ・ロワイヤル(2006)』

声の出演:小杉十郎太、岡寛恵、此島愛子、中田和宏、辻親八、菅生隆之、北西純子
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル
『007/慰めの報酬』

声の出演:小杉十郎太、佐古真弓、家中宏、此島愛子、辻親八、外谷勝由、菅生隆之
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)ディズニー・チャンネル
『ズートピア』

声の出演:上戸彩、森川智之
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『ときめきサイエンス』

声の出演:合田悠己、本田貴子、宮武嵐、勝杏里、桜塚やっくん
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ガリバー旅行記』

声の出演:高木渉、斎藤恵理、佐々木優子、宮内敦士、村松康雄、石川禅
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)WOWOWプライム
『くまのアーネストおじさんとセレスティーヌ』

声の出演:玉野井直樹、宇山玲加
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル/吹替ベストヒットハリウッド
『最後の初恋』

声の出演:安原義人、塩田朋子、糸博、大川透、花輪英司
→ 番組ホームページ
夜10:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ボーン・レガシー』

声の出演:中井和哉、森田順平、松雪泰子、伊藤和晃、小山茉美、大塚周夫、小川真司
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ジェイソン・ボーン』

声の出演:平田広明、土師孝也、竹内絢子、向井修、沢海陽子、川田紳司
→ 番組ホームページ
深夜3:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ネイバーズ2』

声の出演:遠藤純一、森田成一、岡寛恵、沢城みゆき、勝杏里
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『怪物はささやく』

声の出演:田村睦心、塩田朋子、実川貴美子、森宮隆、石塚運昇
→ 番組ホームページ

17(月)
朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『レナードの朝』

声の出演:金内吉男、樋浦勉、北浜晴子、中村紀子子、納谷六朗
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『オズ はじまりの戦い』

声の出演:花輪英司、園崎未恵、甲斐田裕子、小林沙苗、小森創介、飯野茉優
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『トランスフォーマー』

声の出演:小松史法、東條加那子、矢崎文也、平野稔
→ 番組ホームページ
昼2:30~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『トランスフォーマー/リベンジ』

声の出演:小松史法、東條加那子、矢崎文也、山野井仁
→ 番組ホームページ
昼1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス』

声の出演:山寺宏一、朴璐美、楠見尚己、立木文彦、森夏姫、加藤浩次、遠藤憲一
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)スターチャンネル
『天使のくれた時間』

声の出演:大塚明夫、田中敦子、高木渉、坂東尚樹、神谷和夫
→ 番組ホームページ
夕方5:15~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『プロテクター』

声の出演:石丸博也、玄田哲章、本田貴子、池田勝
→ 番組ホームページ
夜6:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ジングル・オール・ザ・ウェイ』

声の出演:屋良有作、内海賢二、江原正士、矢島晶子、山田栄子
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
『グリンチ』

声の出演:山寺宏一、駒塚由衣、佐々木勝彦、小宮和枝、大谷育江
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)WOWOWライブ
『スター・ウォーズ/最後のジェダイ』

声の出演:島田敏、高島雅羅、津田健次郎、永宝千晶、杉村憲司、小松史法
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『マスク(1994)』

声の出演:山寺宏一、伊藤美紀、戸谷公次、稲葉実、中澤やよい
→ 番組ホームページ
深夜1:35~/BS(有料)WOWOWライブ
『ロスト・シティZ 失われた黄金都市』

声の出演:土田大、益山武明、園崎未恵、平井貴大
→ 番組ホームページ
深夜1:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ライアー ライアー』

声の出演:山寺宏一、高島雅羅、くまいもとこ、雨蘭咲木子、安井邦彦
→ 番組ホームページ
深夜2:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『マザー!』

声の出演:沢城みゆき、大塚明夫、菅生隆之、高島雅羅、中尾智、益山武明
→ 番組ホームページ
深夜3:45~/BS(有料)スターチャンネル
『パパVS新しいパパ2』

声の出演:岩崎ひろし、花輪英司、菅生隆之、樋浦勉、よのひかり
→ 番組ホームページ

18(火)
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『スウィート17モンスター』

声の出演:寿美菜子、咲野俊介、田中敦子、M・A・O、前野智昭
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ワイルド・スピード MAX』

声の出演:楠大典、高橋広樹、甲斐田裕子、園崎未恵、後藤哲夫
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『スクランブル(2017)』

声の出演:高橋広樹、佐々木啓夫、松井茜、慶長佑香、星野充昭、志村知幸
→ 番組ホームページ
昼12:30~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『レマゲン鉄橋』

声の出演:相沢まさき、内田直哉、中博史、堀川仁
→ 番組ホームページ
昼1:20~/BS(有料)スターチャンネル
『マイティ・ソー バトルロイヤル』

声の出演:三宅健太、平川大輔、天海祐希、斉藤次郎、大塚芳忠、浅野忠信、金谷ヒデユキ、三上哲、浦山迅
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)スターチャンネル
『未知との遭遇[ファイナル・カット版]』

声の出演:入江崇史、井上倫宏、百々麻子、八十川真由野、星野充昭
→ 番組ホームページ
夜6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『アミスタッド』

声の出演:前田昌明、山内雅人、大友龍三郎、森田順平、牛山茂
→ 番組ホームページ
夜7:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『ユダヤ人を救った動物園 アントニーナが愛した命』

声の出演:たなか久美、濱野大輝、井木順二、北田理道、藤原満
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『A.I.』

声の出演:常盤祐貴、大川透、紗ゆり、井上和彦、岩崎ひろし
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)スターチャンネル
『アナベル 死霊人形の誕生』

声の出演:渡辺明乃、井上ほの花、宇山玲加、星野充昭、小林優子
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)スターチャンネル
『インベージョン(2007)』

声の出演:冬馬由美、小杉十郎太、中多和宏、富坂晶、世古陽丸
→ 番組ホームページ

19(水)
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『シークレット ウインドウ』

声の出演:平田広明、大塚芳忠、山像かおり、てらそままさき、入江崇史
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『恋のからさわぎ』

声の出演:森川智之、小島幸子、保志総一朗、石塚理恵、岩田光央
→ 番組ホームページ
朝9:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ドリーム』

声の出演:浅野まゆみ、斉藤こず恵、武田華、仲野裕、園崎未恵、村治学、江川央生
→ 番組ホームページ
昼12:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『OSIRIS/オシリス』

声の出演:川島得愛、松田健一郎、大井麻利衣、濱野大輝、石井未紗、佐瀬弘幸
→ 番組ホームページ
昼1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『最後の初恋』

声の出演:安原義人、塩田朋子、糸博、大川透、花輪英司
→ 番組ホームページ
午後3:20~/BS(有料)スターチャンネル
『スイス・アーミー・マン』

声の出演:小野賢章、平川大輔、岸本百恵、田中あいみ、陣谷遥
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)スターチャンネル
『サンキュー・スモーキング』

声の出演:山路和弘、甲斐田ゆき、宮寺智子、東地宏樹、麦人
→ 番組ホームページ
夜6:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『スマーフ スマーフェットと秘密の大冒険』

声の出演:松井暁波、斎藤寛仁、吉田ウーロン太、竹森千人、辻本耕志、茶風林
→ 番組ホームページ
夜7:40~/BS(有料)スターチャンネル
『怪物はささやく』

声の出演:田村睦心、塩田朋子、実川貴美子、森宮隆、石塚運昇
→ 番組ホームページ
夜11:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ジョン・ウィック』

声の出演:森川智之、堀内賢雄、金城大和、東條加那子、竹内絢子、家中宏、山路和弘、安原義人、根本泰彦
→ 番組ホームページ

20(木)
朝6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『キャリー(2013)』

声の出演:潘めぐみ、潘恵子、弓場沙織、田村睦心、安元洋貴
→ 番組ホームページ
朝8:20~/BS(有料)スターチャンネル
『グレムリン』

声の出演:関俊彦、玉川砂記子、富田耕生、池田昌子、京田尚子
→ 番組ホームページ
朝10:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ジングル・オール・ザ・ウェイ』

声の出演:屋良有作、内海賢二、江原正士、矢島晶子、山田栄子
→ 番組ホームページ
昼1:20~/BS(有料)スターチャンネル
『15時17分、パリ行き』

声の出演:関雄、岩田翼、四宮豪、斉藤梨絵、魏涼子
→ 番組ホームページ
午後3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ダイ・ハード』

声の出演:樋浦勉、駒塚由衣、小林勝彦、大塚明夫、内海賢二、江原正士、宮田光、嶋俊介
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ダイ・ハード2』

声の出演:樋浦勉、駒塚由衣、大塚芳忠、吉水慶、江原正士、麦人、大塚明夫、池田勝
→ 番組ホームページ
夕方4:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『ザ・バンク 堕ちた巨像』

声の出演:木下浩之、岡寛恵、藤本譲、田中正彦、谷昌樹
→ 番組ホームページ
夜6:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『バレンタインデー(2010)』

声の出演:東條加那子、斉藤貴美子、本田貴子、宮内敦士、藤真秀、田中完、高桑満、世古陽丸、園崎未恵、田中敦子、小松由佳、沢田敏子、花輪英司
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ダージリン急行』

声の出演:内田夕夜、東地宏樹、竹若拓磨、鈴木弘子、佐古真弓
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『昼下りの情事』

声の出演:池田昌子、小川真司、山野史人、辻親八
→ 番組ホームページ
夜11:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ジョン・ウィック:チャプター2』

声の出演:森川智之、玄田哲章、俊藤光利、勝部演之、竹内絢子、櫻井孝宏
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ショーン・オブ・ザ・デッド』

声の出演:横島亘、本田貴子、茶風林、てらそままさき、魏涼子
→ 番組ホームページ
深夜3:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!』

声の出演:横島亘、茶風林、西村知道、鈴木貴征、土師孝也
→ 番組ホームページ

21(金)
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『スキップ・トレース』

声の出演:石丸博也、堀内賢雄、恒松あゆみ、塩屋浩三、本田貴子、大塚芳忠、沢城みゆき
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『グーニーズ』

声の出演:浪川大輔、菊地英博、飯泉征貴、岩淵健、藤田哲也
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『E.T.』

声の出演:浪川大輔、藤枝成子、安田隆、駒塚由衣、鳥海勝美
→ 番組ホームページ
昼1:15~/BS(有料)スターチャンネル
『パイレーツ・オブ・カリビアン/最後の海賊』

声の出演:平田広明、大塚明夫、中川大志、栗山千明、青森伸、壤晴彦、平川大輔
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『スパイダーウィックの謎』

声の出演:大久保祥太郎、清水理沙、麻生侑里、玄田哲章、浅井淑子、牛山茂、桐本拓哉、遠藤純一、チョー
→ 番組ホームページ
夕方5:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス』

声の出演:山寺宏一、朴璐美、楠見尚己、立木文彦、森夏姫、加藤浩次、遠藤憲一
→ 番組ホームページ
夜7:40~/BS(有料)スターチャンネル
『マイティ・ソー バトルロイヤル』

声の出演:三宅健太、平川大輔、天海祐希、斉藤次郎、大塚芳忠、浅野忠信、金谷ヒデユキ、三上哲、浦山迅
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『哀しき獣』

声の出演:内田夕夜、山路和弘、てらそままさき、青木強、魚建
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)スターチャンネル
『ワールズ・エンド 酔っぱらいが世界を救う!』

声の出演:横島亘、茶風林、清水明彦、いずみ尚、桜井敏治
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)スターチャンネル
『ベイビー・ドライバー』

声の出演:下川涼、江藤博樹、石塚運昇、竹内恵美子、東地宏樹、きそひろこ、坂詰貴之
→ 番組ホームページ

22(土)
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『バレンタインデー』

声の出演:東條加那子、斉藤貴美子、本田貴子、宮内敦士、藤真秀、田中完、高桑満、世古陽丸、園崎未恵、田中敦子、小松由佳、沢田敏子、花輪英司
→ 番組ホームページ
朝8:15~/BS(有料)スターチャンネル
『マーズ・アタック!』

声の出演:壤晴彦、吉田理保子、森功至、佐々木優子、樋浦勉、水島裕、一城みゆ希、石原慎一、小島幸子、宝亀克寿、雨蘭咲木子
→ 番組ホームページ
朝10:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ダークタワー』

声の出演:志村知幸、井上和彦、村瀬歩、大津愛理、手塚ヒロミチ、鷄冠井美智子、後藤光祐
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン』

声の出演:小松史法、矢崎文也、小林沙苗、チョー、根本泰彦、金尾哲夫、玄田哲章、中村浩太郎、勝部演之
→ 番組ホームページ
BS(有料)スターチャンネル/ギレルモ・デル・トロ監督作品連続放送
昼12:15~
『クロノス(1993)』

声の出演:谷口節、山野井仁、小杉十郎太、五十嵐麗、八戸優
→ 番組ホームページ
昼2時~
『ヘルボーイ』

声の出演:谷口節、山野史人、置鮎龍太郎、本田貴子、谷昌樹
→ 番組ホームページ
夕方4:30~
『ヘルボーイ/ゴールデン・アーミー』

声の出演:谷口節、本田貴子、佐々木睦、家中宏、佐古真弓
→ 番組ホームページ
夜6:45~
『シェイプ・オブ・ウォーター』

声の出演:咲野俊介、安原義人、田野めぐみ、上田燿司
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『酔拳2』

声の出演:石丸博也、戸田恵子、宝亀克寿、堀勝之祐
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル/吹替メガヒット9
『パージ:大統領令』

声の出演:咲野俊介、岡寛恵、かぬか光明、杉村憲司、皆川純子
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)WOWOWライブ ※中止の場合あり
『しあわせの隠れ場所』

声の出演:佐々木優子、かぬか光明、弥永和子、押切英希、武田華、小平有希
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ダンケルク(2017)』

声の出演:小野賢章、布施川一寛、増田俊樹、谷昌樹、原康義、内田夕夜、宮内敦士
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『戦狼 ウルフ・オブ・ウォー』

声の出演:丸山壮史、荒井勇樹、坂井恭子、前田雄、吉田勝哉、山下大毅
→ 番組ホームページ
深夜1:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い』

声の出演:桐本拓哉、永井誠、奈良徹、小林さやか、川中子雅人
→ 番組ホームページ
深夜3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『T2 トレインスポッティング』

声の出演:平田広明、森川智之、桐本拓哉、小形満、篠原恵美
→ 番組ホームページ
深夜5:45~/BS(有料)スターチャンネル
『サンキュー・スモーキング』

声の出演:山路和弘、甲斐田ゆき、宮寺智子、東地宏樹、麦人
→ 番組ホームページ

23(日・祝)
朝7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ブレイド2』

声の出演:菅原正志、山野史人、仲野裕、渡辺美佐、宝亀克寿
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル/ファミリーシアター
『34丁目の奇跡(1994)』

声の出演:鈴木瑞穂、駒塚由衣、鈴置洋孝、渡辺菜生子、池田勝
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『SING/シング』

声の出演:内村光良、坂本真綾、山寺宏一、長澤まさみ、宮野真守、MISIA
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)スターチャンネル
『007/スカイフォール[フルスクリーン版]』

声の出演:藤真秀、谷育子、内田直哉、原康義、杉本ゆう、岡寛恵、稲垣隆史、川本克彦
→ 番組ホームページ
昼2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『007/スペクター』

声の出演:藤真秀、山路和弘、園崎未恵、原康義、川本克彦、杉本ゆう、五十嵐麗、桐本拓哉
→ 番組ホームページ
夕方5:15~/BS(有料)スターチャンネル
『インベージョン(2007)』

声の出演:冬馬由美、小杉十郎太、中多和宏、富坂晶、世古陽丸
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『サンシャイン2057』

声の出演:田中実、真田広之、塩田朋子、竹若拓磨、宮島依里
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『ムーミン谷とウィンターワンダーランド』

声の出演:宮沢りえ、森川智之、朴璐美、神田沙也加
→ 番組ホームページ
夜8:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『オブリビオン(2013)』

声の出演:森川智之、中村千絵、坂口芳貞、岡寛恵、池田昌子
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル/吹替ベストヒットハリウッド
『エリジウム』

声の出演:土田大、戸田恵子、斎藤志郎、宮島依里、星野健一
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『羊たちの沈黙』

声の出演:佐々木優子、堀勝之祐、有本欽隆、家中宏、石井隆夫
→ 番組ホームページ
深夜1:15~/BS(有料)スターチャンネル
『不機嫌な赤いバラ』

声の出演:藤波京子、江原正士、牛山茂、金尾哲夫、池田勝
→ 番組ホームページ
深夜3時~/BS(有料)スターチャンネル
『最後の初恋』

声の出演:安原義人、塩田朋子、糸博、大川透、花輪英司
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『アナベル 死霊人形の誕生』

声の出演:渡辺明乃、井上ほの花、宇山玲加、星野充昭、小林優子
→ 番組ホームページ

24(月・休)
朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『パシフィック・リム』

声の出演:杉田智和、玄田哲章、林原めぐみ、ケンドーコバヤシ
→ 番組ホームページ
朝7:15~/BS(有料)WOWOWライブ
『マスク(1994)』

声の出演:山寺宏一、伊藤美紀、稲葉実、中澤やよい、戸谷公次、速水奨、鈴木泰明
→ 番組ホームページ
朝9:45~/BS(有料)スターチャンネル
『南極物語(2006)』

声の出演:平田広明、谷口節、竹若拓磨、甲斐田裕子、金尾哲夫
→ 番組ホームページ
朝11:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『女神の見えざる手』

声の出演:佐古真弓、内田直哉、西島麻紘、松井暁波、佐藤祐四、福田信昭
→ 番組ホームページ
昼1:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『トータル・リコール(2012)』

声の出演:森川智之、岡寛恵、本田貴子、金尾哲夫、小川真司
→ 番組ホームページ
昼1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ホーム・アローン』

声の出演:折笠愛、青野武、安原義人、富山敬、武藤礼子
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ホーム・アローン2』

声の出演:折笠愛、青野武、安原義人、武藤礼子、富山敬
→ 番組ホームページ
夕方5:45~/BS(有料)スターチャンネル
『グーニーズ』

声の出演:浪川大輔、菊地英博、飯泉征貴、岩淵健、藤田哲也
→ 番組ホームページ
夜7:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期』

声の出演:松本梨香、井上倫宏、井上和彦、川久保潔、沢田敏子、高島雅羅
→ 番組ホームページ
夜11:15~/BS(有料)スターチャンネル
『スパイダーマン(2002)』

声の出演:猪野学、山路和弘、岡寛恵、鉄野正豊、立川三貴、勝部演之、谷育子
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『スパイダーマン2[エクステンデッド版]』

声の出演:猪野学、岡寛恵、銀河万丈、鉄野正豊、谷育子、飛田展男、江原正士、山路和弘
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)スターチャンネル
『スパイダーマン3』

声の出演:猪野学、岡寛恵、鉄野正豊、石田圭祐、森川智之、谷育子、小笠原亜里沙、佐々木敏
→ 番組ホームページ

25(火)
朝6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『リーグ・オブ・レジェンド/時空を超えた戦い』

声の出演:若山弦蔵、家中宏、高乃麗、神奈延年、北沢洋
→ 番組ホームページ
朝8:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ダージリン急行』

声の出演:内田夕夜、東地宏樹、竹若拓磨、鈴木弘子、佐古真弓
→ 番組ホームページ
朝10:15~/BS(有料)スターチャンネル
『タッドの大冒険 ~失われたミダス王の秘宝~』

声の出演:小松史法、勝杏里、嶋村侑、相沢まさき、渡辺広子
→ 番組ホームページ
朝10:25~/BS(有料)WOWOWプライム
『フェリシーと夢のトウシューズ』

声の出演:土屋太鳳、花江夏樹、黒木瞳、青山美郷、夏木マリ、熊川哲也
→ 番組ホームページ
昼12:10~/BS(有料)WOWOWプライム
『塔の上のラプンツェル』

声の出演:中川翔子/歌:小此木麻里、畠中洋、剣幸、岡田誠、石原慎一、多田野曜平
→ 番組ホームページ
昼1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ホーム・アローン3』

声の出演:矢島晶子、原康義、唐沢潤、成田剣、佐藤ゆう子
→ 番組ホームページ
午後3:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ホーム・アローン4』

声の出演:常盤祐貴、落合弘治、原康義、引田由美、日下由美
→ 番組ホームページ
夕方5:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ホーム・アローン5』

声の出演:白石涼子、早見沙織、落合弘治、小山茉美、野島昭生
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『クイズ・ショウ』

声の出演:福田信昭、牛山茂、宮本充、大木民夫、秋元羊介、田中敦子
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ダウンサイズ』

声の出演:平田広明、山路和弘、竹内夕己美、小林さやか、塙英子
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ファミリー・ツリー』

声の出演:磯部勉、木下紗華、本多真梨子、勝杏里、ふくまつ進紗、佐々木梅治
→ 番組ホームページ
深夜1:45~/BS(有料)スターチャンネル
『フラットライナーズ(1990)』

声の出演:土井美加、野沢那智、菅生隆之、納谷六朗、牛山茂、はやみけい
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)スターチャンネル
『フラットライナーズ(2017)』

声の出演:白石涼子、神谷浩史、藤井ゆきよ、鈴木達央、潘めぐみ、菅生隆之
→ 番組ホームページ

26(水)
朝4時~/BS(有料)WOWOWライブ
『スパイダーウィックの謎』

声の出演:大久保祥太郎、清水理沙、麻生侑里、玄田哲章、浅井淑子、牛山茂、桐本拓哉、遠藤純一、チョー
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い』

声の出演:桐本拓哉、永井誠、奈良徹、小林さやか、川中子雅人
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『絵文字の国のジーン』

声の出演:櫻井孝宏、杉田智和、清水はる香、愛河里花子、れいみ、岩城泰司、橋爪紋佳
→ 番組ホームページ
朝10:25~/BS(有料)WOWOWプライム
『トロールズ』

声の出演:清水理沙、KENN、まつだ志緒理、西谷修一、藤田昌代、かぬか光明
→ 番組ホームページ
昼12:05~/BS(有料)WOWOWプライム
『西遊記~はじまりのはじまり~』

声の出演:斎藤工、貫地谷しほり、山寺宏一、神谷浩史
→ 番組ホームページ
昼1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『エリジウム』

声の出演:土田大、戸田恵子、斎藤志郎、宮島依里、星野健一
→ 番組ホームページ
午後3:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ダンケルク(2017)』

声の出演:小野賢章、布施川一寛、増田俊樹、谷昌樹、原康義、内田夕夜、宮内敦士
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『TAXI NY』

声の出演:朴璐美、桐本拓哉、黒田崇矢、一城みゆ希、本田貴子、安藤麻吹、咲野俊介
→ 番組ホームページ
夕方5:40~/BS(有料)スターチャンネル
『トランボ ハリウッドに最も嫌われた男』

声の出演:金尾哲夫、佐々木優子、のぐちゆり、一柳みる、宝亀克寿
→ 番組ホームページ
夜6:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『プリンセスと魔法のキス』

声の出演:鈴木ほのか、丹宗立峰、石住昭彦、玄田哲章、三上市朗、杉村理加
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
『15時17分、パリ行き』

声の出演:関雄、岩田翼、四宮豪、斉藤梨絵、魏涼子
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)WOWOWプライム
『カンフー・ヨガ』

声の出演:石丸博也、土田大、福山潤、山路和弘、宮島依里
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『マイノリティ・リポート』

声の出演:堀内賢雄、楠大典、根谷美智子、大木民夫
→ 番組ホームページ
夜11:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ゴースト・イン・ザ・シェル』

声の出演:田中敦子、大塚明夫、山寺宏一、小山力也、山像かおり
→ 番組ホームページ
深夜12:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『キングダム/見えざる敵』

声の出演:高木渉、安藤麻吹、菅生隆之、大川透、後藤敦、村治学
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『S.W.A.T. アンダーシージ』

声の出演:井上和彦、ちふゆ、乃村健次、野川雅史、青蓮流華
→ 番組ホームページ
深夜2:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『山猫は眠らない7 狙撃手の血統』

声の出演:中川慶一、安原義人、黒澤剛史、土井真理、峰晃弘、藤翔平
→ 番組ホームページ
深夜3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『夜に生きる』

声の出演:小原雅人、小林沙苗、宝亀克寿、朴璐美、石住昭彦、木下紗華、浦山迅
→ 番組ホームページ

27(木)
BS(有料)シネフィルWOWOW/年末年始一挙 スティーヴ・マックィーン吹替7連発
朝6時~
『突撃隊』

声の出演:内海賢二、広川太一郎、小林恭治、小林清志
→ 番組ホームページ
朝8時~
『華麗なる賭け』

声の出演:宮部昭夫、平井道子、羽佐間道夫、兼本新吾
→ 番組ホームページ
朝10時~
『ブリット』

声の出演:内海賢二/落合弘治、平井道子/岡本麻弥、矢島正明、勝部演之
→ 番組ホームページ
昼12時~
『パピヨン』

声の出演:内海賢二、愛川欽也、寺島幹夫、千葉耕市
→ 番組ホームページ
昼2:30~
『タワーリング・インフェルノ』

声の出演:宮部昭夫、川合伸旺、近藤洋介、平井道子
→ 番組ホームページ
夕方5:30~
『トム・ホーン』

声の出演:内海賢二、増山江威子、久米明
→ 番組ホームページ
夜7:15~
『ハンター(1980)』

声の出演:内海賢二/落合弘治、富田耕生、阪脩、幸田直子
→ 番組ホームページ
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ネルーダ 大いなる愛の逃亡者』

声の出演:魚建、福田賢二、唐沢潤、をはり万造、谷昌樹
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『隣のヒットマン』

声の出演:磯部勉、水島裕、高島雅羅、郷里大輔、塩田朋子
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『フェリシーと夢のトウシューズ』

声の出演:土屋太鳳、花江夏樹、黒木瞳、青山美郷、夏木マリ、熊川哲也
→ 番組ホームページ
昼12:10~/BS(有料)WOWOWプライム
『西遊記2~妖怪の逆襲~』

声の出演:櫻井孝宏、山寺宏一、沢城みゆき、小松未可子、貫地谷しほり、野島健児、星野貴紀
→ 番組ホームページ
昼1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『パージ:大統領令』

声の出演:咲野俊介、岡寛恵、かぬか光明、杉村憲司、皆川純子
→ 番組ホームページ
午後3:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ボン・ボヤージュ ~家族旅行は大暴走~』

声の出演:桐本拓哉、塾一久、藤本喜久子、松浦裕美子、田中あいみ
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ダイ・ハード』

声の出演:樋浦勉、駒塚由衣、小林勝彦、大塚明夫、内海賢二、江原正士、宮田光、嶋俊介
→ 番組ホームページ
夜6時~/BS(有料)スターチャンネル
『トスカーナの休日』

声の出演:佐々木優子、唐沢潤、宮寺智子、小山力也、山路和弘
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
『スクランブル(2017)』

声の出演:高橋広樹、佐々木啓夫、松井茜、慶長佑香、星野充昭、志村知幸
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『バックドラフト』

声の出演:石丸博也、関俊彦、納谷六朗、小林清志、池田勝
→ 番組ホームページ
夜9:10~/BS(有料)WOWOWプライム
『SING/シング』

声の出演:内村光良、坂本真綾、山寺宏一、長澤まさみ、宮野真守、MISIA
→ 番組ホームページ
夜11:20~/BS(有料)スターチャンネル
『男たちの挽歌』

声の出演:磯部勉、堀勝之祐、井上和彦、堀内賢雄、野島昭生
→ 番組ホームページ

28(金)
朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『不都合な真実2:放置された地球』

声の出演:山野井仁
→ 番組ホームページ
朝8:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ライアー ライアー』

声の出演:山寺宏一、高島雅羅、くまいもとこ、雨蘭咲木子、安井邦彦
→ 番組ホームページ
朝10:20~/BS(有料)スターチャンネル
『スマーフ スマーフェットと秘密の大冒険』

声の出演:松井暁波、斎藤寛仁、吉田ウーロン太、竹森千人、辻本耕志、茶風林
→ 番組ホームページ
昼12:10~/BS(有料)WOWOWプライム
『地球が静止する日』

声の出演:森川智之、八十川真由野、磯辺万沙子、小林翼、大木民夫、井上倫宏、内田直哉、水内清光
→ 番組ホームページ
昼1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ブロークバック・マウンテン』

声の出演:森川智之、東地宏樹、小林さやか、甲斐田裕子、石田太郎
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)スターチャンネル
『ときめきサイエンス』

声の出演:合田悠己、本田貴子、宮武嵐、勝杏里、桜塚やっくん
→ 番組ホームページ
夕方4:25~/BS(有料)WOWOWプライム
『守護神』

声の出演:森田順平、鉄野正豊、横島亘、岡寛恵、銀河万丈、野沢由香里、磯辺万沙子、石井テルユキ
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
『スキップ・トレース』

声の出演:石丸博也、堀内賢雄、恒松あゆみ、塩屋浩三、本田貴子、大塚芳忠、沢城みゆき
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『クロノス(1993)』

声の出演:谷口節、山野井仁、小杉十郎太、五十嵐麗、八戸優
→ 番組ホームページ
深夜1:15~/BS(有料)スターチャンネル
『クリムゾン・ピーク』

声の出演:山村響、平川大輔、甲斐田裕子、阪口周平、仲野裕
→ 番組ホームページ
深夜3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『キャリー(2013)』

声の出演:潘めぐみ、潘恵子、弓場沙織、田村睦心、安元洋貴
→ 番組ホームページ
深夜5:30~/BS(有料)スターチャンネル
『サイン』

声の出演:磯部勉、森川智之、村上想太、黒葛原未有、根本泰彦
→ 番組ホームページ

29(土)
朝5時~/BS(有料)WOWOWプライム
『パブリック・エネミーズ』

声の出演:平田広明、東地宏樹、石津彩、森川智之、田坂浩樹、有本欽隆、タルタエリ
→ 番組ホームページ
朝7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『シザーハンズ』

声の出演:塩沢兼人、玉川砂記子、鈴木弘子、堀内賢雄、大木民夫、吉田理保子
→ 番組ホームページ
朝9:45~/BS(有料)スターチャンネル
『スパイダーウィックの謎』

声の出演:大久保祥太郎、清水理沙、麻生侑里、玄田哲章、浅井淑子、牛山茂、桐本拓哉、遠藤純一、チョー
→ 番組ホームページ
朝11:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ヒューゴの不思議な発明』

声の出演:橘敏輝、山口愛、坂口芳貞、加瀬康之、村治学
→ 番組ホームページ
昼2:15~/BS(有料)スターチャンネル/年末年始ベストヒット100
『レゴバットマン ザ・ムービー』

声の出演:山寺宏一、子安武人、小島よしお、沢城みゆき、菅生隆之、雨蘭咲木子、オカリナ
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)スターチャンネル/年末年始ベストヒット100
『レゴニンジャゴー ザ・ムービー』

声の出演:一条和矢、松井恵理子、山寺宏一、斎藤楓子、内田彩、おおしたこうた、森嶋秀太、沢城みゆき
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)スターチャンネル/年末年始ベストヒット100
『オズ はじまりの戦い』

声の出演:花輪英司、園崎未恵、甲斐田裕子、小林沙苗、小森創介、飯野茉優
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル/吹替メガヒット9/年末年始ベストヒット100
『SING/シング』

声の出演:内村光良、坂本真綾、山寺宏一、長澤まさみ、宮野真守、MISIA
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル/年末年始ベストヒット100
『パイレーツ・オブ・カリビアン/最後の海賊』

声の出演:平田広明、大塚明夫、中川大志、栗山千明、青森伸、壤晴彦、平川大輔
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『グーニーズ』

声の出演:浪川大輔、菊地英博、飯泉征貴、岩淵健、藤田哲也
→ 番組ホームページ
深夜3:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ショーシャンクの空に』

声の出演:大塚芳忠、池田勝、江原正士、仁内建之、宮田光
→ 番組ホームページ

30(日)
朝6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『E.T.』

声の出演:浪川大輔、藤枝成子、安田隆、駒塚由衣、鳥海勝美
→ 番組ホームページ
朝8:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ベイウォッチ』

声の出演:小山力也、森田成一、浅野まゆみ、清水理沙、菅生隆之、東内マリ子
→ 番組ホームページ
朝9時~/BS(有料)スターチャンネル
『グレムリン』

声の出演:関俊彦、玉川砂記子、富田耕生、池田昌子、京田尚子
→ 番組ホームページ
朝11時~/BS(有料)スターチャンネル
『マスク(1994)』

声の出演:山寺宏一、伊藤美紀、戸谷公次、稲葉実、中澤やよい
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『かいじゅうたちのいるところ』

声の出演:加藤清史郎、高乃麗、高橋克実、永作博美、多田野曜平
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル/年末年始ベストヒット100
『絵文字の国のジーン』

声の出演:櫻井孝宏、杉田智和、清水はる香、愛河里花子、れいみ、岩城泰司、橋爪紋佳
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ウルトラヴァイオレット』

声の出演:本田貴子、水樹奈々、江原正士、村治学
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル/年末年始ベストヒット100
『フェリシーと夢のトウシューズ』

声の出演:土屋太鳳、花江夏樹、黒木瞳、青山美郷、夏木マリ、熊川哲也
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル/年末年始ベストヒット100
『gifted/ギフテッド』

声の出演:加瀬康之、新井美羽、倉野章子、渋谷はるか、田村聖子
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル/年末年始ベストヒット100
『スリー・ビルボード』

声の出演:塩田朋子、大滝寛、加瀬康之、佐古真弓、隈本吉成
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)WOWOWプライム
『サブウェイ123 激突』

声の出演:石塚運昇、山路和弘、諸角憲一、後藤哲夫、天田益男、池田勝
→ 番組ホームページ
夜10:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『バーフバリ 伝説誕生』

声の出演:小山力也、山野井仁、佐藤利奈、麦人、杉山滋美、あべそういち、天野真実
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)スターチャンネル/年末年始ベストヒット100
『シェイプ・オブ・ウォーター』

声の出演:咲野俊介、安原義人、田野めぐみ、上田燿司
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)スターチャンネル
『アルマゲドン』

声の出演:諸角憲一、藤貴子、大滝寛、堀部隆一、手塚秀彰、林一夫、後藤敦、世古陽丸、御友公喜
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『シークレット ウインドウ』

声の出演:平田広明、大塚芳忠、山像かおり、てらそままさき、入江崇史
→ 番組ホームページ

31(月)
朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『サブウェイ123 激突』

声の出演:石塚運昇、山路和弘、諸角憲一、後藤哲夫、天田益男、池田勝
→ 番組ホームページ
朝7:25~/BS(有料)WOWOWプライム
『アルマゲドン』

声の出演:諸角憲一、藤貴子、大滝寛、堀部隆一、手塚秀彰、林一夫、後藤敦、世古陽丸、御友公喜
→ 番組ホームページ
朝9時~/BS(有料)スターチャンネル
『スーパーヒーロー パンツマン』

声の出演:松本保典、鈴木達央、成瀬誠、岩崎ひろし、高梨謙吾
→ 番組ホームページ
朝10:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ハイジ アルプスの物語』

声の出演:花澤香菜、茶風林、早見沙織、笹島かほる、本田貴子、瀬田ひろ美、菅原正志
→ 番組ホームページ
昼12:40~/BS(有料)スターチャンネル
『A.I.』

声の出演:常盤祐貴、大川透、紗ゆり、井上和彦、岩崎ひろし
→ 番組ホームページ
午後3:15~/BS(有料)スターチャンネル/年末年始ベストヒット100
『スマーフ スマーフェットと秘密の大冒険』

声の出演:松井暁波、斎藤寛仁、吉田ウーロン太、竹森千人、辻本耕志、茶風林
→ 番組ホームページ
夕方4:50~/BS(有料)スターチャンネル/年末年始ベストヒット100
『赤毛のアン(2015)』

声の出演:岡田結実、野沢由香里、向井修、池田優佳、本城雄太郎
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『バーフバリ 王の凱旋』

声の出演:小山力也、山野井仁、喜多村英梨、麦人、杉山滋美、あべそういち、森なな子
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)スターチャンネル/年末年始ベストヒット100
『アメイジング・スパイダーマン』

声の出演:前野智昭、本名陽子、内田直哉、菅生隆之、てらそままさき、佐々木敏、一龍斎春水
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル/年末年始ベストヒット100
『アメイジング・スパイダーマン2』

声の出演:前野智昭、本名陽子、中村獅童、石田彰、楠見尚己、一龍斎春水
→ 番組ホームページ
夜11:40~/BS(有料)スターチャンネル/年末年始ベストヒット100
『スパイダーマン:ホームカミング』

声の出演:榎木淳弥、大川透、大西健晴、真壁かずみ、渡邉隼人、西宏子、安藤麻吹、藤原啓治
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)スターチャンネル
『南極物語(2006)』

声の出演:平田広明、谷口節、竹若拓磨、甲斐田裕子、金尾哲夫
→ 番組ホームページ
深夜4:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い』

声の出演:桐本拓哉、永井誠、奈良徹、小林さやか、川中子雅人
→ 番組ホームページ

地上波&BS(無料)&CS(有料)情報はこちらから

スターチャンネル・吹替専門チャンネルSTAR3→番組ホームページ
WOWOW→番組ホームページ・映画一覧
シネフィルWOWOW→番組ホームページ・今月の作品一覧

※放送予定は変更になる場合がございます。
※番組の視聴方法等は番組ホームページからご確認ください。