BS(有料)チャンネルにて放送予定の吹替え版情報をお知らせ!

※WOWOW、シネフィルWOWOW、スターチャンネルを中心に掲載しております(吹替え専門放送チャンネルを持つスターチャンネルは初回放送を主に紹介しております)。
※放送情報・吹替えキャストは各チャンネルのホームページ情報等に準拠しますが、一部吹替えキャストのお知らせが出来ない作品もございます。また、吹替えキャストは敬称を略して掲載しております。あらかじめご容赦ください。

放送日時/チャンネル/番組名
放送作品タイトル
声の出演者(一部未掲載)
番組ホームページリンク
※上記した内容にて、BS(有料放送)を放送日順に掲載しております。

地上波&BS(無料)&CS(有料)情報はこちらから

【BS】(有料放送)
2020年4月の放送予定

7(火)
朝6時~/BS(有料)WOWOWライブ
『メン・イン・ブラック:インターナショナル』

声の出演:杉田智和、今田美桜、磯部勉、高島雅羅、朴璐美、上田燿司
→ 番組ホームページ
朝6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『トーマス・クラウン・アフェアー』

声の出演:江原正士、塩田朋子、星野充昭、辻親八、宮寺智子
→ 番組ホームページ
朝8:40~/BS(有料)スターチャンネル
『マグノリア』

声の出演:山寺宏一、高島雅羅、松本保典、丸山詠二、大川透
→ 番組ホームページ
朝10:10~/BS(有料)WOWOWライブ
『オーシャンズ8』

声の出演:本田貴子、塩田朋子、甲斐田裕子、釘宮理恵、園崎未恵、杉浦慶子、村中知、高乃麗
→ 番組ホームページ
昼2時~/BS(有料)スターチャンネル
『リトル・ミス・サンシャイン』

声の出演:内田直哉、田中敦子、松井範雄、永田亮子、岩崎ひろし
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ソーシャル・ネットワーク』

声の出演:武藤正史、小松史法、浪川大輔、四宮豪、加瀬康之
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『WASABI』

声の出演:大塚明夫、広末涼子、牛山茂、五十嵐麗、池田勝、中田和宏
→ 番組ホームページ
夜6:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ウルフ・オブ・ウォールストリート』

声の出演:加瀬康之、桜井敏治、白石涼子、森田順平、ふくまつ進紗
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー』

声の出演:前野智昭、ふくまつ進紗、山根舞、綱島郷太郎、山像かおり、浅野まゆみ
→ 番組ホームページ
深夜1:40~/BS(有料)スターチャンネル
『コン・エアー』

声の出演:大塚明夫、家中宏、壌晴彦、二又一成、大友龍三郎、落合るみ、安井邦彦、鈴木愛、堀越真己、戸谷公次
→ 番組ホームページ
深夜3:45~/BS(有料)スターチャンネル
『嘘はフィクサーのはじまり』

声の出演:安原義人、郷田ほづみ、金城大和、青山穣、田中敦子
→ 番組ホームページ

8(水)
朝6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『イージー・ライダー』

声の出演:山田康雄/多田野曜平、山谷初男/小山武宏、北村総一朗/小山武宏、相模太郎、渡辺典子
→ 番組ホームページ
朝8:15~/BS(有料)スターチャンネル
『(500)日のサマー』

声の出演:猪野学、宮島依里、田村健亮、坂詰貴之、うえだ星子
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ペリカン文書』

声の出演:日野由利加、原康義、納谷六朗、山口嘉三、石井敏郎、丸山詠二、内田稔
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『イット・フォローズ』

声の出演:白石涼子、河西健吾、福山潤、松本沙羅、折井あゆみ
→ 番組ホームページ
昼1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『きみに読む物語』

声の出演:内田夕夜、坂本真綾、有田麻里、勝部演之、森川智之
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)スターチャンネル
『ブラッド・ダイヤモンド』

声の出演:浪川大輔、浅野まゆみ、乃村健次、菅生隆之、家中宏、宝亀克寿、小島敏彦
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生』

声の出演:宮野真守、伊藤静、間宮康弘、遠藤綾、武藤正史、森なな子、江口拓也、森川智之、平田広明
→ 番組ホームページ
夜7:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム』

声の出演:榎木淳弥、高橋広樹、竹中直人、真壁かずみ、本田貴子、安藤麻吹、大西健晴、立川三貴
→ 番組ホームページ
夜6:45~/BS(有料)スターチャンネル
『スチュアート・リトル』

声の出演:小川真司、高島雅羅、大谷育江、藤原竜也、恵俊彰、石塚英彦、内海賢二、銀河万丈
→ 番組ホームページ
夜8:30~/BS(有料)スターチャンネル
『スチュアート・リトル2』

声の出演:小川真司、高島雅羅、大谷育江、藤原竜也、恵俊彰、島本須美、磯部勉、檀臣幸
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『トランボ ハリウッドに最も嫌われた男』

声の出演:金尾哲夫、佐々木優子、のぐちゆり、一柳みる、宝亀克寿
→ 番組ホームページ
深夜1:45~/BS(有料)スターチャンネル
『クレイジー・リッチ!』

声の出演:中原麻衣、小松史法、塩田朋子、國立幸、島田愛野
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)スターチャンネル
『奇蹟の輝き』

声の出演:野島昭生、塩田朋子、川津泰彦、金内喜久夫、呉林卓美
→ 番組ホームページ

9(木)
朝6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『チョコレートドーナツ』

声の出演:内田夕夜、てらそままさき、佐藤優吏、沢田敏子、世古陽丸
→ 番組ホームページ
朝8:15~/BS(有料)スターチャンネル
『アンセイン ~狂気の真実~』

声の出演:渋谷はるか、清水明彦、滝沢ロコ、古賀明、嶋村侑
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『死霊館のシスター』

声の出演:清水理沙、てらそままさき、内野恵理子、嶋村侑、岩田翼
→ 番組ホームページ
朝11:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『ミスター・ガラス』

声の出演:磯部勉、手塚秀彰、内田夕夜、志田有彩、福山潤
→ 番組ホームページ
昼1:20~/BS(有料)スターチャンネル
『スパイダーマン:ホームカミング』

声の出演:榎木淳弥、大川透、大西健晴、真壁かずみ、渡邉隼人、西宏子、安藤麻吹、藤原啓治
→ 番組ホームページ
午後3:40~/BS(有料)スターチャンネル
『スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム』

声の出演:榎木淳弥、高橋広樹、真壁かずみ、本田貴子、安藤麻吹、大西健晴、立川三貴
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『レッド・オクトーバーを追え!』

声の出演:小林清志、富山敬、納谷六朗、加藤正之、吉水慶、西村知道、辻親八
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『スモールフット』

声の出演:木村昴、宮野真守、早見沙織、立木文彦、かぬか光明、大津愛理、富田耕生
→ 番組ホームページ
夜8:15~/BS(有料)スターチャンネル
『レディ・バード』

声の出演:嶋村侑、高乃麗、高桑満、花倉洸幸、菅原雅芳
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『ジャンゴ 繋がれざる者』

声の出演:楠大典、山路和弘、加瀬康之、朴璐美、屋良有作
→ 番組ホームページ
夜11:15~/BS(有料)スターチャンネル
『プリティ・リーグ』

声の出演:大塚芳忠、高島雅羅、深見梨加、佐々木優子、塩田朋子、塚田正昭
→ 番組ホームページ
夜11:55~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『地獄の女囚コマンド』

声の出演:大塚明夫、鈴鹿千春、小林清志、坂口芳貞
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ミスター・ガラス』

声の出演:内田夕夜、磯部勉、手塚秀彰、志田有彩、園崎未恵、宮本淳
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)スターチャンネル
『ホワイト・ボーイ・リック』

声の出演:河西健吾、咲野俊介、早川舞、高尾まみ、間宮康弘
→ 番組ホームページ

10(金)
朝5時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ジョンQ-最後の決断-』

声の出演:大塚明夫、佐々木敏、仲野裕、佐藤しのぶ、田原アルノ、日野由利加、平川大輔、大滝寛
→ 番組ホームページ
朝6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・ガンマン』

声の出演:山路和弘、黒澤剛史、水越健、野川雅史、中博史
→ 番組ホームページ
朝8:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ドント・ブリーズ』

声の出演:沢木郁也、水樹奈々、梶裕貴、江口拓也、宇山玲加
→ 番組ホームページ
朝10:15~/BS(有料)スターチャンネル
『Mr.ディーズ』

声の出演:森川智之、日野由利加、檀臣幸、青山穣、菅生隆之
→ 番組ホームページ
昼1:15~/BS(有料)スターチャンネル
『インヒアレント・ヴァイス』

声の出演:小原雅人、広瀬彰勇、鈴木正和、花村さやか、斎藤恵理
→ 番組ホームページ
夕方4:20~/BS(有料)スターチャンネル
『オレの獲物はビンラディン』

声の出演:大塚明夫、横田和輝、田中敦子、小倉直寛、合田慎二郎
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『アポロ13』

声の出演:江原正士、安原義人、星野充昭、有本欽隆、納谷六朗、弘中くみ子、宮本充、宮寺智子
→ 番組ホームページ
夜6時~/BS(有料)スターチャンネル
『セルラー』

声の出演:塩田朋子、桐本拓哉、佐々木敏、宝亀克寿、仲野裕
→ 番組ホームページ
夜7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・バンク 堕ちた巨像』

声の出演:木下浩之、岡寛恵、藤本譲、田中正彦、谷昌樹
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『クロニクル』

声の出演:水島大宙、阪口周平、高橋英則、後藤敦、佐古真弓
→ 番組ホームページ
深夜12:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ドライヴ』

声の出演:木下浩之、岡寛恵、藤本譲、田中正彦、谷昌樹
→ 番組ホームページ
深夜2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『モーガン夫人の秘密』

声の出演:園崎未恵、川島得愛、堀内賢雄、松本佳奈、岩中睦樹
→ 番組ホームページ
深夜3時~/BS(有料)WOWOWプライム
『それだけが、僕の世界』

声の出演:阪口周平、KENN、沢田敏子、鈴木秀香、ふじたまみ、今泉葉子
→ 番組ホームページ
深夜4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『グッドモーニング,ベトナム』

声の出演:安原義人、水島裕、三ツ矢雄二、佐々木優子、小林修、堀勝之祐、松田洋治
→ 番組ホームページ

11(土)
朝5:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『イングリッシュ・ペイシェント』

声の出演:津嘉山正種、戸田恵子、山像かおり、野沢那智、大塚芳忠、江原正士、土師孝也、小川真司
→ 番組ホームページ
朝6:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ブラック・レイン』

声の出演:内田直哉、立木文彦、高階俊嗣、森川智之、深見梨加、藤本譲
→ 番組ホームページ
朝9時~/BS(有料)スターチャンネル
『恋人はゴースト』

声の出演:本田貴子、木下浩之、後藤敦、石塚理恵、相沢まさき
→ 番組ホームページ
朝10:45~/BS(有料)スターチャンネル
『みんなあつまれ!ワンダーパーク』

声の出演:新井美羽、森川智之、浅野真澄、本名陽子、金谷ヒデユキ
→ 番組ホームページ
昼12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『トレマーズ』

声の出演:安原義人、内海賢二、勝生真沙子、小林清志、谷育子
→ 番組ホームページ
午後2:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ウィッカーマン(2006)』

声の出演:大川透、北浜晴子、佐久間レイ、寺内よりえ、杉村理加
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/BS(有料)スターチャンネル
『バンブルビー』

声の出演:土屋太鳳、楠大典、志尊淳、後藤敦、木村良平、悠木碧、玄田哲章
→ 番組ホームページ
夕方5:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『X-メン』

声の出演:大木民夫、梁田清之、小島幸子、阪脩、日野由利加、檀臣幸、相沢恵子、幸田直子、坂東尚樹、天田益男
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『X-MEN2』

声の出演:大木民夫、山路和弘、有川博、本田貴子、日野由利加、檀臣幸、幸田直子、後藤敦、浪川大輔、小島幸子、小林優子、稲垣隆史
→ 番組ホームページ
夜6:20~/BS(有料)スターチャンネル
『アリー/ スター誕生』

声の出演:田村睦心、桐本拓哉、立川三貴、星野充昭、伊藤健太郎
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『ニューオーリンズ・トライアル』

声の出演:家中宏、石田太郎、小川真司、田中敦子、佐々木勝彦
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『シャザム!』

声の出演:菅田将暉、緒方恵美、阪口大助、子安武人、杉田智和、小野大輔
→ 番組ホームページ
深夜12:45~/BS(有料)WOWOWライブ
『ミッション:インポッシブル/フォールアウト』

声の出演:森川智之、DAIGO、手塚秀彰、根本泰彦、甲斐田裕子、中尾隆聖、高島雅羅、田中正彦
→ 番組ホームページ
深夜1:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・マスター』

声の出演:小山力也、後藤哲夫、落合るみ、下山田綾華、入江純
→ 番組ホームページ
深夜3:25~/BS(有料)WOWOWライブ
『戦火の馬』

声の出演:新垣樽助、佐々木優子、大塚芳忠、菅生隆之、村治学、田中正彦
→ 番組ホームページ
深夜4:15~/BS(有料)スターチャンネル
『砂上の法廷』

声の出演:森川智之、安奈ゆかり、岸本百恵、上住谷崇、宮崎敦吉
→ 番組ホームページ

12(日)
朝6時~/BS(有料)WOWOWプライム
『シュガー・ラッシュ:オンライン』

声の出演:山寺宏一、諸星すみれ、菜々緒、浅野まゆみ、野中秀哲、上田燿司、松たか子、神田沙也加、中川翔子
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『LIFE!/ライフ[ザ・シネマ新録吹替版]』

声の出演:堀内賢雄、山路和弘、安藤麻吹、谷育子、小原雅人
→ 番組ホームページ
朝9時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ヴェノム』

声の出演:諏訪部順一、中川翔子、花輪英司、志村知幸、桐本拓哉、中村獅童
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『メリー・ポピンズ リターンズ』

声の出演:平原綾香、岸祐二、谷原章介、堀内敬子、木村有里、森田順平、島田歌穂、宝亀克寿
→ 番組ホームページ
昼12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『マトリックス』

声の出演:小山力也、玄田哲章、日野由利加、中田和宏、金尾哲夫
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル
『(500)日のサマー』

声の出演:猪野学、宮島依里、田村健亮、坂詰貴之、うえだ星子
→ 番組ホームページ
夕方4:45~/BS(有料)スターチャンネル
『フェルディナンド』

声の出演:置鮎龍太郎、本田貴子、かぬか光明、三宅健太、多田野曜平
→ 番組ホームページ
夜6時~/BS(有料)WOWOWプライム
『X-MEN:ファイナル ディシジョン』

声の出演:山路和弘、本田貴子、有川博、大木民夫、日野由利加、小島幸子、有本欽隆、檀臣幸
→ 番組ホームページ
夜7:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『X-MEN:ファースト・ジェネレーション』

声の出演:内田夕夜、三木眞一郎、安原義人、桑島法子、甲斐田裕子、牛田裕子
→ 番組ホームページ
夜6:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ジュラシック・ワールド』

声の出演:玉木宏、木村佳乃、石塚運昇、松岡茉優、内山昂輝、安元洋貴、近藤浩徳
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『ジュラシック・ワールド/炎の王国』

声の出演:玉木宏、木村佳乃、満島真之介、石川由依、大塚芳忠、中田譲治、近藤浩徳、池田昌子
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)WOWOWライブ
『紀元前1万年』

声の出演:東地宏樹、高垣彩陽、山路和弘、咲野俊介、野島健児、京田尚子
→ 番組ホームページ
夜11:45~/BS(有料)スターチャンネル
『トゥ・ヘル』

声の出演:大塚明夫、本田貴子、棟方真梨子、酒巻光宏、濱口綾乃
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『マグノリア』

声の出演:山寺宏一、高島雅羅、松本保典、丸山詠二、大川透
→ 番組ホームページ
深夜3:18~/BS(有料)WOWOWライブ
『ターミナル』

声の出演:江原正士、深見梨加、佐々木勝彦、星野充昭、川島得愛、石塚理恵、佐々木梅治
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『エンドレス・エクソシズム』

声の出演:種市桃子、勝杏里、下田屋有依、清水はる香、松川祐輝
→ 番組ホームページ

13(月)
朝4:35~/BS(有料)WOWOWプライム
『鑑定士と顔のない依頼人』

声の出演:小川真司、花輪英司、山根舞、稲垣隆史、桂一雅
→ 番組ホームページ
朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『ブギーナイツ』

声の出演:松本保典、有本欽隆、山像かおり、三石琴乃、石井隆夫
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『オーシャンズ11』

声の出演:小山力也、細井治、佐々木優子、竹若拓磨、内田直哉、大黒和広、富田耕生、大木民夫
→ 番組ホームページ
昼1:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー』

声の出演:前野智昭、ふくまつ進紗、山根舞、綱島郷太郎、山像かおり、浅野まゆみ
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『タイタニック(1997)』

声の出演:松田洋治、日野由利加、山寺宏一、佐々木すみ江、谷育子、石塚運昇、小沢寿美恵、大木民夫
→ 番組ホームページ
夕方4:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『ハリー・ポッターと賢者の石』

声の出演:小野賢章、常盤祐貴、須藤祐実、永井一郎、谷育子、斎藤志郎、土師孝也、横堀悦夫、三枝享祐、上野容
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
『Mr.ホームズ 名探偵最後の事件』

声の出演:坂部文昭、棟方真梨子、小平有希、内田夕夜、北西純子
→ 番組ホームページ
深夜12時~/BS(有料)スターチャンネル
『アンダー・ザ・シルバーレイク』

声の出演:小松史法、熊谷海麗、三重野帆貴、竹村知美
→ 番組ホームページ
深夜12:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ゴーン・ガール』

声の出演:森川智之、加藤有生子、川中子雅人、石塚運昇、沢海陽子
→ 番組ホームページ
深夜2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ネバー・サレンダー 肉弾英雄』

声の出演:坂詰貴之、楠大典、きそひろこ、山田唯菜
→ 番組ホームページ
深夜3:05~/BS(有料)WOWOWプライム
『チャッピー』

声の出演:川島得愛、山路和弘、羽多野渉、高木渉、新谷真弓、幸田直子
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)スターチャンネル
『名犬ラッシー(2005)』

声の出演:新井海人、永井一郎、田中敦子、山路和弘、斎藤志郎
→ 番組ホームページ

14(火)
朝4時~/BS(有料)WOWOWライブ
『アイ,ロボット』

声の出演:山寺宏一、坪井木の実、田中明生、大木民夫、森田順平、楠見尚己、田畑ゆり
→ 番組ホームページ
朝5:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『アナと雪の女王』

声の出演:神田沙也加、松たか子、原慎一郎、武内駿輔、津田英佑、多田野曜平、安崎求
→ 番組ホームページ
朝6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ボヘミアン・ラプソディ』

声の出演:櫻井トオル、川庄美雪、北田理道、野島裕史、飯島肇、志村知幸、咲野俊介
→ 番組ホームページ
朝9時~/BS(有料)WOWOWライブ
『メン・イン・ブラック2』

声の出演:坂口芳貞、江原正士、大木民夫、本田貴子、塩田朋子、立川三貴、筒井巧、三ツ矢雄二
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『オーシャンズ12』

声の出演:小山力也、細井治、佐々木優子、沢海陽子、内田直哉、竹若拓磨、大塚芳忠
→ 番組ホームページ
昼2時~/BS(有料)スターチャンネル
『パウロ 愛と赦しの物語』

声の出演:宮内敦士、勝部演之、桐本拓哉、日野由利加、大滝寛
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『イージー・ライダー』

声の出演:山田康雄/多田野曜平、山谷初男/小山武宏、北村総一朗/小山武宏、相模太郎、渡辺典子
→ 番組ホームページ
夕方4:40~/BS(有料)WOWOWプライム
『ハリー・ポッターと秘密の部屋』

声の出演:小野賢章、常盤祐貴、須藤祐実、永井一郎、谷育子、土師孝也、斎藤志郎、さとうあい、たかお鷹、上野容、三枝享祐、内田直哉
→ 番組ホームページ
夜6:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ハッピー フィート』

声の出演:手越祐也、園崎未恵、ブラザートム、てらそままさき、冬馬由美
→ 番組ホームページ
夜8:15~/BS(有料)スターチャンネル
『俺たちホームズ&ワトソン』

声の出演:内田直哉、石住昭彦、阿部彬名、中村章吾、小形満
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ディパーテッド』

声の出演:内田夕夜、竹若拓磨、石田太郎、咲野俊介、佐々木勝彦
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)スターチャンネル
『インファナル・アフェア』

声の出演:森田順平、山路和弘、廣田行生、岩崎ひろし
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)スターチャンネル
『将軍の娘/エリザベス・キャンベル』

声の出演:井上和彦、弘中くみ子、糸博、山路和弘、沢海陽子
→ 番組ホームページ

15(水)
朝6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『リベンジ・チェイス 決着の荒野』

声の出演:家中宏、北煬子、山内健嗣、野川雅史
→ 番組ホームページ
朝8:10~/BS(有料)スターチャンネル
『スモールフット』

声の出演:木村昴、宮野真守、早見沙織、立木文彦、かぬか光明、大津愛理、富田耕生
→ 番組ホームページ
朝9:50~/BS(有料)スターチャンネル
『オーシャンズ13』

声の出演:小山力也、細井治、竹若拓磨、有本欽隆、内田直哉、大黒和広、茶風林、深見梨加、富田耕生
→ 番組ホームページ
昼1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ニューオーリンズ・トライアル』

声の出演:家中宏、石田太郎、小川真司、田中敦子、佐々木勝彦
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ホワイト・ボーイ・リック』

声の出演:河西健吾、咲野俊介、早川舞、高尾まみ、間宮康弘
→ 番組ホームページ
夕方4:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『ハリー・ポッターとアズカバンの囚人』

声の出演:小野賢章、辻親八、常盤祐貴、須藤祐実、斎藤志郎、永井一郎、楠見尚己、土師孝也、さとうあい、谷育子
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『死霊館のシスター』

声の出演:清水理沙、てらそままさき、内野恵理子、嶋村侑、岩田翼
→ 番組ホームページ
夜8:20~/BS(有料)スターチャンネル
『SHERLOCK/シャーロック 忌まわしき花嫁』

声の出演:三上哲、森川智之、石塚理恵、片岡身江、谷育子
→ 番組ホームページ
夜11:20~/BS(有料)スターチャンネル
『パニック・フライト』

声の出演:柳沢真由美、遊佐浩二、稲葉実、落合るみ、牛山茂
→ 番組ホームページ

地上波&BS(無料)&CS(有料)情報はこちらから
スターチャンネル・吹替専門チャンネルSTAR3→番組ホームページ
WOWOW→番組ホームページ・映画一覧
シネフィルWOWOW→番組ホームページ・今月の作品一覧

※放送予定は変更になる場合がございます。
※番組の視聴方法等は番組ホームページからご確認ください。