BS(有料)チャンネルにて放送予定の吹替え版情報をお知らせ!

※WOWOW、WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)、スターチャンネルを中心に掲載しております(吹替え専門放送チャンネルを持つスターチャンネルは初回放送を主に紹介しております)。
※放送情報・吹替えキャストは各チャンネルのホームページ情報等に準拠しますが、一部吹替えキャストのお知らせが出来ない作品もございます。また、吹替えキャストは敬称を略して掲載しております。あらかじめご容赦ください。

放送日時/チャンネル/番組名
放送作品タイトル
声の出演者(一部未掲載)
番組ホームページリンク
※上記した内容にて、BS(有料放送)を放送日順に掲載しております。

地上波&BS(無料)&CS(有料)情報はこちらから

【BS】(有料放送)2021年8月の放送予定
5(木)
朝5:40~/BS(有料)WOWOWプライム
『チェーン・リアクション(1996)』

声の出演:山寺宏一、池田勝、塩田朋子、佐々木勝彦、福田信昭、稲葉実、宮寺智子、糸博
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『沈黙の聖戦』

声の出演:大塚明夫、小山力也、五十嵐麗、江川央生、横島亘
→ 番組ホームページ
夕方5:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『フォードvsフェラーリ』

声の出演:平田広明、宮内敦士、坂詰貴之、恒松あゆみ、廣田行生
→ 番組ホームページ


夜9時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『悪の法則』

声の出演:東地宏樹、本名陽子、江原正士、田中敦子、山寺宏一
→ 番組ホームページ


朝6:10~/BS(有料)スターチャンネル
『サラブレッド』

声の出演:斎賀みつき、庄司宇芽香、奈良徹、村治学、斎藤恵理
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『裏窓(1954)』

声の出演:小川真司、日野由利加、谷育子、大川透、野島昭生
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『スケアリーストーリーズ 怖い本』

声の出演:朝井彩加、鈴木達央、村井雄治、丹羽正人、谷内健
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『アポロ13』

声の出演:江原正士、安原義人、星野充昭、有本欽隆、納谷六朗、弘中くみ子、宮本充、宮寺智子
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『OK牧場の決斗[水曜ロードショー版]』

声の出演:青木義朗、中谷一郎、北村昌子、日高晤郎、東富士郎
→ 番組ホームページ
夕方5:40~/BS(有料)スターチャンネル
『トゥルーマン・ショー』

声の出演:堀内賢雄、納谷六朗、佐々木優子、中田和宏、渡辺美佐、定岡小百合、稲葉実
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・コア』

声の出演:大塚芳忠、魏涼子、島香裕、谷昌樹、土師孝也、有本欽隆、松岡洋子、金尾哲夫
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・ウェイバック』

声の出演:小原雅人、高岡瓶々、田村睦心、庄司まり、星野佑典
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)スターチャンネル
『アンダーウォーター』

声の出演:木下紗華、咲野俊介、佐藤せつじ、田所陽向、川中子雅人
→ 番組ホームページ
深夜2:50~/BS(有料)スターチャンネル
『天地創造[ノーカットレーザーディスク版]』

声の出演:家弓家正、新橋耐子、江角英明、久米明、北村和夫
→ 番組ホームページ

6(金)
朝4:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『プレステージ(2006)』

声の出演:山路和弘、東地宏樹、小島敏彦、水町レイコ、若原美紀、佐々木敏
→ 番組ホームページ


朝9:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『レッド・ドラゴン/新・怒りの鉄拳』

声の出演:石丸博也、山崎美貴、池田勝、塚田正昭
→ 番組ホームページ
朝10:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『成龍拳』

声の出演:石丸博也、二木てるみ、榊原良子、玄田哲章
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『レディ・オア・ノット』

声の出演:志田有彩、阪口周平、川原元幸、飛田展男、幸田直子
→ 番組ホームページ
朝7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ブレイキング・イン(2018)』

声の出演:幸田夏穂、田中正彦、田島章寛、石塚さより、大谷理美
→ 番組ホームページ
朝9:40~/BS(有料)スターチャンネル
『スラムドッグ$ミリオネア』

声の出演:小松史法、伊藤静、小野塚貴志、辻親八、青山穣
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン』

声の出演:猪野学、江原正士、土師孝也、岩崎ひろし、小野洋子、落合るみ、斎藤恵理、檀臣幸、塩屋浩三、谷昌樹
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『マーウェン』

声の出演:堀内賢雄、渋谷はるか、佐古真弓、清水はる香、おまたかな
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)スターチャンネル
『侵入する男』

声の出演:てらそままさき、板倉光隆、うえだ星子、森宮隆、清水涼
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ブラック・クランズマン』

声の出演:松田健一郎、坂詰貴之、橘潤二、蜂須賀智隆
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・ゴールドフィンチ』

声の出演:細谷佳正、東内マリ子、田中敦子、辻親八、森宮隆
→ 番組ホームページ
深夜1:40~/BS(有料)スターチャンネル
『グッドライアー 偽りのゲーム』

声の出演:真田五郎、一柳みる、佐々木啓夫、津田英三、浦山迅
→ 番組ホームページ
深夜3:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ある少年の告白』

声の出演:河西健吾、田中敦子、坂詰貴之、菅生隆之、魚建
→ 番組ホームページ

7(土)
朝8:10~/BS(有料)WOWOWプライム
『ザ・センチネル/陰謀の星条旗』

声の出演:小川真司、小山力也、勝生真沙子、小林さやか、加藤亮夫、田原アルノ、魚建
→ 番組ホームページ
夜6:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『タイタンの戦い(2010)』

声の出演:藤真秀、津嘉山正種、甲斐田裕子、大塚芳忠、小山力也、土師孝也、林真里花
→ 番組ホームページ
夜8:10~/BS(有料)WOWOWプライム
『タイタンの逆襲』

声の出演:藤真秀、津嘉山正種、土師孝也、辻親八、土田大、林真里花、落合弘治
→ 番組ホームページ
深夜12:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『マッドマックス』

声の出演:安原義人、宗形智子、坂口芳貞、富山敬、石丸博也、大宮悌二、亀井三郎
→ 番組ホームページ
深夜2:05~/BS(有料)WOWOWプライム
『マッドマックス2』

声の出演:安原義人、黒澤剛史、多田野曜平、郷田ほづみ、佐竹海莉
→ 番組ホームページ
深夜3:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『マッドマックス サンダードーム』

声の出演:安原義人、一城みゆ希、後藤哲夫、早見沙織、中國卓郎
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『めまい』

声の出演:安原義人、藤本喜久子、坪井木の実、村松康雄、土師孝也
→ 番組ホームページ
朝8:30~/BS(有料)スターチャンネル
『IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。』

声の出演:細谷佳正、高垣彩陽、多田野曜平、諏訪部順一、三宅健太、小野大輔、神谷浩史、平川大輔
→ 番組ホームページ
午前11:40~/BS(有料)スターチャンネル
『チャーリーズ・エンジェル(2019)』

声の出演:木下紗華、濱口綾乃、清水はる香、魏涼子、麦人、江原正士
→ 番組ホームページ
午後1:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ブリッジ・オブ・スパイ』

声の出演:江原正士、佐々木敏、八十川真由野、糸博、牛山茂、大滝寛
→ 番組ホームページ
夕方4:20~/BS(有料)スターチャンネル
『10人の泥棒たち』

声の出演:山寺宏一、朴璐美、平田広明、平野綾、石塚運昇、小山茉美、小山力也、野島健児、小松由佳、中井和哉
→ 番組ホームページ
夜6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ドラゴン/ブルース・リー物語』

声の出演:中村大樹、深見梨加、滝沢久美子、上田敏也、竹口安芸子
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『フォードvsフェラーリ』

声の出演:平田広明、宮内敦士、坂詰貴之、恒松あゆみ、廣田行生
→ 番組ホームページ
深夜12時~/BS(有料)スターチャンネル
『インサイダーズ/内部者たち』

声の出演:阪口周平、福田賢二、原康義、鈴木雄二、矢野正明
→ 番組ホームページ
深夜2:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ハッピー・デス・デイ』

声の出演:行成とあ、中村章吾、うえだ星子、志賀麻登佳、山中まどか
→ 番組ホームページ
深夜4:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ハッピー・デス・デイ 2U』

声の出演:行成とあ、中村章吾、虎島貴明、山中まどか、うえだ星子
→ 番組ホームページ

8(日・祝)
朝7:35~/BS(有料)WOWOWプライム
『マーシャル・ロー』

声の出演:小山力也、塩田朋子、磯部勉、田原アルノ、諸角憲一
→ 番組ホームページ
朝9:35~/BS(有料)WOWOWプライム
『告発の行方[吹替補完版]』

声の出演:戸田恵子、小山茉美、草尾毅、野島昭生、高田由美/七緒はるひ、池田勝
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)WOWOW4K
『チャーリーズ・エンジェル(2019)』

声の出演:木下紗華、濱口綾乃、清水はる香、魏涼子、麦人、江原正士
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『マッドマックス 怒りのデス・ロード』

声の出演:AKIRA(EXILE)、本田貴子、中村悠一、竹内力、後藤哲夫、千葉繁
→ 番組ホームページ
深夜1:35~/BS(有料)WOWOWプライム
『エクスペンダブルズ』

声の出演:ささきいさお、山路和弘、池田秀一、安原義人、大塚明夫、中村秀利、玄田哲章、本田貴子
→ 番組ホームページ
深夜3:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『エクスペンダブルズ2』

声の出演:ささきいさお、山路和弘、大塚明夫、山寺宏一、堀勝之祐、綿引勝彦、玄田哲章
→ 番組ホームページ


午後3:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『スネーキーモンキー 蛇拳』

声の出演:石丸博也、小松方正、津嘉山正種、及川ヒロオ
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ドランク・モンキー 酔拳』

声の出演:石丸博也、小松方正、清川元夢、津嘉山正種
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『プロヴァンスの贈りもの』

声の出演:てらそままさき、小島幸子、亀井芳子、大木民夫、細野雅世
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・キッチン』

声の出演:斉藤貴美子、藤貴子、本名陽子、越村友一、俊藤光利
→ 番組ホームページ
朝9:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ロニートとエスティ 彼女たちの選択』

声の出演:湯屋敦子、佐古真弓、小森創介、中博史、ボルケーノ太田
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)スターチャンネル
『バトルランナー』

声の出演:玄田哲章、朴璐美、乃村健次、辻親八、田所陽向
→ 番組ホームページ
午後1:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ターミネーター4』

声の出演:檀臣幸、東地宏樹、内山昂輝、宮内敦士、朴璐美、林真里花、坪井木の実、辻親八
→ 番組ホームページ
夕方4:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ターミネーター:ニュー・フェイト』

声の出演:玄田哲章、戸田恵子、坂本真綾、高垣彩陽、小松史法、伊東健人
→ 番組ホームページ
夕方6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『バッドボーイズ フォー・ライフ』

声の出演:菅原正志、山寺宏一、大地葉、木村昴、中野泰佑、今泉葉子、塙英子、宮下弘充、江原正士
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー ラスト・ブラッド』

声の出演:ささきいさお、井上喜久子、武田真治、小宮和枝、花澤香菜、ケンドーコバヤシ
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『ドクター・スリープ』

声の出演:森川智之、皆川純子、合田絵利、白熊寛嗣、麦人、れいみ、桐本拓哉
→ 番組ホームページ
深夜1:40~/BS(有料)スターチャンネル
『コスメティック・ウォー わたしたちがBOSSよ!』

声の出演:岡田恵、松井茜、高乃麗、桜岡あつこ、下川涼
→ 番組ホームページ
深夜3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『勇気ある追跡[日曜洋画劇場版]』

声の出演:納谷悟朗、土井美加、ささきいさお、内海賢二、大塚芳忠
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『グランド・ブダペスト・ホテル』

声の出演:木下浩之、岩崎ひろし、三浦綾乃、浜田賢二、竹本和正
→ 番組ホームページ

9(月・休)
朝5:05~/BS(有料)WOWOWプライム
『エクスペンダブルズ3 ワールドミッション』

声の出演:ささきいさお、山路和弘、磯部勉、村井國夫、東地宏樹、江原正士、池田秀一、大塚明夫、玄田哲章
→ 番組ホームページ


朝6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ヴァージン・スーサイズ』

声の出演:皆口裕子、藤生聖子、水野龍司、川島得愛、桑島法子
→ 番組ホームページ
朝8:40~/BS(有料)スターチャンネル
『スパルタカス[復元完全版](1960)』

声の出演:てらそままさき、磯部勉、福田信昭、森川智之、安藤麻吹、滝口順平
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『オデッセイ(2015)』

声の出演:神奈延年、林真里花、加藤有生子、郷田ほづみ、石上裕一、磯部勉
→ 番組ホームページ
午後3:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ジャングルランド』

声の出演:田村真、佐々木啓夫、曽谷理華、菊地達弘、清川元夢
→ 番組ホームページ
夕方5:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ワールド・トレード・センター』

声の出演:山路和弘、小森創介、吉田陽子、塩田朋子、横島亘、鉄野正豊
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『リチャード・ジュエル』

声の出演:かぬか光明、家中宏、小宮和枝、山野井仁、庄司宇芽香
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『裏窓(1954)』

声の出演:小川真司、日野由利加、谷育子、大川透、野島昭生
→ 番組ホームページ

10(火)
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ブリッジ・オブ・スパイ』

声の出演:江原正士、佐々木敏、八十川真由野、糸博、牛山茂、大滝寛
→ 番組ホームページ


朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『魂のゆくえ』

声の出演:横堀悦夫、小林沙苗、楠見尚己、林佳代子、宮本淳
→ 番組ホームページ
朝9時~/BS(有料)スターチャンネル
『十戒[日曜洋画劇場版]』

声の出演:磯部勉、小川真司、深見梨加、池田勝、坪井木の実
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『ビューティフル・マインド』

声の出演:牛山茂、有本欽隆、勝生真沙子、家弓家正、後藤敦、樫井笙人、青山穣
→ 番組ホームページ
午後3:20~/BS(有料)スターチャンネル
『マザーレス・ブルックリン』

声の出演:加瀬康之、菅生隆之、佐古真弓、佐々木勝彦、多田野曜平
→ 番組ホームページ
夕方5:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ブラック アンド ブルー』

声の出演:種市桃子、竹田雅則、志賀麻登佳、山本格、平修
→ 番組ホームページ
夜7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ジェイソン・ボーン』

声の出演:平田広明、土師孝也、竹内絢子、向井修、沢海陽子、川田紳司
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『フォレスト・ガンプ/一期一会【金曜ロードショー版】』

声の出演:山寺宏一、野沢由香里、勝生真沙子、樋浦勉、酒井敏也、大谷育江、潘恵子
→ 番組ホームページ
深夜1:50~/BS(有料)スターチャンネル
『黒い司法 0%からの奇跡』

声の出演:杉村憲司、江川央生、甲斐田裕子、清水明彦、青山穣
→ 番組ホームページ
深夜4:20~/BS(有料)スターチャンネル
『V.I.P. 修羅の獣たち』

声の出演:宮内敦士、綱島郷太郎、樫木笙人、高梨謙吾、石原辰己
→ 番組ホームページ

11(水)
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『A.I.』

声の出演:常盤祐貴、大川透、紗ゆり、井上和彦、岩崎ひろし、村上想太、仲野裕、小川真司、高島雅羅
→ 番組ホームページ


朝6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。』

声の出演:細谷佳正、高垣彩陽、多田野曜平、諏訪部順一、三宅健太、小野大輔、神谷浩史、平川大輔
→ 番組ホームページ
朝10:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー』

声の出演:ささきいさお、内田稔、石田太郎、宮本充、村松康雄
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『ペット2』

声の出演:設楽統、日村勇紀、佐藤栞里、伊藤沙莉、永作博美、内藤剛志、中尾隆聖、木村昴
→ 番組ホームページ
午後2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『弱虫スクービーの大冒険』

声の出演:鈴木達央、楠見尚己、檜山修之、奥村翔、依田菜津
→ 番組ホームページ
夕方4:10~/BS(有料)スターチャンネル
『新感染 ファイナル・エクスプレス』

声の出演:中村悠一、小山力也、坂本真綾、松藤百香、前野智昭、喜多村英梨、内田直哉
→ 番組ホームページ
夜6:20~/BS(有料)スターチャンネル
『コスメティック・ウォー わたしたちがBOSSよ!』

声の出演:岡田恵、松井茜、高乃麗、桜岡あつこ、下川涼
→ 番組ホームページ
夜7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『スラムドッグ$ミリオネア』

声の出演:小松史法、伊藤静、小野塚貴志、辻親八、青山穣
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『リズム・セクション』

声の出演:清水はる香、田村真、乃村健次、佐々木薫、河本邦弘
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・エージェント』

声の出演:山寺宏一、江原正士、津田真澄、田中敦子、こおろぎさとみ、家中宏、成田剣、幸田直子、宝亀克寿
→ 番組ホームページ
深夜3:50~/BS(有料)スターチャンネル
『OK牧場の決斗[水曜ロードショー版]』

声の出演:青木義朗、中谷一郎、北村昌子、日高晤郎、東富士郎
→ 番組ホームページ

12(木)
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン』

声の出演:猪野学、江原正士、土師孝也、岩崎ひろし、小野洋子、落合るみ、斎藤恵理、檀臣幸、塩屋浩三、谷昌樹
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ミッドナイト・ラン(1988)』

声の出演:樋浦勉、玄田哲章、渡部猛、村松康雄
→ 番組ホームページ
朝8:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『NEXT -ネクスト-』

声の出演:大塚明夫、沢海陽子、安藤麻吹、内田直哉、石田太郎
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ハングリー・ラビット』

声の出演:大塚明夫、北西純子、宮内敦士、杉村憲司、古川玲
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ボーダーライン(2015)』

声の出演:東條加那子、菅原正志、大川透、山田浩貴、坂詰貴之、矢野智也
→ 番組ホームページ
午後2:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ボーダーライン:ソルジャーズ・デイ』

声の出演:菅原正志、山野井仁、青山玲菜、野川雅史、宮本充、宮寺智子
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ファイヤーウォール [吹替補完版]』

声の出演:磯部勉、五十嵐麗、津田健次郎、林真里花、谷口節/沢木郁也、大木民夫
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『96時間』

声の出演:石塚運昇、明石香織、牛山茂、谷昌樹、木下紗華、深見梨加
→ 番組ホームページ
夜8:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『96時間/リベンジ[エクステンデッド版]』

声の出演:石塚運昇、明石香織、深見梨加、佐々木梅治、牛山茂
→ 番組ホームページ
夜10時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『96時間/レクイエム[ロング・バージョン]』

声の出演:石塚運昇、立木文彦、深見梨加、明石香織、てらそままさき、斉藤次郎
→ 番組ホームページ
深夜12:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『THE GREY 凍える太陽』

声の出演:大塚明夫、浜田賢二、小形満、石上裕一、安斉一博
→ 番組ホームページ
深夜2:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ハンター(1980) [吹替補完版]』

声の出演:内海賢二/落合弘治、富田耕生、阪脩、幸田直子、堀川りょう/石野竜三
→ 番組ホームページ
深夜4:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『新・夕陽のガンマン/復讐の旅』

声の出演:柴田侊彦、納谷悟朗、小林清志、加藤精三
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・ウェイバック』

声の出演:小原雅人、高岡瓶々、田村睦心、庄司まり、星野佑典
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『追想(2017)』

声の出演:森なな子、武藤正史、堀越真己、浦山迅、伊倉一恵
→ 番組ホームページ
朝10:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー/怒りの脱出』

声の出演:ささきいさお、内田稔、小林勝彦、日野由利加、麦人、屋良有作
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー ラスト・ブラッド』

声の出演:ささきいさお、井上喜久子、武田真治、小宮和枝、花澤香菜、ケンドーコバヤシ
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル
『スパルタカス[復元完全版](1960)』

声の出演:てらそままさき、磯部勉、福田信昭、森川智之、安藤麻吹、滝口順平
→ 番組ホームページ
夜6:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ブレイキング・イン(2018)』

声の出演:幸田夏穂、田中正彦、田島章寛、石塚さより、大谷理美
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
『悪人伝』

声の出演:小山力也、上住谷崇、宮崎遊、大下昌之、大泊貴揮
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『パージ』

声の出演:楠大典、本田貴子、嶋村侑、林勇、杉村憲司
→ 番組ホームページ
深夜12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『パージ:エクスペリメント』

声の出演:竹田雅則、山根舞、杉浦ジュリアン、近藤浩徳、中村綾
→ 番組ホームページ
深夜2:20~/BS(有料)スターチャンネル
『アイ,ロボット』

声の出演:山寺宏一、坪井木の実、田中明生、大木民夫、森田順平、楠見尚己、田畑ゆり
→ 番組ホームページ
深夜4:20~/BS(有料)スターチャンネル
『2番目のキス』

声の出演:松本梨香、松本保典、小室正幸、根本圭子、渡辺美佐、白山修
→ 番組ホームページ

13(金)
朝6:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『E.T.』

声の出演:村上想太、松野瞳、藤生聖子、牛山茂、林勇、宮野真守
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『蛇鶴八拳』

声の出演:石丸博也、小山茉美、仁内建之、太田淑子
→ 番組ホームページ
朝7:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『少林寺木人拳』

声の出演:石丸博也、幸田直子、森川公也
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『スネーキーモンキー 蛇拳』

声の出演:石丸博也、小松方正、津嘉山正種、及川ヒロオ
→ 番組ホームページ
午前11:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ドランク・モンキー 酔拳』

声の出演:石丸博也、小松方正、清川元夢、津嘉山正種
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『タイタンの戦い(2010)』

声の出演:藤真秀、津嘉山正種、甲斐田裕子、大塚芳忠、小山力也、土師孝也、林真里花
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『タイタンの逆襲』

声の出演:藤真秀、津嘉山正種、土師孝也、辻親八、土田大、林真里花、落合弘治
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『コンスタンティン』

声の出演:小山力也、甲斐田裕子、川田紳司、落合弘治、飛田展男、塩屋浩三、田中敦子、山野井仁、安原義人
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『イコライザー』

声の出演:大塚明夫、山路和弘、潘めぐみ、四宮豪、安原義人、高島雅羅
→ 番組ホームページ
夜9:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『イコライザー2』

声の出演:大塚明夫、西健亮、福西勝也、板取政明、高島雅羅、安原義人
→ 番組ホームページ
深夜12時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『キラー・エリート(2011)』

声の出演:山路和弘、樋浦勉、相沢まさき、間宮康弘、冨樫かずみ
→ 番組ホームページ
深夜2:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『メカニック(2011)』

声の出演:山路和弘、板倉光隆、糸博、上別府仁資
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ファイナル・カウントダウン』

声の出演:宮部昭夫/佐藤正治、金内吉男/佐久田脩、小林清志/山岸治雄、渡辺知子/高梨愛
→ 番組ホームページ


朝6:20~/BS(有料)スターチャンネル
『華やかな魔女たち[土曜映画招待席版]』

声の出演:小沢寿美恵、此島愛子、飯塚昭三、肝付兼太、山田康雄
→ 番組ホームページ
朝7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ブラッドショット』

声の出演:楠大典、宮本充、高橋広樹、浅野真澄、山本高広、菊地達弘、川上彩
→ 番組ホームページ
朝9:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー3/怒りのアフガン』

声の出演:ささきいさお、内田稔/御友公喜、阪脩、麦人、千田光男、広田雅宣
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『インサイダーズ/内部者たち』

声の出演:阪口周平、福田賢二、原康義、鈴木雄二、矢野正明
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『猿の惑星:新世紀(ライジング)』

声の出演:小原雅人、宮内敦士、安原義人、佐古真弓、三宅健太
→ 番組ホームページ
夕方5:50~/BS(有料)スターチャンネル
『恋におちたシェイクスピア』

声の出演:山崎美貴、山本健翔、壤晴彦、大塚芳忠、片岡富枝
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ミュータント・タートルズ(2014)』

声の出演:ベッキー、咲野俊介、木下浩之、泉ピン子、伊藤健太郎、松田健一郎、畠中祐、高梨謙吾
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『ある少年の告白』

声の出演:河西健吾、田中敦子、坂詰貴之、菅生隆之、魚建
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『アポロ13』

声の出演:江原正士、安原義人、星野充昭、有本欽隆、納谷六朗、弘中くみ子、宮本充、宮寺智子
→ 番組ホームページ
深夜3:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ドラゴン/ブルース・リー物語』

声の出演:中村大樹、深見梨加、滝沢久美子、上田敏也、竹口安芸子
→ 番組ホームページ

14(土)
朝7:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『ミュンヘン』

声の出演:森川智之、土田大、水野龍司、村治学、坂口芳貞、佐々木梅治
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOW4K
『チャーリーズ・エンジェル(2019)』

声の出演:木下紗華、濱口綾乃、清水はる香、魏涼子、麦人、江原正士
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ミッドウェイ(2019)』

声の出演:加瀬康之、豊川悦司、咲野俊介、内田直哉、桐本拓哉、志村知幸、菅生隆之
→ 番組ホームページ
夜8:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『トロールズ ミュージック★パワー』

声の出演:上白石萌音、ウエンツ瑛士、新垣樽助、仲里依紗、宮野真守、樋浦勉、近松孝丞
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『OK牧場の決斗[水曜ロードショー版]』

声の出演:青木義朗、中谷一郎、北村昌子、日高晤郎、東富士郎
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ワールド・トレード・センター』

声の出演:山路和弘、小森創介、吉田陽子、塩田朋子、横島亘、鉄野正豊
→ 番組ホームページ
朝10:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー 最後の戦場』

声の出演:ささきいさお、加藤有生子、杉山大、古澤徹、谷昌樹
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)スターチャンネル
『V.I.P. 修羅の獣たち』

声の出演:宮内敦士、綱島郷太郎、樫木笙人、高梨謙吾、石原辰己
→ 番組ホームページ
午後2:15~/BS(有料)スターチャンネル
『アンダーウォーター』

声の出演:木下紗華、咲野俊介、佐藤せつじ、田所陽向、川中子雅人
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・エージェント』

声の出演:山寺宏一、江原正士、津田真澄、田中敦子、こおろぎさとみ、家中宏、成田剣、幸田直子、宝亀克寿
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ジョジョ・ラビット』

声の出演:山崎智史、浅野まゆみ、間宮康弘、桐本拓哉、清水理沙
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『オデッセイ(2015)』

声の出演:神奈延年、林真里花、加藤有生子、郷田ほづみ、石上裕一、磯部勉
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『建築学概論』

声の出演:徳本英一郎、森千亜紀、北村妙子、波多野和俊、三宅貴大
→ 番組ホームページ
深夜1:40~/BS(有料)スターチャンネル
『エンツォ レーサーになりたかった犬とある家族の物語』

声の出演:桐本拓哉、小島幸子、寺内よりえ、安原義人、菅生隆之
→ 番組ホームページ
深夜3:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ミッドナイト・ラン[ムービープラス地上波吹替追録版]』

声の出演:池田勝、羽佐間道夫、郷里大輔/藤井隼、富田耕生、柴田秀勝、安原義人、渡部猛/宝亀克寿
→ 番組ホームページ

15(日)
深夜12時~/BS(有料)WOWOW4K
『バッドボーイズ フォー・ライフ』

声の出演:菅原正志、山寺宏一、大地葉、木村昴、中野泰佑、江原正士、宮下弘充
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『2番目のキス』

声の出演:松本梨香、松本保典、小室正幸、根本圭子、渡辺美佐、白山修
→ 番組ホームページ
朝7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『弱虫スクービーの大冒険』

声の出演:鈴木達央、楠見尚己、檜山修之、奥村翔、依田菜津
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ブラック アンド ブルー』

声の出演:種市桃子、竹田雅則、志賀麻登佳、山本格、平修
→ 番組ホームページ
午前11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『アイ,ロボット』

声の出演:山寺宏一、坪井木の実、田中明生、大木民夫、森田順平、楠見尚己、田畑ゆり
→ 番組ホームページ
午後1:40~/BS(有料)スターチャンネル
『デイ・アフター・トゥモロー』

声の出演:原康義、浪川大輔、小笠原亜里沙、内田夕夜、土師孝也、小山茉美、小林恭治、坂詰貴之、日野聡
→ 番組ホームページ
午後3:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・コア』

声の出演:大塚芳忠、魏涼子、島香裕、谷昌樹、土師孝也、有本欽隆、松岡洋子、金尾哲夫
→ 番組ホームページ
夜6:20~/BS(有料)スターチャンネル
『マザーレス・ブルックリン』

声の出演:加瀬康之、菅生隆之、佐古真弓、佐々木勝彦、多田野曜平
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『魔女がいっぱい』

声の出演:朴璐美、斉藤こず恵、岩崎ひろし、田村睦心、冨田泰代
→ 番組ホームページ
夜10:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ブリッジ・オブ・スパイ』

声の出演:江原正士、佐々木敏、八十川真由野、糸博、牛山茂、大滝寛
→ 番組ホームページ
深夜1:20~/BS(有料)スターチャンネル
『レディ・オア・ノット』

声の出演:志田有彩、阪口周平、川原元幸、飛田展男、幸田直子
→ 番組ホームページ
深夜3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ボディカメラ』

声の出演:唐沢潤、河西健吾、平林剛、長谷川暖、石原辰己
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『魂のゆくえ』

声の出演:横堀悦夫、小林沙苗、楠見尚己、林佳代子、宮本淳
→ 番組ホームページ

16(月)
朝10:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『インターステラー』

声の出演:小原雅人、園崎未恵、岡寛恵、沢田敏子、諸星すみれ、加瀬康之、小松史法、多田野曜平、有本欽隆
→ 番組ホームページ
午後1:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『最後の初恋』

声の出演:安原義人、塩田朋子、糸博、花輪英司、大川透、福田如子、丸山壮史
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)WOWOW4K
『男と女 人生最良の日々』

声の出演:沢田敏子、小林清志、今泉葉子、上別府仁資
→ 番組ホームページ


朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『黒い司法 0%からの奇跡』

声の出演:杉村憲司、江川央生、甲斐田裕子、清水明彦、青山穣
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『きっと、星のせいじゃない。』

声の出演:永田亮子、逢笠恵祐、井上喜久子、後藤敦、石上裕一
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・ゴールドフィンチ』

声の出演:細谷佳正、東内マリ子、田中敦子、辻親八、森宮隆
→ 番組ホームページ
午後3:40~/BS(有料)スターチャンネル
『キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン』

声の出演:猪野学、江原正士、土師孝也、岩崎ひろし、小野洋子、落合るみ、斎藤恵理、檀臣幸、塩屋浩三、谷昌樹
→ 番組ホームページ
夜6:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ラブソングができるまで』

声の出演:宮本充、石塚理恵、石田圭祐、内川藍維、塩田朋子、中村秀利
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
『タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密』

声の出演:浪川大輔、チョー、森田順平、大川透、浦山迅、小形満
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー』

声の出演:ささきいさお、内田稔、石田太郎、宮本充、村松康雄
→ 番組ホームページ
深夜12:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ブラッドショット』

声の出演:楠大典、宮本充、高橋広樹、浅野真澄、山本高広、菊地達弘、川上彩
→ 番組ホームページ
深夜2:40~/BS(有料)スターチャンネル
『スケアリーストーリーズ 怖い本』

声の出演:朝井彩加、鈴木達央、村井雄治、丹羽正人、谷内健
→ 番組ホームページ
深夜4:40~/BS(有料)スターチャンネル
『プロヴァンスの贈りもの』

声の出演:てらそままさき、小島幸子、亀井芳子、大木民夫、細野雅世
→ 番組ホームページ

17(火)
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ジャック・サマースビー』

声の出演:菅生隆之、土井美加、納谷六朗、藤本譲
→ 番組ホームページ
夕方5:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『ミッドウェイ(2019)』

声の出演:加瀬康之、豊川悦司、咲野俊介、内田直哉、桐本拓哉、志村知幸、菅生隆之
→ 番組ホームページ


朝6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『リズム・セクション』

声の出演:清水はる香、田村真、乃村健次、佐々木薫、河本邦弘
→ 番組ホームページ
朝8:40~/BS(有料)スターチャンネル
『勇気ある追跡[日曜洋画劇場版]』

声の出演:納谷悟朗、土井美加、ささきいさお、内海賢二、大塚芳忠
→ 番組ホームページ
朝10:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ブルー・ストーリー』

声の出演:寸石和弘、小林親弘、新垣樽助、近藤唯、最上嗣生
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『ある少年の告白』

声の出演:河西健吾、田中敦子、坂詰貴之、菅生隆之、魚建
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル
『スラムドッグ$ミリオネア』

声の出演:小松史法、伊藤静、小野塚貴志、辻親八、青山穣
→ 番組ホームページ
夕方5:10~/BS(有料)スターチャンネル
『グッドライアー 偽りのゲーム』

声の出演:真田五郎、一柳みる、佐々木啓夫、津田英三、浦山迅
→ 番組ホームページ
夜7:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ドクター・スリープ』

声の出演:森川智之、皆川純子、合田絵利、白熊寛嗣、麦人、れいみ、桐本拓哉
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー/怒りの脱出』

声の出演:ささきいさお、内田稔、小林勝彦、日野由利加、麦人、屋良有作
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)スターチャンネル
『マディソン郡の橋』

声の出演:夏八木勲、吉田理保子、塩田朋子、森田順平、有本欽隆
→ 番組ホームページ
深夜3:20~/BS(有料)スターチャンネル
『マーウェン』

声の出演:堀内賢雄、渋谷はるか、佐古真弓、清水はる香、おまたかな
→ 番組ホームページ
深夜5:20~/BS(有料)スターチャンネル
『コスメティック・ウォー わたしたちがBOSSよ!』

声の出演:岡田恵、松井茜、高乃麗、桜岡あつこ、下川涼
→ 番組ホームページ

18(水)
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『運命の女(2002)』

声の出演:森田順平、山像かおり、猪野学、近藤玲子、横堀悦夫、一柳みる
→ 番組ホームページ


夕方5:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『少林寺木人拳』

声の出演:石丸博也、幸田直子、森川公也
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『蛇鶴八拳』

声の出演:石丸博也、小山茉美、仁内建之、太田淑子
→ 番組ホームページ


朝6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ゴースト/ニューヨークの幻』

声の出演:江原正士、高島雅羅、小宮和枝、大塚芳忠、吉水慶、牛山茂
→ 番組ホームページ
朝9時~/BS(有料)スターチャンネル
『フォードvsフェラーリ』

声の出演:平田広明、宮内敦士、坂詰貴之、恒松あゆみ、廣田行生
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『スクール・オブ・ロック』

声の出演:江原正士、勝生真沙子、村治学、瀧本富士子、浅野まゆみ、高森奈緒、三浦智子
→ 番組ホームページ
午後3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ソニック・ザ・ムービー』

声の出演:中村悠一、井上麻里奈、山寺宏一、斉藤こず恵、吉田ウーロン太、濱野大輝、岩崎ひろし、中川大志
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『サラブレッド』

声の出演:斎賀みつき、庄司宇芽香、奈良徹、村治学、斎藤恵理
→ 番組ホームページ
夜6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『スパルタカス[復元完全版](1960)』

声の出演:てらそままさき、磯部勉、福田信昭、森川智之、安藤麻吹、滝口順平
→ 番組ホームページ
夜10:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー3 怒りのアフガン[吹替完全版]』

声の出演:ささきいさお、内田稔/御友公喜、阪脩、麦人、千田光男、広田雅宣
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)スターチャンネル
『パラサイト・バイティング 食人草』

声の出演:風間秀郎、MAI、花村さやか、坂詰貴之、佐久田脩
→ 番組ホームページ
深夜2:40~/BS(有料)スターチャンネル
『追想(2017)』

声の出演:森なな子、武藤正史、堀越真己、浦山迅、伊倉一恵
→ 番組ホームページ
深夜4:40~/BS(有料)スターチャンネル
『レディ・オア・ノット』

声の出演:志田有彩、阪口周平、川原元幸、飛田展男、幸田直子
→ 番組ホームページ

19(木)
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『愛という名の疑惑』

声の出演:津嘉山正種、弥永和子、土井美加、大塚明夫、西村知道、玄田哲章
→ 番組ホームページ


夜9時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『スネーキーモンキー 蛇拳』

声の出演:石丸博也、小松方正、津嘉山正種、及川ヒロオ
→ 番組ホームページ
夜10:40~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ドランク・モンキー 酔拳』

声の出演:石丸博也、小松方正、清川元夢、津嘉山正種
→ 番組ホームページ


朝6:20~/BS(有料)スターチャンネル
『タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密』

声の出演:浪川大輔、チョー、森田順平、大川透、浦山迅、小形満
→ 番組ホームページ
朝8:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ドラゴン/ブルース・リー物語』

声の出演:中村大樹、深見梨加、滝沢久美子、上田敏也、竹口安芸子
→ 番組ホームページ
朝10:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ペット2』

声の出演:設楽統、日村勇紀、佐藤栞里、伊藤沙莉、永作博美、内藤剛志、中尾隆聖、木村昴
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『魔女がいっぱい』

声の出演:朴璐美、斉藤こず恵、岩崎ひろし、田村睦心、冨田泰代
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル
『栄光のランナー/1936ベルリン』

声の出演:杉村憲司、咲野俊介、田中正彦、仲野裕、園崎未恵
→ 番組ホームページ
夕方5:20~/BS(有料)スターチャンネル
『きっと、星のせいじゃない。』

声の出演:永田亮子、逢笠恵祐、井上喜久子、後藤敦、石上裕一
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ビューティフル・マインド』

声の出演:牛山茂、有本欽隆、勝生真沙子、家弓家正、後藤敦、樫井笙人、青山穣
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー 最後の戦場』

声の出演:ささきいさお、加藤有生子、杉山大、古澤徹、谷昌樹
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『愛しのローズマリー』

声の出演:高木渉、山崎美貴、後藤哲夫、藤本譲、牛山茂
→ 番組ホームページ
深夜3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『十戒[日曜洋画劇場版]』

声の出演:磯部勉、小川真司、深見梨加、池田勝、坪井木の実
→ 番組ホームページ

20(金)
朝6:10~/BS(有料)スターチャンネル
『僕のワンダフル・ジャーニー』

声の出演:大塚明夫、早見あかり、松岡洋子、朴璐美、石川界人、高木渉
→ 番組ホームページ
朝8:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ヴァージン・スーサイズ』

声の出演:皆口裕子、藤生聖子、水野龍司、川島得愛、桑島法子
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『ジョジョ・ラビット』

声の出演:山崎智史、浅野まゆみ、間宮康弘、桐本拓哉、清水理沙
→ 番組ホームページ
午後1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『マディソン郡の橋』

声の出演:夏八木勲、吉田理保子、塩田朋子、森田順平、有本欽隆
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)スターチャンネル
『2番目のキス』

声の出演:松本梨香、松本保典、小室正幸、根本圭子、渡辺美佐、白山修
→ 番組ホームページ
夕方5:50~/BS(有料)スターチャンネル
『グランド・ブダペスト・ホテル』

声の出演:木下浩之、岩崎ひろし、三浦綾乃、浜田賢二、竹本和正
→ 番組ホームページ
夜7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『チャーリーズ・エンジェル(2019)』

声の出演:木下紗華、濱口綾乃、清水はる香、魏涼子、麦人、江原正士
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー ラスト・ブラッド』

声の出演:ささきいさお、井上喜久子、武田真治、小宮和枝、花澤香菜、ケンドーコバヤシ
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)スターチャンネル
『バッドボーイズ フォー・ライフ』

声の出演:菅原正志、山寺宏一、大地葉、木村昴、中野泰佑、今泉葉子、塙英子、宮下弘充、江原正士
→ 番組ホームページ
深夜3:20~/BS(有料)スターチャンネル
『マザーレス・ブルックリン』

声の出演:加瀬康之、菅生隆之、佐古真弓、佐々木勝彦、多田野曜平
→ 番組ホームページ

21(土)
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ふたつの名前を持つ少年』

声の出演:山村響、安藤麻吹、大津愛理、多田野曜平
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『スケアリーストーリーズ 怖い本』

声の出演:朝井彩加、鈴木達央、村井雄治、丹羽正人、谷内健
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『ラブソングができるまで』

声の出演:宮本充、石塚理恵、石田圭祐、内川藍維、塩田朋子、中村秀利
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)スターチャンネル
『リチャード・ジュエル』

声の出演:かぬか光明、家中宏、小宮和枝、山野井仁、庄司宇芽香
→ 番組ホームページ
午後2:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・ウェイバック』

声の出演:小原雅人、高岡瓶々、田村睦心、庄司まり、星野佑典
→ 番組ホームページ
夕方4:20~/BS(有料)スターチャンネル
『28日後…』

声の出演:三木眞一郎、坂本真綾、大塚芳忠、宮島依里、石住昭彦、かわむら拓央、内田直哉
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『アポロ13』

声の出演:江原正士、安原義人、星野充昭、有本欽隆、納谷六朗、弘中くみ子、宮本充、宮寺智子
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『新感染 ファイナル・エクスプレス』

声の出演:中村悠一、小山力也、坂本真綾、松藤百香、前野智昭、喜多村英梨、内田直哉
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ジェイソン・ボーン』

声の出演:平田広明、土師孝也、竹内絢子、向井修、沢海陽子、川田紳司
→ 番組ホームページ
深夜1:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ゾンビマックス!怒りのデス・ゾンビ』

声の出演:西垣俊作、野々山恵梨、大塚智則、真田雅隆、こはる
→ 番組ホームページ
深夜3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ゾンビの中心で、愛をさけぶ』

声の出演:石塚さより、藤井啓輔、雅絢恵、前田雄、庄司然
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『華やかな魔女たち[土曜映画招待席版]』

声の出演:小沢寿美恵、此島愛子、飯塚昭三、肝付兼太、山田康雄
→ 番組ホームページ

22(日)
朝7:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『僕のワンダフル・ジャーニー』

声の出演:大塚明夫、早見あかり、松岡洋子、朴璐美、石川界人、高木渉
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ザ・コア』

声の出演:大塚芳忠、魏涼子、島香裕、谷昌樹、土師孝也、有本欽隆、松岡洋子、金尾哲夫
→ 番組ホームページ
午後2:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『デイ・アフター・トゥモロー』

声の出演:原康義、浪川大輔、小笠原亜里沙、内田夕夜、土師孝也、小山茉美、小林恭治、坂詰貴之、日野聡
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ペット2』

声の出演:設楽統、日村勇紀、佐藤栞里、伊藤沙莉、永作博美、内藤剛志、中尾隆聖、木村昴
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル』

声の出演:楠大典、高木渉、伊藤健太郎、白石涼子、KENN、黒田崇矢
→ 番組ホームページ
深夜12時~/BS(有料)WOWOW4K
『ランボー 最後の戦場』

声の出演:ささきいさお、加藤有生子、杉山大、古澤徹、谷昌樹
→ 番組ホームページ


午前11時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ターミネーター』

声の出演:玄田哲章、佐々木優子、宮本充、宝亀克寿、仲野裕
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『プレデター』

声の出演:玄田哲章、菅生隆之、麦人、加藤精三、塩田朋子、青野武、神谷和夫
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『プレデター2』

声の出演:内海賢二、大塚芳忠、戸田恵子、江原正士、沢木郁也
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『プレデターズ』

声の出演:井上和彦、廣田行生、玄田哲章、置鮎龍太郎、皆川純子、中西としはる
→ 番組ホームページ
深夜1:20~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ムーラン・ルージュ(2001)』

声の出演:鈴木ほのか、宮本充、家中宏、辻萬長、山路和弘
→ 番組ホームページ
深夜3:40~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『グレース・オブ・モナコ 公妃の切り札』

声の出演:田中敦子、郷田ほづみ、楠見尚己、森なな子
→ 番組ホームページ


朝6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『勇気ある追跡[日曜洋画劇場版]』

声の出演:納谷悟朗、土井美加、ささきいさお、内海賢二、大塚芳忠
→ 番組ホームページ
朝8:15~/BS(有料)スターチャンネル
『恋におちたシェイクスピア』

声の出演:山崎美貴、山本健翔、壤晴彦、片岡富枝、大塚芳忠、山路和弘、小島敏彦
→ 番組ホームページ
朝10:30~/BS(有料)スターチャンネル
『キャスト・アウェイ』

声の出演:井上和彦、勝生真沙子、石塚運昇、片岡富枝、鈴木清信、諸角憲一、藤波京子、松本梨香
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『ペット2』

声の出演:設楽統、日村勇紀、佐藤栞里、伊藤沙莉、永作博美、内藤剛志、中尾隆聖、木村昴
→ 番組ホームページ
午後2:45~/BS(有料)スターチャンネル
『フォードvsフェラーリ』

声の出演:平田広明、宮内敦士、坂詰貴之、恒松あゆみ、廣田行生
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ハッピー・デス・デイ』

声の出演:行成とあ、中村章吾、うえだ星子、志賀麻登佳、山中まどか
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ハッピー・デス・デイ 2U』

声の出演:行成とあ、中村章吾、虎島貴明、山中まどか、うえだ星子
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『スポンティニアス』

声の出演:前田玲奈、吉野貴大、森夏姫、竹内夕己美、ボルケーノ太田
→ 番組ホームページ
深夜2:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ルーシー・イン・ザ・スカイ』

声の出演:坂本真綾、東地宏樹、鹿野真央、西健亮、沢田敏子
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『裏窓(1954)』

声の出演:小川真司、日野由利加、谷育子、大川透、野島昭生
→ 番組ホームページ

23(月)
午前11時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ボーン・コレクター』

声の出演:大塚明夫、湯屋敦子、重松朋、谷口節、辻親八、鳥海勝美
→ 番組ホームページ


朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『マーウェン』

声の出演:堀内賢雄、渋谷はるか、佐古真弓、清水はる香、おまたかな
→ 番組ホームページ
朝9時~/BS(有料)スターチャンネル
『天地創造[ノーカットレーザーディスク版]』

声の出演:家弓家正、新橋耐子、江角英明、久米明、北村和夫
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『パラサイト・バイティング 食人草』

声の出演:風間秀郎、MAI、花村さやか、坂詰貴之、佐久田脩
→ 番組ホームページ
午後2:40~/BS(有料)スターチャンネル
『めまい』

声の出演:安原義人、藤本喜久子、坪井木の実、村松康雄、土師孝也
→ 番組ホームページ
夕方5:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・インタープリター』

声の出演:渡辺美佐、山路和弘、深見梨加、清川元夢、佐々木梅治、咲野俊介
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ブリッジ・オブ・スパイ』

声の出演:江原正士、佐々木敏、八十川真由野、糸博、牛山茂、大滝寛
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『栄光のランナー/1936ベルリン』

声の出演:杉村憲司、咲野俊介、田中正彦、仲野裕、園崎未恵
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『V.I.P. 修羅の獣たち』

声の出演:宮内敦士、綱島郷太郎、樫木笙人、高梨謙吾、石原辰己
→ 番組ホームページ
深夜3:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ゴースト/ニューヨークの幻』

声の出演:江原正士、高島雅羅、小宮和枝、大塚芳忠、吉水慶、牛山茂
→ 番組ホームページ

24(火)
朝5時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ポリス・ストーリー/香港国際警察』

声の出演:石丸博也、本田貴子、小林沙苗、宝亀克寿、秋元羊介
→ 番組ホームページ
朝6:50~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ポリス・ストーリー2/九龍の眼』

声の出演:石丸博也、小林沙苗、宝亀克寿、森田順平
→ 番組ホームページ
朝9時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ポリス・ストーリー3』

声の出演:石丸博也、松岡ミユキ、高島雅羅、堀勝之祐、池田勝、峰恵研
→ 番組ホームページ
午前10:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『新ポリス・ストーリー』

声の出演:石丸博也、池田勝、伊藤和晃、滝沢久美子
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『悪人伝』

声の出演:小山力也、上住谷崇、宮崎遊、大下昌之、大泊貴揮
→ 番組ホームページ
朝8:10~/BS(有料)スターチャンネル
『レディ・オア・ノット』

声の出演:志田有彩、阪口周平、川原元幸、飛田展男、幸田直子
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・キッチン』

声の出演:斉藤貴美子、藤貴子、本名陽子、越村友一、俊藤光利
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ふたつの名前を持つ少年』

声の出演:山村響、安藤麻吹、大津愛理、多田野曜平
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル
『ゾンビの中心で、愛をさけぶ』

声の出演:石塚さより、藤井啓輔、雅絢恵、前田雄、庄司然
→ 番組ホームページ
夕方4:50~/BS(有料)スターチャンネル
『華やかな魔女たち[土曜映画招待席版]』

声の出演:小沢寿美恵、此島愛子、飯塚昭三、肝付兼太、山田康雄
→ 番組ホームページ
夜6:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ヴァージン・スーサイズ』

声の出演:皆口裕子、藤生聖子、水野龍司、川島得愛、桑島法子
→ 番組ホームページ
夜7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『建築学概論』

声の出演:徳本英一郎、森千亜紀、北村妙子、波多野和俊、三宅貴大
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『プロヴァンスの贈りもの』

声の出演:てらそままさき、小島幸子、亀井芳子、大木民夫、細野雅世
→ 番組ホームページ
深夜1:20~/BS(有料)スターチャンネル
『デイ・アフター・トゥモロー』

声の出演:原康義、浪川大輔、小笠原亜里沙、内田夕夜、土師孝也、小山茉美、小林恭治、坂詰貴之、日野聡
→ 番組ホームページ
深夜3:40~/BS(有料)スターチャンネル
『きっと、星のせいじゃない。』

声の出演:永田亮子、逢笠恵祐、井上喜久子、後藤敦、石上裕一
→ 番組ホームページ

25(水)
昼1時~/BS(有料)WOWOW4K
『センター・オブ・ジ・アース』

声の出演:沢村一樹、入江甚儀、矢口真里、古澤徹、高宮俊介、葛城七穂
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)WOWOWプライム
『イエスタデイ(2019)』

声の出演:菅原雅芳、園崎未恵、深見梨加、鶴岡聡、勝杏里、後藤敦
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)WOWOW4K
『バッドボーイズ フォー・ライフ』

声の出演:菅原正志、山寺宏一、大地葉、木村昴、中野泰佑、江原正士、宮下弘充
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ガンズ・アンド・ギャンブラー』

声の出演:家中宏、加藤清司、笹岡雄介、有賀由樹子、板取政明
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ペット2』

声の出演:設楽統、日村勇紀、佐藤栞里、伊藤沙莉、永作博美、内藤剛志、中尾隆聖、木村昴
→ 番組ホームページ
朝7:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ラブソングができるまで』

声の出演:宮本充、石塚理恵、石田圭祐、内川藍維、塩田朋子、中村秀利
→ 番組ホームページ
朝9:50~/BS(有料)スターチャンネル
『バッドボーイズ フォー・ライフ』

声の出演:菅原正志、山寺宏一、大地葉、木村昴、中野泰佑、今泉葉子、塙英子、宮下弘充、江原正士
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ナンシー・ドリューと秘密の階段』

声の出演:近藤唯、大平あひる、鈴木れい子、和優希、桐本拓哉
→ 番組ホームページ
午後2:50~/BS(有料)スターチャンネル
『少女ファニーと運命の旅』

声の出演:宇山玲加、Lynn、佐藤美由希、村中知、濱口綾乃
→ 番組ホームページ
夕方4:40~/BS(有料)スターチャンネル
『フォレスト・ガンプ/一期一会【金曜ロードショー版】』

声の出演:山寺宏一、野沢由香里、勝生真沙子、樋浦勉、酒井敏也、大谷育江、潘恵子
→ 番組ホームページ
夜7:20~/BS(有料)スターチャンネル
『キャスト・アウェイ』

声の出演:井上和彦、勝生真沙子、石塚運昇、片岡富枝、鈴木清信、諸角憲一、藤波京子、松本梨香
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『十戒[日曜洋画劇場版]』

声の出演:磯部勉、小川真司、深見梨加、池田勝、坪井木の実
→ 番組ホームページ
深夜2:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ソニック・ザ・ムービー』

声の出演:中村悠一、井上麻里奈、山寺宏一、斉藤こず恵、吉田ウーロン太、濱野大輝、岩崎ひろし、中川大志
→ 番組ホームページ
深夜4:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ジャングルランド』

声の出演:田村真、佐々木啓夫、曽谷理華、菊地達弘、清川元夢
→ 番組ホームページ

26(木)
朝4:45~/BS(有料)WOWOW4K
『プレステージ(2006)』

声の出演:山路和弘、東地宏樹、小島敏彦、水町レイコ、若原美紀、佐々木敏
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ヘルボーイ(2004)[ディレクターズ・カット版]』

声の出演:谷口節、山野史人、本田貴子、置鮎龍太郎、谷昌樹、岩崎ひろし、てらそままさき、河相智哉、深水由美
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)WOWOW4K
『チャーリーズ・エンジェル(2019)』

声の出演:木下紗華、濱口綾乃、清水はる香、魏涼子、麦人、江原正士
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)WOWOW4K
『依頼人(1994)』

声の出演:藤田淑子、有川博、大野雅一、岡村恭子、江原正士、青森伸
→ 番組ホームページ


夜9時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ターミネーター』

声の出演:玄田哲章、佐々木優子、宮本充、宝亀克寿、仲野裕
→ 番組ホームページ
夜10:55~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『コンタクト』

声の出演:勝生真沙子、森田順平、大塚周夫、佐々木勝彦、江角英明、藤生聖子、大滝寛、関根信昭
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『トゥルーマン・ショー』

声の出演:堀内賢雄、納谷六朗、佐々木優子、中田和宏、渡辺美佐、定岡小百合、稲葉実
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ロニートとエスティ 彼女たちの選択』

声の出演:湯屋敦子、佐古真弓、小森創介、中博史、ボルケーノ太田
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『僕のワンダフル・ジャーニー』

声の出演:大塚明夫、早見あかり、松岡洋子、朴璐美、石川界人、高木渉
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『スポンティニアス』

声の出演:前田玲奈、吉野貴大、森夏姫、竹内夕己美、ボルケーノ太田
→ 番組ホームページ
午後2:50~/BS(有料)スターチャンネル
『コスメティック・ウォー わたしたちがBOSSよ!』

声の出演:岡田恵、松井茜、高乃麗、桜岡あつこ、下川涼
→ 番組ホームページ
夕方4:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ボディカメラ』

声の出演:唐沢潤、河西健吾、平林剛、長谷川暖、石原辰己
→ 番組ホームページ
夜6時~/BS(有料)スターチャンネル
『勇気ある追跡[日曜洋画劇場版]』

声の出演:納谷悟朗、土井美加、ささきいさお、内海賢二、大塚芳忠
→ 番組ホームページ
夜7:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ワールド・トレード・センター』

声の出演:山路和弘、小森創介、吉田陽子、塩田朋子、横島亘、鉄野正豊
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ブルー・ストーリー』

声の出演:寸石和弘、小林親弘、新垣樽助、近藤唯、最上嗣生
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ドクター・スリープ』

声の出演:森川智之、皆川純子、合田絵利、白熊寛嗣、麦人、れいみ、桐本拓哉
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)スターチャンネル
『ゾンビマックス!怒りのデス・ゾンビ』

声の出演:西垣俊作、野々山恵梨、大塚智則、真田雅隆、こはる
→ 番組ホームページ

27(金)
朝4:15~/BS(有料)WOWOW4K
『カンフー・パンダ』

声の出演:山口達也、笹野高史、木村佳乃、中尾彬、石丸博也、桐本拓哉、MEGUMI、真殿光昭
→ 番組ホームページ
朝6時~/BS(有料)WOWOW4K
『カンフー・パンダ2』

声の出演:山口達也、笹野高史、木村佳乃、石丸博也、MEGUMI、藤原啓治
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)WOWOWプライム
『ラストキング・オブ・スコットランド』

声の出演:立木文彦、鳥海浩輔、日野由利加、林真里花、後藤敦
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ゾンビの中心で、愛をさけぶ』

声の出演:石塚さより、藤井啓輔、雅絢恵、前田雄、庄司然
→ 番組ホームページ
朝7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『栄光のランナー/1936ベルリン』

声の出演:杉村憲司、咲野俊介、田中正彦、仲野裕、園崎未恵
→ 番組ホームページ
朝10:10~/BS(有料)スターチャンネル
『アンダーウォーター』

声の出演:木下紗華、咲野俊介、佐藤せつじ、田所陽向、川中子雅人
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『建築学概論』

声の出演:徳本英一郎、森千亜紀、北村妙子、波多野和俊、三宅貴大
→ 番組ホームページ
午後3:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ルーシー・イン・ザ・スカイ』

声の出演:坂本真綾、東地宏樹、鹿野真央、西健亮、沢田敏子
→ 番組ホームページ
夕方5:40~/BS(有料)スターチャンネル
『リチャード・ジュエル』

声の出演:かぬか光明、家中宏、小宮和枝、山野井仁、庄司宇芽香
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
『魔女がいっぱい』

声の出演:朴璐美、斉藤こず恵、岩崎ひろし、田村睦心、冨田泰代
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ハイドリヒを撃て!「ナチの野獣」暗殺作戦』

声の出演:内田夕夜、山本兼平、下崎紘史、山賀晴代、今泉葉子
→ 番組ホームページ
深夜1:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ブラック アンド ブルー』

声の出演:種市桃子、竹田雅則、志賀麻登佳、山本格、平修
→ 番組ホームページ
深夜3:40~/BS(有料)スターチャンネル
『めまい』

声の出演:安原義人、藤本喜久子、坪井木の実、村松康雄、土師孝也
→ 番組ホームページ

28(土)
朝7:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『真実の行方』

声の出演:安原義人、遊佐浩二、田中敦子、藤本譲、塩田朋子、野沢由香里
→ 番組ホームページ
午後3:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『アダムス・ファミリー(1991)』

声の出演:高島雅羅、玄田哲章、麦人、谷育子、青野武、近藤玲子、京田尚子、大谷育江
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)WOWOWプライム
『アダムス・ファミリー2』

声の出演:沢田敏子、阪脩、青野武、小林優子、小宮和枝、京田尚子、安達忍
→ 番組ホームページ
夜6:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『最強のふたり』

声の出演:小川真司、菅原正志、野村須磨子、佐古真弓、白川万紗子
→ 番組ホームページ
夜8:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『G.I.ジェーン』

声の出演:深見梨加、大塚明夫、藤波京子、佐々木梅治、清水明彦
→ 番組ホームページ


深夜3時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『少林寺木人拳』

声の出演:石丸博也、幸田直子、森川公也
→ 番組ホームページ
深夜4:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『蛇鶴八拳』

声の出演:石丸博也、小山茉美、仁内建之、太田淑子
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ナンシー・ドリューと秘密の階段』

声の出演:近藤唯、大平あひる、鈴木れい子、和優希、桐本拓哉
→ 番組ホームページ
朝7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ブレイキング・イン(2018)』

声の出演:幸田夏穂、田中正彦、田島章寛、石塚さより、大谷理美
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『フォレスト・ガンプ/一期一会【金曜ロードショー版】』

声の出演:山寺宏一、野沢由香里、勝生真沙子、樋浦勉、酒井敏也、大谷育江、潘恵子
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)スターチャンネル
『遠い空の向こうに』

声の出演:三木眞一郎、菅生隆之、弥永和子、檀臣幸、真殿光昭
→ 番組ホームページ
午後1:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー』

声の出演:ささきいさお、内田稔、石田太郎、宮本充、村松康雄
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー/怒りの脱出』

声の出演:ささきいさお、内田稔、小林勝彦、日野由利加、麦人、屋良有作
→ 番組ホームページ
夕方5:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー3 怒りのアフガン[吹替完全版]』

声の出演:ささきいさお、内田稔/御友公喜、阪脩、麦人、千田光男、広田雅宣
→ 番組ホームページ
夜7:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー 最後の戦場』

声の出演:ささきいさお、加藤有生子、杉山大、古澤徹、谷昌樹
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー ラスト・ブラッド』

声の出演:ささきいさお、井上喜久子、武田真治、小宮和枝、花澤香菜、ケンドーコバヤシ
→ 番組ホームページ
夜10:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・コア』

声の出演:大塚芳忠、魏涼子、島香裕、谷昌樹、土師孝也、有本欽隆、松岡洋子、金尾哲夫
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『パージ』

声の出演:楠大典、本田貴子、嶋村侑、林勇、杉村憲司
→ 番組ホームページ
深夜2:40~/BS(有料)スターチャンネル
『パージ:エクスペリメント』

声の出演:竹田雅則、山根舞、杉浦ジュリアン、近藤浩徳、中村綾
→ 番組ホームページ
深夜4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『少女ファニーと運命の旅』

声の出演:宇山玲加、Lynn、佐藤美由希、村中知、濱口綾乃
→ 番組ホームページ

29(日)
朝4:10~/BS(有料)WOWOWプライム
『バトルランナー』

声の出演:玄田哲章、朴璐美、乃村健次、辻親八、田所陽向
→ 番組ホームページ
朝5:55~/BS(有料)WOWOWプライム
『スパイキッズ4:ワールドタイム・ミッション』

声の出演:宮島依里、森川智之、清水理沙、常盤祐貴、諸星すみれ、吉永拓斗、山路和弘
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『TENET テネット』

声の出演:田村真、櫻井孝宏、清水はる香、高島雅羅、小松史法、青森伸、内田直哉
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ファイト・クラブ』

声の出演:山寺宏一、平田広明、高乃麗、玄田哲章、神谷和夫、川島得愛、伊藤栄次
→ 番組ホームページ
深夜12時~/BS(有料)WOWOW4K
『ランボー ラスト・ブラッド』

声の出演:ささきいさお、井上喜久子、武田真治、小宮和枝、花澤香菜、ケンドーコバヤシ
→ 番組ホームページ


朝6:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『レッド・ドラゴン/新・怒りの鉄拳』

声の出演:石丸博也、山崎美貴、池田勝、塚田正昭
→ 番組ホームページ


朝6:10~/BS(有料)スターチャンネル
『エンツォ レーサーになりたかった犬とある家族の物語』

声の出演:桐本拓哉、小島幸子、寺内よりえ、安原義人、菅生隆之
→ 番組ホームページ
朝8:20~/BS(有料)スターチャンネル
『アルフィー(2004)』

声の出演:内田夕夜、安藤麻吹、山野井仁、藤田淑子、永島由子
→ 番組ホームページ
朝10:10~/BS(有料)スターチャンネル
『インサイダーズ/内部者たち』

声の出演:阪口周平、福田賢二、原康義、鈴木雄二、矢野正明
→ 番組ホームページ
昼12:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ソニック・ザ・ムービー』

声の出演:中村悠一、井上麻里奈、山寺宏一、斉藤こず恵、吉田ウーロン太、濱野大輝、岩崎ひろし、中川大志
→ 番組ホームページ
午後2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『リズム・セクション』

声の出演:清水はる香、田村真、乃村健次、佐々木薫、河本邦弘
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ミッドナイト・ラン[ムービープラス地上波吹替追録版]』

声の出演:池田勝、羽佐間道夫、郷里大輔/藤井隼、富田耕生、柴田秀勝、安原義人、渡部猛/宝亀克寿
→ 番組ホームページ
夜6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『新感染 ファイナル・エクスプレス』

声の出演:中村悠一、小山力也、坂本真綾、松藤百香、前野智昭、喜多村英梨、内田直哉
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『イエスタデイ(2019)』

声の出演:菅原雅芳、園崎未恵、深見梨加、鶴岡聡、勝杏里、後藤敦
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ミュータント・タートルズ(2014)』

声の出演:ベッキー、咲野俊介、木下浩之、泉ピン子、伊藤健太郎、松田健一郎、畠中祐、高梨謙吾
→ 番組ホームページ

30(月)
朝5:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『イーグル・アイ』

声の出演:細谷佳正、本田貴子、高山佳音里、楠見尚己、原康義、小松史法、目黒光祐
→ 番組ホームページ
朝11:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『ボルケーノ』

声の出演:菅生隆之、山像かおり、福田信昭、沢海陽子、手塚秀彰、檀臣幸、小林さやか
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『インセプション』

声の出演:内田夕夜、渡辺謙、土田大、五十嵐麗、冠野智美、咲野俊介、小川真司、石塚運昇
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ランボー ラスト・ブラッド』

声の出演:ささきいさお、井上喜久子、武田真治、小宮和枝、花澤香菜、ケンドーコバヤシ
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)WOWOW4K
『ゴースト ニューヨークの幻』

声の出演:江原正士、高島雅羅、小宮和枝、大塚芳忠、吉水慶、牛山茂
→ 番組ホームページ


朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『マザーレス・ブルックリン』

声の出演:加瀬康之、菅生隆之、佐古真弓、佐々木勝彦、多田野曜平
→ 番組ホームページ
朝9:40~/BS(有料)スターチャンネル
『マディソン郡の橋』

声の出演:夏八木勲、吉田理保子、塩田朋子、森田順平、有本欽隆
→ 番組ホームページ
午後1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『追想(2017)』

声の出演:森なな子、武藤正史、堀越真己、浦山迅、伊倉一恵
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『スケアリーストーリーズ 怖い本』

声の出演:朝井彩加、鈴木達央、村井雄治、丹羽正人、谷内健
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)スターチャンネル
『アイ,ロボット』

声の出演:山寺宏一、坪井木の実、田中明生、大木民夫、森田順平、楠見尚己、田畑ゆり
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『オデッセイ(2015)』

声の出演:神奈延年、林真里花、加藤有生子、郷田ほづみ、石上裕一、磯部勉
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ビューティフル・マインド』

声の出演:牛山茂、有本欽隆、勝生真沙子、家弓家正、後藤敦、樫井笙人、青山穣
→ 番組ホームページ
深夜1:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ふたつの名前を持つ少年』

声の出演:山村響、安藤麻吹、大津愛理、多田野曜平
→ 番組ホームページ
深夜3:40~/BS(有料)スターチャンネル
『猿の惑星:新世紀(ライジング)』

声の出演:小原雅人、宮内敦士、安原義人、佐古真弓、三宅健太
→ 番組ホームページ

31(火)
朝5:45~/BS(有料)WOWOW4K
『バトルランナー』

声の出演:玄田哲章、朴璐美、乃村健次、辻親八、田所陽向
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)WOWOWプライム
『インターステラー』

声の出演:小原雅人、園崎未恵、岡寛恵、沢田敏子、諸星すみれ、加瀬康之、小松史法、多田野曜平、有本欽隆
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ブルー・ストーリー』

声の出演:寸石和弘、小林親弘、新垣樽助、近藤唯、最上嗣生
→ 番組ホームページ
朝7:40~/BS(有料)スターチャンネル
『パラサイト・バイティング 食人草』

声の出演:風間秀郎、MAI、花村さやか、坂詰貴之、佐久田脩
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『10人の泥棒たち』

声の出演:山寺宏一、朴璐美、平田広明、平野綾、石塚運昇、小山茉美、小山力也、野島健児、小松由佳、中井和哉
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ハイドリヒを撃て!「ナチの野獣」暗殺作戦』

声の出演:内田夕夜、山本兼平、下崎紘史、山賀晴代、今泉葉子
→ 番組ホームページ
午後3:20~/BS(有料)スターチャンネル
『名もなき生涯』

声の出演:宮本充、朴璐美、小島敏彦、森田順平、上田晴美
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『シンドラーのリスト』

声の出演:堀勝之祐、上田敏也、田中秀幸、弘中くみ子、梅津秀行、佐久間レイ
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ジェイソン・ボーン』

声の出演:平田広明、土師孝也、竹内絢子、向井修、沢海陽子、川田紳司
→ 番組ホームページ
深夜1:20~/BS(有料)スターチャンネル
『天地創造[ノーカットレーザーディスク版]』

声の出演:家弓家正、新橋耐子、江角英明、久米明、北村和夫
→ 番組ホームページ
深夜4:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ナンシー・ドリューと秘密の階段』

声の出演:近藤唯、大平あひる、鈴木れい子、和優希、桐本拓哉
→ 番組ホームページ

地上波&BS(無料)&CS(有料)情報はこちらから
スターチャンネル・吹替専門チャンネルSTAR3→番組ホームページ
WOWOW→番組ホームページ・映画一覧
WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)→番組ホームページ・今月の作品一覧

※放送予定は変更になる場合がございます。
※番組の視聴方法等は番組ホームページからご確認ください。