BS(有料)チャンネルにて放送予定の吹替え版情報をお知らせ!

※WOWOW、WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)、スターチャンネルを中心に掲載しております(吹替え専門放送チャンネルを持つスターチャンネルは初回放送を主に紹介しております)。
※放送情報・吹替えキャストは各チャンネルのホームページ情報等に準拠しますが、一部吹替えキャストのお知らせが出来ない作品もございます。また、吹替えキャストは敬称を略して掲載しております。あらかじめご容赦ください。

放送日時/チャンネル/番組名
放送作品タイトル
声の出演者(一部未掲載)
番組ホームページリンク
※上記した内容にて、BS(有料放送)を放送日順に掲載しております。

地上波&BS(無料)&CS(有料)情報はこちらから

【BS】(有料放送)
2021年10月の放送予定

23(土)
午前10:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『ジャスティス(2002)』

声の出演:樋浦勉、堀内賢雄、相沢まさき、楠見尚己、野島昭生、森田順平、浪川大輔
→ 番組ホームページ
午後3:05~/BS(有料)WOWOWプライム
『グラン・トリノ』

声の出演:滝田裕介、細谷佳正、小笠原亜里沙、川島得愛、咲野俊介
→ 番組ホームページ
夕方5:05~/BS(有料)WOWOWプライム
『センター・オブ・ジ・アース』

声の出演:沢村一樹、入江甚儀、矢口真里、古澤徹、高宮俊介、葛城七穂
→ 番組ホームページ
夜6:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島』

声の出演:大塚明夫、細谷佳正、藤村歩、永井一郎、宮澤正、坪井木の実
→ 番組ホームページ


朝6:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『新・夕陽のガンマン/復讐の旅』

声の出演:柴田侊彦、納谷悟朗、小林清志、加藤精三
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『哭声/コクソン』

声の出演:丸山壮史、咲野俊介、藤田奈央、土師亜文
→ 番組ホームページ
朝8:40~/BS(有料)スターチャンネル
『マザーレス・ブルックリン』

声の出演:加瀬康之、菅生隆之、佐古真弓、佐々木勝彦、多田野曜平
→ 番組ホームページ
午前11:15~/BS(有料)スターチャンネル
『トロピック・サンダー/史上最低の作戦』

声の出演:堀内賢雄、丸山壮史、桐本拓哉、小松史法、山口登
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『300<スリーハンドレッド>』

声の出演:中田譲治、湯屋敦子、山野井仁、内田直哉、てらそままさき、桐本拓哉
→ 番組ホームページ
午後3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『300<スリーハンドレッド>~帝国の進撃~』

声の出演:山路和弘、朴璐美、湯屋敦子、成田剣、井上和彦、山野井仁、咲野俊介
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『新感染 ファイナル・エクスプレス』

声の出演:中村悠一、小山力也、坂本真綾、松藤百香、前野智昭、喜多村英梨、内田直哉
→ 番組ホームページ
夜7:10~/BS(有料)スターチャンネル
『グランド・ブダペスト・ホテル』

声の出演:木下浩之、岩崎ひろし、三浦綾乃、浜田賢二、竹本和正
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『The Beguiled/ビガイルド 欲望のめざめ』

声の出演:田中敦子、園崎未恵、早見沙織、津田健次郎、宇山玲加
→ 番組ホームページ
夜10:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ダウントン・アビー』

声の出演:玉野井直樹、片貝薫、一城みゆ希、甲斐田裕子、中村浩太郎、祐仙勇、小宮和枝、伊沢磨紀、清水はる香
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『疑惑の炎』

声の出演:田村真、近藤唯、日野由利加、藤翔平、蓮岳大
→ 番組ホームページ
深夜3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『マディソン郡の橋』

声の出演:夏八木勲、吉田理保子、塩田朋子、森田順平、有本欽隆
→ 番組ホームページ

24(日)
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『フォーン・ブース』

声の出演:内田直哉、山野井仁、本田貴子、甲斐田裕子、大塚明夫、浅野まゆみ、加藤沙織
→ 番組ホームページ
午後2:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン』

声の出演:猪野学、江原正士、土師孝也、岩崎ひろし、小野洋子、落合るみ、斎藤恵理、檀臣幸、塩屋浩三、谷昌樹
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)WOWOWプライム
『A.I.』

声の出演:常盤祐貴、大川透、紗ゆり、井上和彦、岩崎ひろし、村上想太、仲野裕、小川真司、高島雅羅
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)WOWOW4K
『海底47m 古代マヤの死の迷宮』

声の出演:上條沙恵子、安済知佳、澁谷梓希、高橋雛子、樋山雄作、柳生拓哉、伊藤竜次
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ザ・コア』

声の出演:大塚芳忠、魏涼子、島香裕、谷昌樹、土師孝也、有本欽隆、松岡洋子、金尾哲夫
→ 番組ホームページ


朝10:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『特攻野郎Aチーム THE MOVIE[エクステンデッド版]』

声の出演:菅生隆之、堀内賢雄、多田野曜平、乃村健次、岡寛恵、木下浩之
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『チャーリーズ・エンジェル(2000)』

声の出演:沢海陽子、松本梨香、高山みなみ、江原正士、家中宏、唐沢潤、檀臣幸、村治学、中村正、土師孝也
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『チャーリーズ・エンジェル フルスロットル』

声の出演:藤原紀香、松本梨香、高山みなみ、江原正士、藤生聖子、岩崎ひろし、高木渉、山路和弘、富田耕生、檀臣幸
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『チェーン・リアクション(1996)』

声の出演:山寺宏一、池田勝、塩田朋子、佐々木勝彦、福田信昭、稲葉実、宮寺智子、糸博
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『タキシード(2002)』

声の出演:石丸博也、石塚理恵、森田順平、本田貴子、青山穣
→ 番組ホームページ
朝7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー』

声の出演:ささきいさお、内田稔、石田太郎、宮本充、村松康雄
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー/怒りの脱出』

声の出演:ささきいさお、内田稔、小林勝彦、日野由利加、麦人、屋良有作
→ 番組ホームページ
午前11:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー3 怒りのアフガン[吹替完全版]』

声の出演:ささきいさお、内田稔/御友公喜、阪脩、麦人、千田光男、広田雅宣
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー 最後の戦場』

声の出演:ささきいさお、加藤有生子、杉山大、古澤徹、谷昌樹
→ 番組ホームページ
午後2:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ランボー ラスト・ブラッド』

声の出演:ささきいさお、井上喜久子、武田真治、小宮和枝、花澤香菜、ケンドーコバヤシ
→ 番組ホームページ
夕方4:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ワンダーウーマン 1984』

声の出演:甲斐田裕子、小野大輔、落合るみ、堀内賢雄、深見梨加、榊原良子、花澤香菜
→ 番組ホームページ
夜7:20~/BS(有料)スターチャンネル
『海底47m』

声の出演:山口協佳、浅野真澄、金城大和、前田一世、俊藤光利、北島善紀
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『海底47m 古代マヤの死の迷宮』

声の出演:上條沙恵子、安済知佳、澁谷梓希、高橋雛子、樋山雄作、柳生拓哉、伊藤竜次
→ 番組ホームページ
夜10:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ロレンツォのオイル/命の詩』

声の出演:小川真司、小山茉美、田中明夫、井上喜久子、上田敏也
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『V.I.P. 修羅の獣たち』

声の出演:宮内敦士、綱島郷太郎、樫木笙人、高梨謙吾、石原辰己
→ 番組ホームページ
深夜3:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ゴースト/ニューヨークの幻』

声の出演:江原正士、高島雅羅、小宮和枝、大塚芳忠、吉水慶、牛山茂
→ 番組ホームページ

25(月)
朝9:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『海底47m』

声の出演:山口協佳、浅野真澄、金城大和、前田一世、俊藤光利、北島善紀
→ 番組ホームページ
午前11:25~/BS(有料)WOWOWプライム
『海底47m 古代マヤの死の迷宮』

声の出演:上條沙恵子、安済知佳、澁谷梓希、高橋雛子、樋山雄作、柳生拓哉、伊藤竜次
→ 番組ホームページ
午後1:05~/BS(有料)WOWOWプライム
『HERO(2002)』

声の出演:森田順平、小杉十郎太、塩田朋子、魏涼子、木下浩之、津嘉山正種
→ 番組ホームページ
午後2:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『バットマンvsスーパーマン ジャスティスの誕生』

声の出演:小原雅人、星野貴紀、中村千絵、神谷浩史、塩田朋子、石塚運昇、金尾哲夫、甲斐田裕子
→ 番組ホームページ
夜6:10~/BS(有料)WOWOWプライム
『ブロークン・アロー』

声の出演:鈴置洋孝、松本保典、田中敦子、岡部政明、阪脩、津久井教生、古澤徹、秋元羊介
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン』

声の出演:猪野学、江原正士、土師孝也、岩崎ひろし、小野洋子、落合るみ、斎藤恵理、檀臣幸、塩屋浩三、谷昌樹
→ 番組ホームページ
朝8:30~/BS(有料)スターチャンネル
『スペル(2020)』

声の出演:楠大典、くじら、斉藤貴美子、金田愛、斎藤志郎
→ 番組ホームページ
朝10:10~/BS(有料)スターチャンネル
『レディ・オア・ノット』

声の出演:志田有彩、阪口周平、川原元幸、飛田展男、幸田直子
→ 番組ホームページ
午後1:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ドメスティック・フィアー』

声の出演:井上和彦、大塚芳忠、勝生真沙子、久保田恵、沢木郁也
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・キッチン』

声の出演:斉藤貴美子、藤貴子、本名陽子、越村友一、俊藤光利
→ 番組ホームページ
夕方4:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・インタープリター』

声の出演:渡辺美佐、山路和弘、深見梨加、清川元夢、佐々木梅治、咲野俊介
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『ユナイテッド93』

声の出演:仲野裕、佐々木睦、定岡小百合、紗川じゅん、丸山壮史、筈見純、宗矢樹頼、吉田美保、益海愛子、遠近孝一
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『アルゴ』

声の出演:森川智之、内田直哉、稲垣隆史、島香裕、各務立基、間宮康弘、増岡裕子
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『哀しき獣』

声の出演:内田夕夜、山路和弘、てらそままさき、青木強、魚建
→ 番組ホームページ
深夜1:45~/BS(有料)スターチャンネル
『天地創造[ノーカットレーザーディスク版]』

声の出演:家弓家正、新橋耐子、江角英明、久米明、北村和夫
→ 番組ホームページ
深夜4:50~/BS(有料)スターチャンネル
『野性の呼び声』

声の出演:磯部勉、俊藤光利、西健亮、森夏姫、内田紳一郎、山口協佳
→ 番組ホームページ

26(火)
朝5:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『2番目のキス』

声の出演:松本梨香、松本保典、小室正幸、根本圭子、渡辺美佐、白山修
→ 番組ホームページ
朝9:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『ワールド・トレード・センター』

声の出演:山路和弘、小森創介、吉田陽子、塩田朋子、横島亘、鉄野正豊
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『LOVERS』

声の出演:東地宏樹、魏涼子、池田秀一、一城みゆ希
→ 番組ホームページ
午後3:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『ジャスティス・リーグ』

声の出演:小原雅人、甲斐田裕子、星野貴紀、細谷佳正、安元洋貴、諏訪部順一、中村千絵、金尾哲夫、塩田朋子、壤晴彦
→ 番組ホームページ
夕方5:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『ダウントン・アビー』

声の出演:玉野井直樹、片貝薫、一城みゆ希、甲斐田裕子、中村浩太郎、祐仙勇、小宮和枝、伊沢磨紀、清水はる香
→ 番組ホームページ
夜11:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『イエスタデイ(2019)』

声の出演:菅原雅芳、園崎未恵、深見梨加、鶴岡聡、勝杏里、後藤敦
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)WOWOW4K
『アダムス・ファミリー(1991)』

声の出演:高島雅羅、玄田哲章、麦人、谷育子、青野武、近藤玲子、京田尚子、大谷育江
→ 番組ホームページ
深夜12:45~/BS(有料)WOWOW4K
『アダムス・ファミリー2』

声の出演:沢田敏子、阪脩、青野武、小林優子、小宮和枝、京田尚子、安達忍
→ 番組ホームページ
深夜2:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『スパイキッズ4:ワールドタイム・ミッション』

声の出演:宮島依里、森川智之、清水理沙、常盤祐貴、諸星すみれ、吉永拓斗、山路和弘
→ 番組ホームページ


朝9時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『少林寺木人拳』

声の出演:石丸博也、幸田直子、森川公也
→ 番組ホームページ


朝6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『十戒[日曜洋画劇場版]』

声の出演:磯部勉、小川真司、深見梨加、池田勝、坪井木の実
→ 番組ホームページ
朝9:40~/BS(有料)スターチャンネル
『OK牧場の決斗[水曜ロードショー版]』

声の出演:青木義朗、中谷一郎、北村昌子、日高晤郎、東富士郎
→ 番組ホームページ
午前11:50~/BS(有料)スターチャンネル
『シンドラーのリスト』

声の出演:堀勝之祐、上田敏也、田中秀幸、弘中くみ子、梅津秀行、佐久間レイ
→ 番組ホームページ
午後3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『トゥルーマン・ショー』

声の出演:堀内賢雄、納谷六朗、佐々木優子、中田和宏、渡辺美佐、定岡小百合、稲葉実
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『フォレスト・ガンプ/一期一会【金曜ロードショー版】』

声の出演:山寺宏一、野沢由香里、勝生真沙子、樋浦勉、酒井敏也、大谷育江、潘恵子
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『黒い司法 0%からの奇跡』

声の出演:杉村憲司、江川央生、甲斐田裕子、清水明彦、青山穣
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『グッドライアー 偽りのゲーム』

声の出演:真田五郎、一柳みる、佐々木啓夫、津田英三、浦山迅
→ 番組ホームページ

27(水)
朝9:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『ものすごくうるさくて、ありえないほど近い』

声の出演:江原正士、本田貴子、武田華、山像かおり、岡田吉弘
→ 番組ホームページ
午後3:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『ワンダーウーマン』

声の出演:甲斐田裕子、小野大輔、深見梨加、菅生隆之、岩崎ひろし、榊原良子、よのひかり
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)WOWOWプライム
『ミュンヘン』

声の出演:森川智之、土田大、水野龍司、村治学、坂口芳貞、佐々木梅治
→ 番組ホームページ


夜9時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『レッド・オクトーバーを追え!』

声の出演:小林清志、富山敬、納谷六朗、西村知道、加藤正之、吉水慶、辻親八
→ 番組ホームページ


朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『ブルータル・ジャスティス』

声の出演:磯部勉、菊池康弘、江頭宏哉、松川裕輝、竹村知美
→ 番組ホームページ
朝9:45~/BS(有料)スターチャンネル
『海辺の家』

声の出演:野島昭生、高島雅羅、浪川大輔、伊藤和晃、石井隆夫
→ 番組ホームページ
午後1時~/BS(有料)スターチャンネル
『海底47m』

声の出演:山口協佳、浅野真澄、金城大和、前田一世、俊藤光利、北島善紀
→ 番組ホームページ
午後2:40~/BS(有料)スターチャンネル
『パラサイト・バイティング 食人草』

声の出演:風間秀郎、MAI、花村さやか、坂詰貴之、佐久田脩
→ 番組ホームページ
夕方4:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・フライ』

声の出演:津嘉山正種、高島雅羅、樋浦勉、山田栄子、仲村秀生
→ 番組ホームページ
夜6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ボディカメラ』

声の出演:唐沢潤、河西健吾、平林剛、長谷川暖、石原辰己
→ 番組ホームページ
夜7:40~/BS(有料)スターチャンネル
『I am Sam アイ・アム・サム』

声の出演:山路和弘、金田朋子、塩田朋子、翠準子、滝沢ロコ、仲野裕、林佳代子、小森創介
→ 番組ホームページ
夜11:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ヒックとドラゴン 聖地への冒険』

声の出演:田谷隼、寿美菜子、深見梨加、田中正彦、淺井孝行、村田志織、南部雅一、松重豊
→ 番組ホームページ
深夜1:15~/BS(有料)スターチャンネル
『SOMEWHERE』

声の出演:神奈延年、嶋村侑、保村真、花園潤、浅野まゆみ
→ 番組ホームページ
深夜3時~/BS(有料)スターチャンネル
『悪党に粛清を』

声の出演:井上和彦、森夏姫、石田圭祐、金尾哲夫、牛山茂
→ 番組ホームページ
深夜4:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ミニオンズ』

声の出演:天海祐希、宮野真守、設楽統、日村勇紀、LiSA、多田野曜平、笑福亭鶴瓶、真田広之
→ 番組ホームページ

28(木)
朝9:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『愛という名の疑惑』

声の出演:津嘉山正種、弥永和子、土井美加、大塚明夫、西村知道、玄田哲章
→ 番組ホームページ
午後3:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『ワンダーウーマン 1984』

声の出演:甲斐田裕子、小野大輔、落合るみ、堀内賢雄、深見梨加、榊原良子、花澤香菜
→ 番組ホームページ
夜6時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ブラッドショット』

声の出演:楠大典、宮本充、高橋広樹、浅野真澄、山本高広、菊地達弘、川上彩
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)WOWOW4K
『ユナイテッド93』

声の出演:仲野裕、佐々木睦、定岡小百合、紗川じゅん、丸山壮史、筈見純、宗矢樹頼、吉田美保、益海愛子、遠近孝一
→ 番組ホームページ


夜9時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『今そこにある危機』

声の出演:菅生隆之、伊井篤史、弥永和子、千田光男、石波義人、塚田正昭、筈見純、こおろぎさとみ
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『特攻野郎Aチーム THE MOVIE[エクステンデッド版]』

声の出演:菅生隆之、堀内賢雄、多田野曜平、乃村健次、岡寛恵、木下浩之
→ 番組ホームページ


朝6:20~/BS(有料)スターチャンネル
『スポンティニアス』

声の出演:前田玲奈、吉野貴大、森夏姫、竹内夕己美、ボルケーノ太田
→ 番組ホームページ
朝8:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ヴァージン・スーサイズ』

声の出演:皆口裕子、藤生聖子、水野龍司、川島得愛、桑島法子
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『テッド』

声の出演:咲野俊介、斎藤恵理、大塚芳忠、三木眞一郎、落合弘治、松本梨香、有吉弘行
→ 番組ホームページ
午後1:20~/BS(有料)スターチャンネル
『海底47m 古代マヤの死の迷宮』

声の出演:上條沙恵子、安済知佳、澁谷梓希、高橋雛子、樋山雄作、柳生拓哉、伊藤竜次
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル
『ルーシー・イン・ザ・スカイ』

声の出演:坂本真綾、東地宏樹、鹿野真央、西健亮、沢田敏子
→ 番組ホームページ
夕方5:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ビューティフル・マインド』

声の出演:牛山茂、有本欽隆、勝生真沙子、家弓家正、後藤敦、樫井笙人、青山穣
→ 番組ホームページ
夜7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『フリー・ガイ』

声の出演:加瀬康之、早見沙織、小川剛生、子安武人、小野賢章
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ブリッジ・オブ・スパイ』

声の出演:江原正士、佐々木敏、八十川真由野、糸博、牛山茂、大滝寛
→ 番組ホームページ
深夜1:40~/BS(有料)スターチャンネル
『The Witch/魔女』

声の出演:下山田綾香、日下由美、俊藤光利、伊東健人、松井暁波
→ 番組ホームページ
深夜3:50~/BS(有料)スターチャンネル
『スラムドッグ$ミリオネア』

声の出演:小松史法、伊藤静、小野塚貴志、辻親八、青山穣
→ 番組ホームページ

29(金)
深夜1:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『ナインイレヴン 運命を分けた日』

声の出演:神奈延年、片岡富枝、八十川真由野、石住昭彦、川原元幸、森なな子
→ 番組ホームページ


夜9時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『パトリオット・ゲーム』

声の出演:菅生隆之、弥永和子、大塚明夫、寺島幹夫、玄田哲章、今西正男、こおろぎさとみ、岡部政明、谷口節
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『チャーリーズ・エンジェル(2000)』

声の出演:沢海陽子、松本梨香、高山みなみ、江原正士、家中宏、唐沢潤、檀臣幸、村治学、中村正、土師孝也
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『チャーリーズ・エンジェル フルスロットル』

声の出演:藤原紀香、松本梨香、高山みなみ、江原正士、藤生聖子、岩崎ひろし、高木渉、山路和弘、富田耕生、檀臣幸
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『遊星からの物体X ファーストコンタクト』

声の出演:本田貴子、山野井仁、乃村健次、稲葉実、加瀬康之
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ミュータント・タートルズ(2014)』

声の出演:ベッキー、咲野俊介、木下浩之、泉ピン子、伊藤健太郎、松田健一郎、畠中祐、高梨謙吾
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『ロスト・イン・トランスレーション』

声の出演:江原正士、斉藤梨絵、鈴木浩介、小島幸子
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『V.I.P. 修羅の獣たち』

声の出演:宮内敦士、綱島郷太郎、樫木笙人、高梨謙吾、石原辰己
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ゴースト/ニューヨークの幻』

声の出演:江原正士、高島雅羅、小宮和枝、大塚芳忠、吉水慶、牛山茂
→ 番組ホームページ
夕方5:45~/BS(有料)スターチャンネル
『僕のワンダフル・ジャーニー』

声の出演:大塚明夫、早見あかり、松岡洋子、朴璐美、石川界人、高木渉
→ 番組ホームページ
夜7:45~/BS(有料)スターチャンネル
『疑惑の炎』

声の出演:田村真、近藤唯、日野由利加、藤翔平、蓮岳大
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ワンダーウーマン 1984』

声の出演:甲斐田裕子、小野大輔、落合るみ、堀内賢雄、深見梨加、榊原良子、花澤香菜
→ 番組ホームページ
深夜1:50~/BS(有料)スターチャンネル
『悪女/AKUJO』

声の出演:志田有彩、平川大輔、益山武明、水瀬郁、相川奈都姫
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)スターチャンネル
『ブラッドショット』

声の出演:楠大典、宮本充、高橋広樹、浅野真澄、山本高広、菊地達弘、川上彩
→ 番組ホームページ

30(土)
朝10:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『レッド・ライト』

声の出演:小川真司、桐本拓哉、塩田朋子、うえだ星子、河本啓佑、魚建
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ワールド・ウォーZ』

声の出演:堀内賢雄、篠原涼子、大塚芳忠、坂本真綾、若本規夫
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ディスタービア』

声の出演:林勇、甲斐田裕子、武藤正史、内田直哉、深見梨加
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)WOWOWプライム
『チャーリーとチョコレート工場』

声の出演:藤原啓治、池田恭祐、山像かおり、石塚理恵、家弓家正、清川元夢、咲野俊介
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)WOWOWプライム
『トゥルー・グリット』

声の出演:有川博、平田広明、谷昌樹、廣田行生、三村ゆうな
→ 番組ホームページ
深夜3:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『スカーフェイス』

声の出演:山路和弘、石塚理恵、楠大典、岡寛恵、菅生隆之、牛山茂、石塚運昇、野村須磨子、佐々木梅治
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『監獄の首領』

声の出演:志村知幸、中村章吾、橋本雅史、上住谷崇、近藤浩徳
→ 番組ホームページ
朝8:20~/BS(有料)スターチャンネル
『エイリアン2 [完全版]』

声の出演:幸田直子、森川智之、久野美咲、古川登志夫、神奈延年
→ 番組ホームページ
午前11時~/BS(有料)スターチャンネル
『チェンジリング(2008)』

声の出演:湯屋敦子、壌晴彦、内田直哉、広瀬彰勇、佐々木敏
→ 番組ホームページ
午後1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『mid90s ミッドナインティーズ』

声の出演:葉山翔太、飯田里穂、庄司然、八代拓、仲村宗悟
→ 番組ホームページ
午後3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『カリフォルニア・ダウン』

声の出演:楠大典、魏涼子、滝知史、田中完、石井未紗、浅野真澄、山田みほ
→ 番組ホームページ
夕方5:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・デプス』

声の出演:藤田淑子、安原義人、佐々木優子、堀内賢雄、富山敬
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『メメント』

声の出演:小山力也、塩田朋子、後藤哲夫、星野充昭、小林勝也
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・スーベニア~魅せられて~』

声の出演:合田絵利、花輪英司、藤貴子、森本73子、吉原光
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『クラウド アトラス』

声の出演:井上和彦、本田貴子、高橋美佳子、稲葉実、石丸博也、関智一、一城みゆ希、小原雅人、前野智昭
→ 番組ホームページ
深夜2:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・コア』

声の出演:大塚芳忠、魏涼子、島香裕、谷昌樹、土師孝也、有本欽隆、松岡洋子、金尾哲夫
→ 番組ホームページ
深夜4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『タキシード(2002)』

声の出演:石丸博也、石塚理恵、森田順平、本田貴子、青山穣
→ 番組ホームページ

31(日)
朝6:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『クラウド アトラス』

声の出演:井上和彦、本田貴子、高橋美佳子、稲葉実、石丸博也、関智一、一城みゆ希、小原雅人、前野智昭
→ 番組ホームページ
夕方5:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『デビル(2010)』

声の出演:檀臣幸、宮内敦士、小森創介、斎藤恵理、沢田敏子、江川央生
→ 番組ホームページ


朝6:10~/BS(有料)スターチャンネル
『パラサイト・バイティング 食人草』

声の出演:風間秀郎、MAI、花村さやか、坂詰貴之、佐久田脩
→ 番組ホームページ
朝7:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ドミノ 復讐の咆哮』

声の出演:西垣俊作、兼田めぐみ、丹羽正人、松川裕輝、山下タイキ
→ 番組ホームページ
朝9:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ビューティフル・マインド』

声の出演:牛山茂、有本欽隆、勝生真沙子、家弓家正、後藤敦、樫井笙人、青山穣
→ 番組ホームページ
午前11:40~/BS(有料)スターチャンネル
『I am Sam アイ・アム・サム』

声の出演:山路和弘、金田朋子、塩田朋子、翠準子、滝沢ロコ、仲野裕、林佳代子、小森創介
→ 番組ホームページ
午後2時~/BS(有料)スターチャンネル
『ヴァレリアン 千の惑星の救世主』

声の出演:日野聡、沢城みゆき、大塚明夫、関俊彦、咲野俊介、ゆりやんレトリィバァ、桜井賢(THE ALFEE)、坂崎幸之助(THE ALFEE)、高見沢俊彦(THE ALFEE)
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ブリッジ・オブ・スパイ』

声の出演:江原正士、佐々木敏、八十川真由野、糸博、牛山茂、大滝寛
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『フェイク シティ ある男のルール』

声の出演:森川智之、立木文彦、牛山茂、土田大、横堀悦夫
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『ノマドランド』

声の出演:塩田朋子、原康義、谷育子、玉野井直樹、宮沢きよこ
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『神弓-KAMIYUMI-』

声の出演:小森創介、東條加那子、間宮康弘、遠藤純平
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ブルータル・ジャスティス』

声の出演:磯部勉、菊池康弘、江頭宏哉、松川裕輝、竹村知美
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)スターチャンネル
『裏窓(1954)』

声の出演:小川真司、日野由利加、谷育子、大川透、野島昭生
→ 番組ホームページ

2021年11月の放送予定
1(月)
夕方5:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『マグニフィセント・セブン』

声の出演:大塚明夫、三上哲、宮本充、阪口周平、楠見尚己、星野貴紀、関口雄吾、坂井恭子、森田了介
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ディヴァイン・フューリー/使者』

声の出演:櫻井孝宏、山中誠也、江頭宏哉、伊藤有希、國府咲月
→ 番組ホームページ
朝8:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ロスト・イン・トランスレーション』

声の出演:江原正士、斉藤梨絵、鈴木浩介、小島幸子
→ 番組ホームページ
午前10:10~/BS(有料)スターチャンネル
『トロピック・サンダー/史上最低の作戦』

声の出演:堀内賢雄、丸山壮史、桐本拓哉、小松史法、山口登
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『クローゼット』

声の出演:内田夕夜、平川大輔、溝口華央、小松美智子
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル
『イップ・マン 序章』

声の出演:大塚芳忠、牛山茂、恒松あゆみ、川島得愛
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『神弓-KAMIYUMI-』

声の出演:小森創介、東條加那子、間宮康弘、遠藤純平
→ 番組ホームページ
夜7:10~/BS(有料)スターチャンネル
『アップグレード』

声の出演:市橋尚史、福乃愛、水野駿太郎、北村幸子、川端快彰
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『TENET テネット』

声の出演:田村真、櫻井孝宏、清水はる香、高島雅羅、小松史法、青森伸、内田直哉
→ 番組ホームページ
夜11:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ブラッドショット』

声の出演:楠大典、宮本充、高橋広樹、浅野真澄、山本高広、菊地達弘、川上彩
→ 番組ホームページ
深夜1:40~/BS(有料)スターチャンネル
『天地創造[ノーカットレーザーディスク版]』

声の出演:家弓家正、新橋耐子、江角英明、久米明、北村和夫
→ 番組ホームページ
深夜4:50~/BS(有料)スターチャンネル
『裏窓(1954)』

声の出演:小川真司、日野由利加、谷育子、大川透、野島昭生
→ 番組ホームページ

2(火)
午後3時~/BS(有料)WOWOWプライム
『エクソダス:神と王』

声の出演:宮内敦士、小山力也、山野史人、石上裕一、石川禅、杏、駒塚由衣、川久保潔
→ 番組ホームページ


朝6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『アポロ13』

声の出演:江原正士、安原義人、星野充昭、有本欽隆、納谷六朗、弘中くみ子、宮本充、宮寺智子
→ 番組ホームページ
朝9:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ブルータル・ジャスティス』

声の出演:磯部勉、菊池康弘、江頭宏哉、松川裕輝、竹村知美
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)スターチャンネル
『ウエスタン[復元オリジナル版]』

声の出演:大塚周夫、嵯川哲郎、小原乃梨子、糸博、小林清志
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル
『イングロリアス・バスターズ』

声の出演:山寺宏一、松谷彼哉、山路和弘、田中敦子、後藤敦、てらそままさき、浜田賢二、横島亘
→ 番組ホームページ
夕方5:40~/BS(有料)スターチャンネル
『イップ・マン 葉問』

声の出演:大塚芳忠、水島裕、三木眞一郎、恒松あゆみ、船木まひと、志村知幸
→ 番組ホームページ
夜7:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・インタープリター』

声の出演:渡辺美佐、山路和弘、深見梨加、清川元夢、佐々木梅治、咲野俊介
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『バクラウ 地図から消された村』

声の出演:木下紗華、田村千恵、野川雅史、楠大典、手塚ヒロミチ
→ 番組ホームページ
深夜1:20~/BS(有料)スターチャンネル
『フォーン・ブース』

声の出演:内田直哉、山野井仁、本田貴子、甲斐田裕子、大塚明夫、浅野まゆみ、加藤沙織
→ 番組ホームページ
深夜2:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・フライ』

声の出演:津嘉山正種、高島雅羅、樋浦勉、山田栄子、仲村秀生
→ 番組ホームページ
深夜4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ヒストリー・オブ・バイオレンス』

声の出演:木下浩之、唐沢潤、土師孝也、麦人、大須賀純
→ 番組ホームページ

3(水・祝)
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ANNA/アナ』

声の出演:志田有彩、藤真秀、磯辺万沙子、津田健次郎
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『フォーン・ブース』

声の出演:内田直哉、山野井仁、本田貴子、甲斐田裕子、大塚明夫、浅野まゆみ、加藤沙織
→ 番組ホームページ


朝6:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ヴァージン・スーサイズ』

声の出演:皆口裕子、藤生聖子、水野龍司、川島得愛、桑島法子
→ 番組ホームページ
朝8:10~/BS(有料)スターチャンネル
『アンダーウォーター』

声の出演:木下紗華、咲野俊介、佐藤せつじ、田所陽向、川中子雅人
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『トゥルー・グリット』

声の出演:有川博、平田広明、谷昌樹、廣田行生、三村ゆうな
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『家なき子 希望の歌声』

声の出演:山路和弘、熊谷俊輝、朴璐美、園崎未恵、勝部演之
→ 番組ホームページ
午後3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『海底47m』

声の出演:山口協佳、浅野真澄、金城大和、前田一世、俊藤光利、北島善紀
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『海底47m 古代マヤの死の迷宮』

声の出演:上條沙恵子、安済知佳、澁谷梓希、高橋雛子、樋山雄作、柳生拓哉、伊藤竜次
→ 番組ホームページ
夕方6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『クラウド アトラス』

声の出演:井上和彦、本田貴子、高橋美佳子、稲葉実、石丸博也、関智一、一城みゆ希、小原雅人、前野智昭
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『アス』

声の出演:森夏姫、乃村健次、イブ優里安、れいみ、小橋知子
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『グランドフィナーレ』

声の出演:佐々木敏、野島昭生、湯屋敦子、浅沼晋太郎、一城みゆ希
→ 番組ホームページ
深夜3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン』

声の出演:猪野学、江原正士、土師孝也、岩崎ひろし、小野洋子、落合るみ、斎藤恵理、檀臣幸、塩屋浩三、谷昌樹
→ 番組ホームページ

4(木)
午後2時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ドランク・モンキー 酔拳』

声の出演:石丸博也、小松方正、清川元夢、津嘉山正種
→ 番組ホームページ
午後3:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『スネーキーモンキー 蛇拳』

声の出演:石丸博也、小松方正、津嘉山正種、及川ヒロオ
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『クレージーモンキー/笑拳』

声の出演:石丸博也、宮内幸平、千葉耕市、松村彦次郎
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『カンニング・モンキー/天中拳』

声の出演:石丸博也、沢木郁也、清川元夢、石森達幸
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ブレイクスルー 奇跡の生還』

声の出演:斉藤貴美子、山岸治雄、徐斌、阪口周平、山野井仁
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・ウェイバック』

声の出演:小原雅人、高岡瓶々、田村睦心、庄司まり、星野佑典
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『アイ,ロボット』

声の出演:山寺宏一、坪井木の実、田中明生、大木民夫、森田順平、楠見尚己、田畑ゆり
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ノマドランド』

声の出演:塩田朋子、原康義、谷育子、玉野井直樹、宮沢きよこ
→ 番組ホームページ
午後3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『イップ・マン 継承』

声の出演:大塚芳忠、遠藤大智、恒松あゆみ、岡井カツノリ、藤沼建人
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『追想(2017)』

声の出演:森なな子、武藤正史、堀越真己、浦山迅、伊倉一恵
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『マイ・フェア・レディ』

声の出演:池田昌子、中村正、梶哲也、真木恭介、高村章子
→ 番組ホームページ

5(金)
朝9時~/BS(有料)WOWOW4K
『ブラッドショット』

声の出演:楠大典、宮本充、高橋広樹、浅野真澄、山本高広、菊地達弘、川上彩
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『デビル(2010)』

声の出演:檀臣幸、宮内敦士、小森創介、斎藤恵理、沢田敏子、江川央生
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『疑惑の炎』

声の出演:田村真、近藤唯、日野由利加、藤翔平、蓮岳大
→ 番組ホームページ
朝8:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ブリングリング』

声の出演:須藤祐実、Lynn、藤井ゆきよ、増田俊樹、東條加那子
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『蝋人形の館』

声の出演:園崎未恵、坪井智浩、斎藤恵理、井上和彦、咲野俊介
→ 番組ホームページ
午後2時~/BS(有料)スターチャンネル
『イップ・マン 完結』

声の出演:大塚芳忠、小山力也、三瓶雄樹、相沢まさき、岡井カツノリ
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)スターチャンネル
『ロレンツォのオイル/命の詩』

声の出演:小川真司、小山茉美、田中明夫、井上喜久子、上田敏也
→ 番組ホームページ
夕方6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『シンドラーのリスト』

声の出演:堀勝之祐、上田敏也、田中秀幸、弘中くみ子、梅津秀行、佐久間レイ
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『エイリアンVS.プレデター』

声の出演:本田貴子、堀勝之祐、森川智之、江原正士、玄田哲章、田中正彦
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)スターチャンネル
『ファイアー・レスキュー』

声の出演:浪川大輔、高橋広樹、魚建、前田一世、石丸博也
→ 番組ホームページ
深夜3:20~/BS(有料)スターチャンネル
『マディソン郡の橋』

声の出演:夏八木勲、吉田理保子、塩田朋子、森田順平、有本欽隆
→ 番組ホームページ

6(土)
夜7時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ダブル・ジョパディー』

声の出演:池田勝、山像かおり、大塚芳忠、佐藤しのぶ、藤生聖子、喜田あゆみ、瀧本富士子
→ 番組ホームページ
深夜3:45~/BS(有料)WOWOW4K
『ミュンヘン』

声の出演:森川智之、土田大、水野龍司、村治学、坂口芳貞、佐々木梅治
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『スパルタカス[復元完全版](1960)』

声の出演:てらそままさき、磯部勉、福田信昭、森川智之、安藤麻吹、滝口順平
→ 番組ホームページ
朝9:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ジャングルランド』

声の出演:田村真、佐々木啓夫、曽谷理華、菊地達弘、清川元夢
→ 番組ホームページ
午前11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『イエスタデイ(2019)』

声の出演:菅原雅芳、園崎未恵、深見梨加、鶴岡聡、勝杏里、後藤敦
→ 番組ホームページ
午後1:20~/BS(有料)スターチャンネル
『博士と彼女のセオリー』

声の出演:福田賢二、佐古真弓、伊藤和晃、早野ゆかり、坂部文昭
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『イップ・マン 宗師』

声の出演:高橋英則、内野孝聡、川上ひろみ、魚建、堀総士郎
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『I am Sam アイ・アム・サム』

声の出演:山路和弘、金田朋子、塩田朋子、翠準子、滝沢ロコ、仲野裕、林佳代子、小森創介
→ 番組ホームページ
夜7:20~/BS(有料)スターチャンネル
『96時間』

声の出演:石塚運昇、明石香織、牛山茂、谷昌樹、木下紗華、深見梨加
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『ANNA/アナ』

声の出演:志田有彩、藤真秀、磯辺万沙子、津田健次郎
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『キングスマン』

声の出演:森田順平、木村昴、佐々木敏、玄田哲章、加藤亮夫、沢城みゆき、あべそういち
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『10人の泥棒たち』

声の出演:山寺宏一、朴璐美、平田広明、平野綾、石塚運昇、小山茉美、小山力也、野島健児、小松由佳、中井和哉
→ 番組ホームページ
深夜3:50~/BS(有料)スターチャンネル
『スラムドッグ$ミリオネア』

声の出演:小松史法、伊藤静、小野塚貴志、辻親八、青山穣
→ 番組ホームページ

7(日)
夕方4時~/BS(有料)WOWOWプライム
『プライベート・ライアン』

声の出演:江原正士、平田広明、塩屋浩三、後藤敦、堀内賢雄、樫井笙人、山野井仁、家中宏、二又一成
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)WOWOW4K
『ソニック・ザ・ムービー』

声の出演:中村悠一、井上麻里奈、山寺宏一、斉藤こず恵、吉田ウーロン太、濱野大輝、岩崎ひろし、中川大志
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)WOWOWプライム
『タキシード(2002)』

声の出演:石丸博也、石塚理恵、森田順平、本田貴子、青山穣、岩崎ひろし、宝亀克寿
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『めまい』

声の出演:安原義人、藤本喜久子、坪井木の実、村松康雄、土師孝也
→ 番組ホームページ
朝8:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ブラッドショット』

声の出演:楠大典、宮本充、高橋広樹、浅野真澄、山本高広、菊地達弘、川上彩
→ 番組ホームページ
朝10:20~/BS(有料)スターチャンネル
『僕のワンダフル・ジャーニー』

声の出演:大塚明夫、早見あかり、松岡洋子、朴璐美、石川界人、高木渉
→ 番組ホームページ
昼12:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ジョジョ・ラビット』

声の出演:山崎智史、浅野まゆみ、間宮康弘、桐本拓哉、清水理沙
→ 番組ホームページ
午後2:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ディヴァイン・フューリー/使者』

声の出演:櫻井孝宏、山中誠也、江頭宏哉、伊藤有希、國府咲月
→ 番組ホームページ
夕方5:10~/BS(有料)スターチャンネル
『タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密』

声の出演:浪川大輔、チョー、森田順平、大川透、浦山迅、小形満
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『ヒックとドラゴン 聖地への冒険』

声の出演:田谷隼、寿美菜子、深見梨加、田中正彦、淺井孝行、村田志織、南部雅一、松重豊
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『フリー・ガイ』

声の出演:加瀬康之、早見沙織、小川剛生、子安武人、小野賢章
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『イングロリアス・バスターズ』

声の出演:山寺宏一、松谷彼哉、山路和弘、田中敦子、後藤敦、てらそままさき、浜田賢二、横島亘
→ 番組ホームページ
深夜1:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・スーベニア~魅せられて~』

声の出演:合田絵利、花輪英司、藤貴子、森本73子、吉原光
→ 番組ホームページ
深夜4時~/BS(有料)スターチャンネル
『マーウェン』

声の出演:堀内賢雄、渋谷はるか、佐古真弓、清水はる香、おまたかな
→ 番組ホームページ

8(月)
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『将軍の娘 エリザベス・キャンベル』

声の出演:井上和彦、弘中くみ子、糸博、山路和弘、沢海陽子、小山武宏、手塚秀彰、原康義
→ 番組ホームページ
夜6:10~/BS(有料)WOWOWプライム
『ディスタービア』

声の出演:林勇、甲斐田裕子、武藤正史、内田直哉、深見梨加
→ 番組ホームページ


朝6:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『拳精』

声の出演:石丸博也、青野武、小林修、山口健
→ 番組ホームページ
朝8:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『龍拳』

声の出演:石丸博也、安藤ありさ、野田圭一、弥永和子
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『エージェント:ライアン』

声の出演:阪口周平、中村秀利、高瀬右光、渋谷はるか
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『建築学概論』

声の出演:徳本英一郎、森千亜紀、北村妙子、波多野和俊、三宅貴大
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ラブレス(2017)』

声の出演:木下紗華、山本格、おまたかな、清水はる香、志賀麻登佳
→ 番組ホームページ
午前10:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ムスタング』

声の出演:てらそままさき、小林親弘、牛山茂、諸星すみれ、小林さやか
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『海底47m』

声の出演:山口協佳、浅野真澄、金城大和、前田一世、俊藤光利、北島善紀
→ 番組ホームページ
午後2:40~/BS(有料)スターチャンネル
『アポロ13』

声の出演:江原正士、安原義人、星野充昭、有本欽隆、納谷六朗、弘中くみ子、宮本充、宮寺智子
→ 番組ホームページ
夕方5:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ヴァージン・スーサイズ』

声の出演:皆口裕子、藤生聖子、水野龍司、川島得愛、桑島法子
→ 番組ホームページ
夕方6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ブレイクスルー 奇跡の生還』

声の出演:斉藤貴美子、山岸治雄、徐斌、阪口周平、山野井仁
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『サンダーバード(1966) 【NHK版】』

声の出演:中田浩二、宗近晴見、菅沼久義、織田圭祐(藤田圭宣)、黒柳徹子
→ 番組ホームページ
夜10:40~/BS(有料)スターチャンネル
『サンダーバード6号 【NHK版】』

声の出演:中田浩二、宗近晴見、菅沼久義、織田圭祐(藤田圭宣)
→ 番組ホームページ
深夜12:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ブルータル・ジャスティス』

声の出演:磯部勉、菊池康弘、江頭宏哉、松川裕輝、竹村知美
→ 番組ホームページ
深夜3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『パージ』

声の出演:楠大典、本田貴子、嶋村侑、林勇、杉村憲司
→ 番組ホームページ
深夜4:50~/BS(有料)スターチャンネル
『弱虫スクービーの大冒険』

声の出演:鈴木達央、楠見尚己、檜山修之、奥村翔、依田菜津
→ 番組ホームページ

9(火)
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『バック・トゥ・ザ・フューチャー【日曜洋画劇場版】』

声の出演:三ツ矢雄二、穂積隆信、高島雅羅、古川登志夫、玄田哲章、郷里大輔、滝沢ロコ、幹本雄之
→ 番組ホームページ


朝6:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『サンダーアーム 龍兄虎弟』

声の出演:石丸博也、森川智之、日野由利加、園崎未恵、樋浦勉
→ 番組ホームページ
朝8:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『サイクロンZ』

声の出演:石丸博也、水島裕、古谷徹、弘中くみ子、佐々木るん
→ 番組ホームページ


朝6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ドメスティック・フィアー』

声の出演:井上和彦、大塚芳忠、勝生真沙子、久保田恵、沢木郁也
→ 番組ホームページ
朝8:10~/BS(有料)スターチャンネル
『mid90s ミッドナインティーズ』

声の出演:葉山翔太、飯田里穂、庄司然、八代拓、仲村宗悟
→ 番組ホームページ
朝9:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ある戦争』

声の出演:庄司然、かとう有花、菊池康弘、兼田めぐみ、福里達典
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)スターチャンネル
『遠い空の向こうに』

声の出演:三木眞一郎、菅生隆之、弥永和子、檀臣幸、真殿光昭
→ 番組ホームページ
午後1:50~/BS(有料)スターチャンネル
『海底47m 古代マヤの死の迷宮』

声の出演:上條沙恵子、安済知佳、澁谷梓希、高橋雛子、樋山雄作、柳生拓哉、伊藤竜次
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・インタープリター』

声の出演:渡辺美佐、山路和弘、深見梨加、清川元夢、佐々木梅治、咲野俊介
→ 番組ホームページ
夕方5:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ある決闘 セントヘレナの掟』

声の出演:大塚芳忠、勝杏里、木下紗華、烏丸祐一、ちふゆ
→ 番組ホームページ
夜7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『神弓-KAMIYUMI-』

声の出演:小森創介、東條加那子、間宮康弘、遠藤純平
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・デプス』

声の出演:藤田淑子、安原義人、佐々木優子、堀内賢雄、富山敬
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)スターチャンネル
『名もなき生涯』

声の出演:宮本充、朴璐美、小島敏彦、森田順平、上田晴美
→ 番組ホームページ
深夜4:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ドミノ 復讐の咆哮』

声の出演:西垣俊作、兼田めぐみ、丹羽正人、松川裕輝、山下タイキ
→ 番組ホームページ

10(水)
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2【日曜洋画劇場版】』

声の出演:三ツ矢雄二、穂積隆信、高島雅羅、玄田哲章、佐々木優子、宮内幸平、千田光男
→ 番組ホームページ


朝7:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ドラゴンロード』

声の出演:石丸博也、佐藤利奈、大塚芳忠、山路和弘
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ヤング・マスター/師弟出馬』

声の出演:石丸博也、堀内賢雄、小林清志、古谷徹
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『グランドフィナーレ』

声の出演:佐々木敏、野島昭生、湯屋敦子、浅沼晋太郎、一城みゆ希
→ 番組ホームページ
朝8:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ゾンビマックス!怒りのデス・ゾンビ』

声の出演:西垣俊作、野々山恵梨、大塚智則、真田雅隆、こはる
→ 番組ホームページ
午前10:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ヒストリー・オブ・バイオレンス』

声の出演:木下浩之、唐沢潤、土師孝也、麦人、大須賀純
→ 番組ホームページ
午後1時~/BS(有料)スターチャンネル
『マイ・フェア・レディ』

声の出演:池田昌子、中村正、梶哲也、真木恭介、高村章子
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)スターチャンネル
『The Beguiled/ビガイルド 欲望のめざめ』

声の出演:田中敦子、園崎未恵、早見沙織、津田健次郎、宇山玲加
→ 番組ホームページ
夕方5:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語』

声の出演:朝夏まなと、清水理沙、入野自由、大平あひる、田中有紀、日野由利加、高島雅羅
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
『トロピック・サンダー/史上最低の作戦』

声の出演:堀内賢雄、丸山壮史、桐本拓哉、小松史法、山口登
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『フォーン・ブース』

声の出演:内田直哉、山野井仁、本田貴子、甲斐田裕子、大塚明夫、浅野まゆみ、加藤沙織
→ 番組ホームページ
深夜12:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ジョジョ・ラビット』

声の出演:山崎智史、浅野まゆみ、間宮康弘、桐本拓哉、清水理沙
→ 番組ホームページ
深夜2:50~/BS(有料)スターチャンネル
『天地創造[ノーカットレーザーディスク版]』

声の出演:家弓家正、新橋耐子、江角英明、久米明、北村和夫
→ 番組ホームページ

11(木)
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『バック・トゥ・ザ・フューチャー PART3【日曜洋画劇場版】』

声の出演:三ツ矢雄二、穂積隆信、池田昌子、高島雅羅、玄田哲章、佐々木優子
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)WOWOWプライム
『TENET テネット』

声の出演:田村真、櫻井孝宏、清水はる香、高島雅羅、小松史法、青森伸、内田直哉
→ 番組ホームページ


夜9時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島』

声の出演:大塚明夫、細谷佳正、藤村歩、永井一郎、宮澤正、坪井木の実
→ 番組ホームページ
夜10:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『青い体験』

声の出演:池田昌子、鹿沼政仁、富田耕生、弥永和子
→ 番組ホームページ
深夜12:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『続・青い体験』

声の出演:池田昌子、鹿沼政仁、穂積隆信、新村礼子
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ロスト・イン・トランスレーション』

声の出演:江原正士、斉藤梨絵、鈴木浩介、小島幸子
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ネルーダ 大いなる愛の逃亡者』

声の出演:魚建、福田賢二、唐沢潤、をはり万造、谷昌樹
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『裏窓(1954)』

声の出演:小川真司、日野由利加、谷育子、大川透、野島昭生
→ 番組ホームページ
昼1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『フリー・ガイ』

声の出演:加瀬康之、早見沙織、小川剛生、子安武人、小野賢章
→ 番組ホームページ
午後3:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ソニック・ザ・ムービー』

声の出演:中村悠一、井上麻里奈、山寺宏一、斉藤こず恵、吉田ウーロン太、濱野大輝、岩崎ひろし、中川大志
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・フライ』

声の出演:津嘉山正種、高島雅羅、樋浦勉、山田栄子、仲村秀生
→ 番組ホームページ
夜6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『少女ファニーと運命の旅』

声の出演:宇山玲加、Lynn、佐藤美由希、村中知、濱口綾乃
→ 番組ホームページ
夜8:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ブレイキング・イン(2018)』

声の出演:幸田夏穂、田中正彦、田島章寛、石塚さより、大谷理美
→ 番組ホームページ
深夜12:10~/BS(有料)スターチャンネル
『サラブレッド』

声の出演:斎賀みつき、庄司宇芽香、奈良徹、村治学、斎藤恵理
→ 番組ホームページ
深夜1:50~/BS(有料)スターチャンネル
『蝋人形の館』

声の出演:園崎未恵、坪井智浩、斎藤恵理、井上和彦、咲野俊介
→ 番組ホームページ
深夜3:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ユナイテッド93』

声の出演:仲野裕、佐々木睦、定岡小百合、紗川じゅん、丸山壮史、筈見純、宗矢樹頼、吉田美保、益海愛子、遠近孝一
→ 番組ホームページ

12(金)
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『スペル(2020)』

声の出演:楠大典、くじら、斉藤貴美子、金田愛、斎藤志郎
→ 番組ホームページ
朝7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ムスタング』

声の出演:てらそままさき、小林親弘、牛山茂、諸星すみれ、小林さやか
→ 番組ホームページ
朝9:40~/BS(有料)スターチャンネル
『めまい』

声の出演:安原義人、藤本喜久子、坪井木の実、村松康雄、土師孝也
→ 番組ホームページ
午後2:10~/BS(有料)スターチャンネル
『僕のワンダフル・ジャーニー』

声の出演:大塚明夫、早見あかり、松岡洋子、朴璐美、石川界人、高木渉
→ 番組ホームページ
夕方4:10~/BS(有料)スターチャンネル
『96時間』

声の出演:石塚運昇、明石香織、牛山茂、谷昌樹、木下紗華、深見梨加
→ 番組ホームページ
夕方5:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ドメスティック・フィアー』

声の出演:井上和彦、大塚芳忠、勝生真沙子、久保田恵、沢木郁也
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ヴァレリアン 千の惑星の救世主』

声の出演:日野聡、沢城みゆき、大塚明夫、関俊彦、咲野俊介、ゆりやんレトリィバァ
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ノマドランド』

声の出演:塩田朋子、原康義、谷育子、玉野井直樹、宮沢きよこ
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『アップグレード』

声の出演:市橋尚史、福乃愛、水野駿太郎、北村幸子、川端快彰
→ 番組ホームページ
深夜3時~/BS(有料)スターチャンネル
『エイリアン2 [完全版]』

声の出演:幸田直子、森川智之、久野美咲、古川登志夫、神奈延年
→ 番組ホームページ

13(土)
夜11時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ドランク・モンキー 酔拳』

声の出演:石丸博也、小松方正、清川元夢、津嘉山正種
→ 番組ホームページ
深夜12:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『スネーキーモンキー 蛇拳』

声の出演:石丸博也、小松方正、津嘉山正種、及川ヒロオ
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『追想(2017)』

声の出演:森なな子、武藤正史、堀越真己、浦山迅、伊倉一恵
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『タキシード(2002)』

声の出演:石丸博也、石塚理恵、森田順平、本田貴子、青山穣
→ 番組ホームページ
朝9:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ワールド・トレード・センター』

声の出演:山路和弘、小森創介、吉田陽子、塩田朋子、横島亘、鉄野正豊
→ 番組ホームページ
夕方4:40~/BS(有料)スターチャンネル
『フェイク シティ ある男のルール』

声の出演:森川智之、立木文彦、牛山茂、土田大、横堀悦夫
→ 番組ホームページ
夕方6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『王宮の夜鬼』

声の出演:桐本拓哉、宮内敦士、藤井隼、大西健晴、石井未紗
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『ファイアー・レスキュー』

声の出演:浪川大輔、高橋広樹、魚建、前田一世、石丸博也
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 Birds of Prey』

声の出演:東條加那子、鷄冠井美智子、村中知、高乃麗、姫野惠二、森川智之、花澤香菜、野一祐子
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『クラウド アトラス』

声の出演:井上和彦、本田貴子、高橋美佳子、稲葉実、石丸博也、関智一、一城みゆ希、小原雅人、前野智昭
→ 番組ホームページ
深夜4:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ブリングリング』

声の出演:須藤祐実、Lynn、藤井ゆきよ、増田俊樹、東條加那子
→ 番組ホームページ

14(日)
夕方5:55~/BS(有料)WOWOWプライム
『フェイク シティ ある男のルール』

声の出演:森川智之、立木文彦、牛山茂、土田大、高瀬右光、若原美紀
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)WOWOW4K
『ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語』

声の出演:朝夏まなと、清水理沙、入野自由、大平あひる、田中有紀、日野由利加、高島雅羅
→ 番組ホームページ
夜7:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『ダウントン・アビー』

声の出演:玉野井直樹、片貝薫、一城みゆ希、甲斐田裕子、中村浩太郎、祐仙勇、小宮和枝、伊沢磨紀、清水はる香
→ 番組ホームページ


午後3:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『プロテクター』

声の出演:石丸博也、玄田哲章、本田貴子、池田勝
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ツイン・ドラゴン』

声の出演:石丸博也、佐々木るん、龍田直樹、神代知衣
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ラブソングができるまで』

声の出演:宮本充、石塚理恵、石田圭祐、内川藍維、塩田朋子、中村秀利
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『疑惑の炎』

声の出演:田村真、近藤唯、日野由利加、藤翔平、蓮岳大
→ 番組ホームページ
午前10:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ある決闘 セントヘレナの掟』

声の出演:大塚芳忠、勝杏里、木下紗華、烏丸祐一、ちふゆ
→ 番組ホームページ
昼12:20~/BS(有料)スターチャンネル
『STUBER/ストゥーバー』

声の出演:石田彰、楠大典、桜岡あつこ、下川涼、森夏姫
→ 番組ホームページ
午後2:10~/BS(有料)スターチャンネル
『新感染 ファイナル・エクスプレス』

声の出演:中村悠一、小山力也、坂本真綾、松藤百香、前野智昭、喜多村英梨、内田直哉
→ 番組ホームページ
夕方4:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ビューティフル・マインド』

声の出演:牛山茂、有本欽隆、勝生真沙子、家弓家正、後藤敦、樫井笙人、青山穣
→ 番組ホームページ
夕方6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ダウントン・アビー』

声の出演:玉野井直樹、片貝薫、一城みゆ希、甲斐田裕子、中村浩太郎、祐仙勇、小宮和枝、伊沢磨紀、清水はる香
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『作品未定』

声の出演:
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『家なき子 希望の歌声』

声の出演:山路和弘、熊谷俊輝、朴璐美、園崎未恵、勝部演之
→ 番組ホームページ

15(月)
昼1時~/BS(有料)WOWOW4K
『ダブル・ジョパディー』

声の出演:池田勝、山像かおり、大塚芳忠、佐藤しのぶ、藤生聖子、喜田あゆみ、瀧本富士子
→ 番組ホームページ


朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『ウエスタン[復元オリジナル版]』

声の出演:大塚周夫、嵯川哲郎、小原乃梨子、糸博、小林清志
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『アス』

声の出演:森夏姫、乃村健次、イブ優里安、れいみ、小橋知子
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・ウェイバック』

声の出演:小原雅人、高岡瓶々、田村睦心、庄司まり、星野佑典
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル
『スラムドッグ$ミリオネア』

声の出演:小松史法、伊藤静、小野塚貴志、辻親八、青山穣
→ 番組ホームページ
夕方5:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ある戦争』

声の出演:庄司然、かとう有花、菊池康弘、兼田めぐみ、福里達典
→ 番組ホームページ
夜7:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・デプス』

声の出演:藤田淑子、安原義人、佐々木優子、堀内賢雄、富山敬
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『サンダーバード(1966) 【NET[テレビ朝日]版】』

声の出演:石丸博也、村山明、須田博光、鈴木清信、日比野美佐子
→ 番組ホームページ
夜10:40~/BS(有料)スターチャンネル
『サンダーバード6号 【NET[テレビ朝日]版】』

声の出演:村山明、若本規夫、古川登志夫、永田博文、日比野美佐子
→ 番組ホームページ
深夜12:15~/BS(有料)スターチャンネル
『アポロ13』

声の出演:江原正士、安原義人、星野充昭、有本欽隆、納谷六朗、弘中くみ子、宮本充、宮寺智子
→ 番組ホームページ
深夜2:45~/BS(有料)スターチャンネル
『イエスタデイ(2019)』

声の出演:菅原雅芳、園崎未恵、深見梨加、鶴岡聡、勝杏里、後藤敦
→ 番組ホームページ
深夜4:50~/BS(有料)スターチャンネル
『グランド・ブダペスト・ホテル』

声の出演:木下浩之、岩崎ひろし、三浦綾乃、浜田賢二、竹本和正
→ 番組ホームページ

16(火)
朝6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『イングロリアス・バスターズ』

声の出演:山寺宏一、松谷彼哉、山路和弘、田中敦子、後藤敦、てらそままさき、浜田賢二、横島亘
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ユナイテッド93』

声の出演:仲野裕、佐々木睦、定岡小百合、紗川じゅん、丸山壮史、筈見純、宗矢樹頼、吉田美保、益海愛子、遠近孝一
→ 番組ホームページ
午前11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『タキシード(2002)』

声の出演:石丸博也、石塚理恵、森田順平、本田貴子、青山穣
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『プライベート・ライアン』

声の出演:江原正士、平田広明、塩屋浩三、後藤敦、堀内賢雄、樫井笙人、山野井仁、家中宏、二又一成
→ 番組ホームページ
夕方4:10~/BS(有料)スターチャンネル
『シンドラーのリスト』

声の出演:堀勝之祐、上田敏也、田中秀幸、弘中くみ子、梅津秀行、佐久間レイ
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ジョジョ・ラビット』

声の出演:山崎智史、浅野まゆみ、間宮康弘、桐本拓哉、清水理沙
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『ヒックとドラゴン 聖地への冒険』

声の出演:田谷隼、寿美菜子、深見梨加、田中正彦、淺井孝行、村田志織、南部雅一、松重豊
→ 番組ホームページ

17(水)
夜6時~/BS(有料)WOWOWプライム
『キャッツ』

声の出演:葵わかな、秋山竜次、高橋あず美、RIRI、大竹しのぶ、山寺宏一、宝田明、浦嶋りんこ、藤原聡
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)WOWOW4K
『交渉人』

声の出演:手塚秀彰、家中宏、菅原正志、峰恵研、木下秀雄、稲葉実、岩崎ひろし、沢海陽子
→ 番組ホームページ


朝8:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『狼の挽歌』

声の出演:大塚周夫、弥永和子、森山周一郎、加藤精三
→ 番組ホームページ
午前10:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『推定無罪 [吹替補完版]』

声の出演:磯部勉、小山茉美、弥永和子/深見梨加、小川真司/菅生隆之、石田太郎/銀河万丈、池田勝、麦人
→ 番組ホームページ
昼12:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『フランティック』

声の出演:有川博、平野文、吉田理保子、江原正士、西川幾雄、小野健一
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ファイヤーウォール [吹替補完版]』

声の出演:磯部勉、五十嵐麗、津田健次郎、林真里花、谷口節/沢木郁也、大木民夫
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ヤング・マスター/師弟出馬』

声の出演:石丸博也、堀内賢雄、小林清志、古谷徹
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ドラゴンロード』

声の出演:石丸博也、佐藤利奈、大塚芳忠、山路和弘
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『SOMEWHERE』

声の出演:神奈延年、嶋村侑、保村真、花園潤、浅野まゆみ
→ 番組ホームページ
朝7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『チェンジリング(2008)』

声の出演:湯屋敦子、壌晴彦、内田直哉、広瀬彰勇、佐々木敏
→ 番組ホームページ
午前10:20~/BS(有料)スターチャンネル
『サラブレッド』

声の出演:斎賀みつき、庄司宇芽香、奈良徹、村治学、斎藤恵理
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『バクラウ 地図から消された村』

声の出演:木下紗華、田村千恵、野川雅史、楠大典、手塚ヒロミチ
→ 番組ホームページ
午後3:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ラブレス(2017)』

声の出演:木下紗華、山本格、おまたかな、清水はる香、志賀麻登佳
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)スターチャンネル
『マーウェン』

声の出演:堀内賢雄、渋谷はるか、佐古真弓、清水はる香、おまたかな
→ 番組ホームページ
夜7:40~/BS(有料)スターチャンネル
『疑惑の炎』

声の出演:田村真、近藤唯、日野由利加、藤翔平、蓮岳大
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『96時間』

声の出演:石塚運昇、明石香織、牛山茂、谷昌樹、木下紗華、深見梨加
→ 番組ホームページ
深夜12:50~/BS(有料)スターチャンネル
『アイ,ロボット』

声の出演:山寺宏一、坪井木の実、田中明生、大木民夫、森田順平、楠見尚己、田畑ゆり
→ 番組ホームページ
深夜2:50~/BS(有料)スターチャンネル
『スパルタカス[復元完全版](1960)』

声の出演:てらそままさき、磯部勉、福田信昭、森川智之、安藤麻吹、滝口順平
→ 番組ホームページ

18(木)
朝9:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『PLANET OF THE APES/猿の惑星』

声の出演:横堀悦夫、山路和弘、唐沢潤、青森伸、岡寛恵、岩崎ひろし
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)WOWOW4K
『カリートの道』

声の出演:野沢那智、安原義人、玉川砂記子、中村秀利、二又一成、梁田清之
→ 番組ホームページ


夜9時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『フューリー(2014)』

声の出演:堀内賢雄、小松史法、梶裕貴、間宮康弘、前田一世
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『アウトロー(2012)』

声の出演:森川智之、林真里花、花田光、川久保潔、大塚周夫、小島敏彦
→ 番組ホームページ


朝6:10~/BS(有料)スターチャンネル
『グランド・ブダペスト・ホテル』

声の出演:木下浩之、岩崎ひろし、三浦綾乃、浜田賢二、竹本和正
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『恋におちたシェイクスピア』

声の出演:山崎美貴、山本健翔、壤晴彦、大塚芳忠、片岡富枝
→ 番組ホームページ
午前10:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ヴァージン・スーサイズ』

声の出演:皆口裕子、藤生聖子、水野龍司、川島得愛、桑島法子
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『作品未定』

声の出演:
→ 番組ホームページ
午後3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『マディソン郡の橋』

声の出演:夏八木勲、吉田理保子、塩田朋子、森田順平、有本欽隆
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)スターチャンネル
『イエスタデイ(2019)』

声の出演:菅原雅芳、園崎未恵、深見梨加、鶴岡聡、勝杏里、後藤敦
→ 番組ホームページ
夜7:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ワールド・トレード・センター』

声の出演:山路和弘、小森創介、吉田陽子、塩田朋子、横島亘、鉄野正豊
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ヴァレリアン 千の惑星の救世主』

声の出演:日野聡、沢城みゆき、大塚明夫、関俊彦、咲野俊介、ゆりやんレトリィバァ
→ 番組ホームページ
深夜1:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ある決闘 セントヘレナの掟』

声の出演:大塚芳忠、勝杏里、木下紗華、烏丸祐一、ちふゆ
→ 番組ホームページ
深夜3:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ディヴァイン・フューリー/使者』

声の出演:櫻井孝宏、山中誠也、江頭宏哉、伊藤有希、國府咲月
→ 番組ホームページ

19(金)
午後3:30~/BS(有料)WOWOW4K
『ワールド・トレード・センター』

声の出演:山路和弘、小森創介、吉田陽子、塩田朋子、横島亘、鉄野正豊
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ジャングルランド』

声の出演:田村真、佐々木啓夫、曽谷理華、菊地達弘、清川元夢
→ 番組ホームページ
朝7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・スーベニア~魅せられて~』

声の出演:合田絵利、花輪英司、藤貴子、森本73子、吉原光
→ 番組ホームページ
午前10:10~/BS(有料)スターチャンネル
『アップグレード』

声の出演:市橋尚史、福乃愛、水野駿太郎、北村幸子、川端快彰
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『フェイク シティ ある男のルール』

声の出演:森川智之、立木文彦、牛山茂、土田大、横堀悦夫
→ 番組ホームページ
午後3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『クラウド アトラス』

声の出演:井上和彦、本田貴子、高橋美佳子、稲葉実、石丸博也、関智一、一城みゆ希、小原雅人、前野智昭
→ 番組ホームページ
夜6:10~/BS(有料)スターチャンネル
『遠い空の向こうに』

声の出演:三木眞一郎、菅生隆之、弥永和子、檀臣幸、真殿光昭
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
『トゥルー・グリット』

声の出演:有川博、平田広明、谷昌樹、廣田行生、三村ゆうな
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ANNA/アナ』

声の出演:志田有彩、藤真秀、磯辺万沙子、津田健次郎
→ 番組ホームページ
深夜1:20~/BS(有料)スターチャンネル
『キングスマン』

声の出演:森田順平、木村昴、佐々木敏、玄田哲章、加藤亮夫、沢城みゆき、あべそういち
→ 番組ホームページ
深夜3:40~/BS(有料)スターチャンネル
『マリー・アントワネット(2006)』

声の出演:園崎未恵、佐久田脩、片岡富枝、藤本譲、滝沢ロコ
→ 番組ホームページ

20(土)
朝6:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『キングダム・オブ・ヘブン[ディレクターズ・カット版]』

声の出演:内田夕夜、津嘉山正種、有本欽隆、家中宏、山田里奈、中博史、大塚芳忠
→ 番組ホームページ


朝8:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『マッドマックス2』

声の出演:安原義人、黒澤剛史、多田野曜平、郷田ほづみ、佐竹海莉
→ 番組ホームページ
午前10:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『マッドマックス サンダードーム』

声の出演:安原義人、一城みゆ希、後藤哲夫、早見沙織、中國卓郎
→ 番組ホームページ
昼12:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ターミネーター』

声の出演:玄田哲章、佐々木優子、宮本充、宝亀克寿、仲野裕
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『裏窓(1954)』

声の出演:小川真司、日野由利加、谷育子、大川透、野島昭生
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ドメスティック・フィアー』

声の出演:井上和彦、大塚芳忠、勝生真沙子、久保田恵、沢木郁也
→ 番組ホームページ
朝9:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・インタープリター』

声の出演:渡辺美佐、山路和弘、深見梨加、清川元夢、佐々木梅治、咲野俊介
→ 番組ホームページ
夕方4:10~/BS(有料)スターチャンネル
『TENET テネット』

声の出演:田村真、櫻井孝宏、清水はる香、高島雅羅、小松史法、青森伸、内田直哉
→ 番組ホームページ
夕方6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『フリー・ガイ』

声の出演:加瀬康之、早見沙織、小川剛生、子安武人、小野賢章
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『クローゼット』

声の出演:内田夕夜、平川大輔、溝口華央、小松美智子
→ 番組ホームページ
夜10:55~/BS(有料)スターチャンネル
『新感染 ファイナル・エクスプレス』

声の出演:中村悠一、小山力也、坂本真綾、松藤百香、前野智昭、喜多村英梨、内田直哉
→ 番組ホームページ
深夜1:05~/BS(有料)スターチャンネル
『バクラウ 地図から消された村』

声の出演:木下紗華、田村千恵、野川雅史、楠大典、手塚ヒロミチ
→ 番組ホームページ
深夜3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ビューティフル・マインド』

声の出演:牛山茂、有本欽隆、勝生真沙子、家弓家正、後藤敦、樫井笙人、青山穣
→ 番組ホームページ

21(日)
夜7時~/BS(有料)WOWOW4K
『プライベート・ライアン』

声の出演:江原正士、平田広明、塩屋浩三、後藤敦、堀内賢雄、樫井笙人、山野井仁、家中宏、二又一成
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語』

声の出演:朝夏まなと、清水理沙、入野自由、大平あひる、田中有紀、日野由利加、高島雅羅
→ 番組ホームページ
朝8:20~/BS(有料)スターチャンネル
『少女ファニーと運命の旅』

声の出演:宇山玲加、Lynn、佐藤美由希、村中知、濱口綾乃
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『名もなき生涯』

声の出演:宮本充、朴璐美、小島敏彦、森田順平、上田晴美
→ 番組ホームページ
午後1時~/BS(有料)スターチャンネル
『チェンジリング(2008)』

声の出演:湯屋敦子、壌晴彦、内田直哉、広瀬彰勇、佐々木敏
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ヴァレリアン 千の惑星の救世主』

声の出演:日野聡、沢城みゆき、大塚明夫、関俊彦、咲野俊介、ゆりやんレトリィバァ
→ 番組ホームページ
夜6時~/BS(有料)スターチャンネル
『プライベート・ライアン』

声の出演:江原正士、平田広明、塩屋浩三、後藤敦、堀内賢雄、樫井笙人、山野井仁、家中宏、二又一成
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『ミッドウェイ(2019)』

声の出演:加瀬康之、豊川悦司、咲野俊介、内田直哉、桐本拓哉、志村知幸、菅生隆之
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『神弓-KAMIYUMI-』

声の出演:小森創介、東條加那子、間宮康弘、遠藤純平
→ 番組ホームページ
深夜1:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ラブレス(2017)』

声の出演:木下紗華、山本格、おまたかな、清水はる香、志賀麻登佳
→ 番組ホームページ
深夜3:50~/BS(有料)スターチャンネル
『スラムドッグ$ミリオネア』

声の出演:小松史法、伊藤静、小野塚貴志、辻親八、青山穣
→ 番組ホームページ

22(月)
朝4時~/BS(有料)WOWOW4K
『プライベート・ライアン』

声の出演:江原正士、平田広明、塩屋浩三、後藤敦、堀内賢雄、樫井笙人、山野井仁、家中宏、二又一成
→ 番組ホームページ


朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『パージ』

声の出演:楠大典、本田貴子、嶋村侑、林勇、杉村憲司
→ 番組ホームページ
朝7:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ネルーダ 大いなる愛の逃亡者』

声の出演:魚建、福田賢二、唐沢潤、をはり万造、谷昌樹
→ 番組ホームページ
朝9:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ダウントン・アビー』

声の出演:玉野井直樹、片貝薫、一城みゆ希、甲斐田裕子、中村浩太郎、祐仙勇、小宮和枝、伊沢磨紀、清水はる香
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ブリングリング』

声の出演:須藤祐実、Lynn、藤井ゆきよ、増田俊樹、東條加那子
→ 番組ホームページ
午後2:50~/BS(有料)スターチャンネル
『SOMEWHERE』

声の出演:神奈延年、嶋村侑、保村真、花園潤、浅野まゆみ
→ 番組ホームページ
夕方4:40~/BS(有料)スターチャンネル
『10人の泥棒たち』

声の出演:山寺宏一、朴璐美、平田広明、平野綾、石塚運昇、小山茉美、小山力也、野島健児、小松由佳、中井和哉
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密』

声の出演:浪川大輔、チョー、森田順平、大川透、浦山迅、小形満
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『サンダーバード(1966) 【ビデオ版】』

声の出演:大塚芳忠、大滝進矢、難波圭一、宮本充、小原乃梨子
→ 番組ホームページ
夜10:45~/BS(有料)スターチャンネル
『サンダーバード6号 【ビデオ版】』

声の出演:大塚芳忠、大滝進矢、難波圭一、宮本充、小原乃梨子
→ 番組ホームページ
深夜12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『海辺の家』

声の出演:野島昭生、高島雅羅、浪川大輔、伊藤和晃、石井隆夫
→ 番組ホームページ
深夜2:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ヒストリー・オブ・バイオレンス』

声の出演:木下浩之、唐沢潤、土師孝也、麦人、大須賀純
→ 番組ホームページ
深夜4:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ジャングルランド』

声の出演:田村真、佐々木啓夫、曽谷理華、菊地達弘、清川元夢
→ 番組ホームページ

23(火・祝)
昼1時~/BS(有料)WOWOW4K
『ディスタービア』

声の出演:林勇、甲斐田裕子、武藤正史、内田直哉、深見梨加
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)WOWOW4K
『海底47m 古代マヤの死の迷宮』

声の出演:上條沙恵子、安済知佳、澁谷梓希、高橋雛子、樋山雄作、柳生拓哉、伊藤竜次
→ 番組ホームページ


朝6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『天地創造[ノーカットレーザーディスク版]』

声の出演:家弓家正、新橋耐子、江角英明、久米明、北村和夫
→ 番組ホームページ
朝9:40~/BS(有料)スターチャンネル
『弱虫スクービーの大冒険』

声の出演:鈴木達央、楠見尚己、檜山修之、奥村翔、依田菜津
→ 番組ホームページ
午前11:20~/BS(有料)スターチャンネル
『トムとジェリー(2021)』

声の出演:水瀬いのり、木村昴、千葉繁、大塚芳忠、日野聡
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『王宮の夜鬼』

声の出演:桐本拓哉、宮内敦士、藤井隼、大西健晴、石井未紗
→ 番組ホームページ
午後3:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ANNA/アナ』

声の出演:志田有彩、藤真秀、磯辺万沙子、津田健次郎
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)スターチャンネル
『エイリアン2 [完全版]』

声の出演:幸田直子、森川智之、久野美咲、古川登志夫、神奈延年
→ 番組ホームページ
夜8:10~/BS(有料)スターチャンネル
『エイリアンVS.プレデター』

声の出演:本田貴子、堀勝之祐、森川智之、江原正士、玄田哲章、田中正彦
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『海底47m』

声の出演:山口協佳、浅野真澄、金城大和、前田一世、俊藤光利、北島善紀
→ 番組ホームページ
深夜12:40~/BS(有料)スターチャンネル
『海底47m 古代マヤの死の迷宮』

声の出演:上條沙恵子、安済知佳、澁谷梓希、高橋雛子、樋山雄作、柳生拓哉、伊藤竜次
→ 番組ホームページ
深夜2:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ウエスタン[復元オリジナル版]』

声の出演:大塚周夫、嵯川哲郎、小原乃梨子、糸博、小林清志
→ 番組ホームページ
深夜5:15~/BS(有料)スターチャンネル
『スペル(2020)』

声の出演:楠大典、くじら、斉藤貴美子、金田愛、斎藤志郎
→ 番組ホームページ

24(水)
朝6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『マディソン郡の橋』

声の出演:夏八木勲、吉田理保子、塩田朋子、森田順平、有本欽隆
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ビューティフル・マインド』

声の出演:牛山茂、有本欽隆、勝生真沙子、家弓家正、後藤敦、樫井笙人、青山穣
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『ロレンツォのオイル/命の詩』

声の出演:小川真司、小山茉美、田中明夫、井上喜久子、上田敏也
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『STUBER/ストゥーバー』

声の出演:石田彰、楠大典、桜岡あつこ、下川涼、森夏姫
→ 番組ホームページ
夕方5:10~/BS(有料)スターチャンネル
『キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン』

声の出演:猪野学、江原正士、土師孝也、岩崎ひろし、小野洋子、落合るみ、斎藤恵理、檀臣幸、塩屋浩三、谷昌樹
→ 番組ホームページ
夜7:40~/BS(有料)スターチャンネル
『めまい』

声の出演:安原義人、藤本喜久子、坪井木の実、村松康雄、土師孝也
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『クローゼット』

声の出演:内田夕夜、平川大輔、溝口華央、小松美智子
→ 番組ホームページ
深夜12:55~/BS(有料)スターチャンネル
『イップ・マン 序章』

声の出演:大塚芳忠、牛山茂、恒松あゆみ、川島得愛
→ 番組ホームページ
深夜2:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ソニック・ザ・ムービー』

声の出演:中村悠一、井上麻里奈、山寺宏一、斉藤こず恵、吉田ウーロン太、濱野大輝、岩崎ひろし、中川大志
→ 番組ホームページ
深夜4:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ブレイキング・イン(2018)』

声の出演:幸田夏穂、田中正彦、田島章寛、石塚さより、大谷理美
→ 番組ホームページ

25(木)
夕方5:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『龍拳』

声の出演:石丸博也、安藤ありさ、野田圭一、弥永和子
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『拳精』

声の出演:石丸博也、青野武、小林修、山口健
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『プロテクター』

声の出演:石丸博也、玄田哲章、本田貴子、池田勝
→ 番組ホームページ
夜10:45~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ツイン・ドラゴン』

声の出演:石丸博也、佐々木るん、龍田直樹、神代知衣
→ 番組ホームページ
深夜12:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『エージェント:ライアン』

声の出演:阪口周平、中村秀利、高瀬右光、渋谷はるか
→ 番組ホームページ


朝6:10~/BS(有料)スターチャンネル
『The Beguiled/ビガイルド 欲望のめざめ』

声の出演:田中敦子、園崎未恵、早見沙織、津田健次郎、宇山玲加
→ 番組ホームページ
朝7:50~/BS(有料)スターチャンネル
『マリー・アントワネット(2006)』

声の出演:園崎未恵、佐久田脩、片岡富枝、藤本譲、滝沢ロコ
→ 番組ホームページ
朝10:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ドミノ 復讐の咆哮』

声の出演:西垣俊作、兼田めぐみ、丹羽正人、松川裕輝、山下タイキ
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ミッドウェイ(2019)』

声の出演:加瀬康之、豊川悦司、咲野俊介、内田直哉、桐本拓哉、志村知幸、菅生隆之
→ 番組ホームページ
午後3:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ある戦争』

声の出演:庄司然、かとう有花、菊池康弘、兼田めぐみ、福里達典
→ 番組ホームページ
夕方5:40~/BS(有料)スターチャンネル
『海辺の家』

声の出演:野島昭生、高島雅羅、浪川大輔、伊藤和晃、石井隆夫
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ラブソングができるまで』

声の出演:宮本充、石塚理恵、石田圭祐、内川藍維、塩田朋子、中村秀利
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『作品未定』

声の出演:
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『イップ・マン 葉問』

声の出演:大塚芳忠、水島裕、三木眞一郎、恒松あゆみ、船木まひと、志村知幸
→ 番組ホームページ
深夜3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『僕のワンダフル・ジャーニー』

声の出演:大塚明夫、早見あかり、松岡洋子、朴璐美、石川界人、高木渉
→ 番組ホームページ
深夜5:10~/BS(有料)スターチャンネル
『パージ』

声の出演:楠大典、本田貴子、嶋村侑、林勇、杉村憲司
→ 番組ホームページ

26(金)
朝6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『名もなき生涯』

声の出演:宮本充、朴璐美、小島敏彦、森田順平、上田晴美
→ 番組ホームページ
朝9:40~/BS(有料)スターチャンネル
『I am Sam アイ・アム・サム』

声の出演:山路和弘、金田朋子、塩田朋子、翠準子、滝沢ロコ、仲野裕、林佳代子、小森創介
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『アイ,ロボット』

声の出演:山寺宏一、坪井木の実、田中明生、大木民夫、森田順平、楠見尚己、田畑ゆり
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル
『シンドラーのリスト』

声の出演:堀勝之祐、上田敏也、田中秀幸、弘中くみ子、梅津秀行、佐久間レイ
→ 番組ホームページ
夜6:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・ウェイバック』

声の出演:小原雅人、高岡瓶々、田村睦心、庄司まり、星野佑典
→ 番組ホームページ
夜8:20~/BS(有料)スターチャンネル
『mid90s ミッドナインティーズ』

声の出演:葉山翔太、飯田里穂、庄司然、八代拓、仲村宗悟
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『TENET テネット』

声の出演:田村真、櫻井孝宏、清水はる香、高島雅羅、小松史法、青森伸、内田直哉
→ 番組ホームページ
深夜1:45~/BS(有料)スターチャンネル
『イップ・マン 継承』

声の出演:大塚芳忠、遠藤大智、恒松あゆみ、岡井カツノリ、藤沼建人
→ 番組ホームページ
深夜3:45~/BS(有料)スターチャンネル
『チェンジリング(2008)』

声の出演:湯屋敦子、壌晴彦、内田直哉、広瀬彰勇、佐々木敏
→ 番組ホームページ

27(土)
夜6:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語』

声の出演:朝夏まなと、清水理沙、入野自由、大平あひる、田中有紀、日野由利加、高島雅羅
→ 番組ホームページ


朝6:15~/BS(有料)スターチャンネル
『弱虫スクービーの大冒険』

声の出演:鈴木達央、楠見尚己、檜山修之、奥村翔、依田菜津
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『トムとジェリー(2021)』

声の出演:水瀬いのり、木村昴、千葉繁、大塚芳忠、日野聡
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『ロレンツォのオイル/命の詩』

声の出演:小川真司、小山茉美、田中明夫、井上喜久子、上田敏也
→ 番組ホームページ
昼12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ユナイテッド93』

声の出演:仲野裕、佐々木睦、定岡小百合、紗川じゅん、丸山壮史、筈見純、宗矢樹頼、吉田美保、益海愛子、遠近孝一
→ 番組ホームページ
午後2:40~/BS(有料)スターチャンネル
『トゥルー・グリット』

声の出演:有川博、平田広明、谷昌樹、廣田行生、三村ゆうな
→ 番組ホームページ
夕方4:50~/BS(有料)スターチャンネル
『フォーン・ブース』

声の出演:内田直哉、山野井仁、本田貴子、甲斐田裕子、大塚明夫、浅野まゆみ、加藤沙織
→ 番組ホームページ
夜6:20~/BS(有料)スターチャンネル
『キャスト・アウェイ』

声の出演:井上和彦、勝生真沙子、石塚運昇、片岡富枝、鈴木清信、諸角憲一、藤波京子、松本梨香
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『ノマドランド』

声の出演:塩田朋子、原康義、谷育子、玉野井直樹、宮沢きよこ
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『ダウントン・アビー』

声の出演:玉野井直樹、片貝薫、一城みゆ希、甲斐田裕子、中村浩太郎、祐仙勇、小宮和枝、伊沢磨紀、清水はる香
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『イップ・マン 完結』

声の出演:大塚芳忠、小山力也、三瓶雄樹、相沢まさき、岡井カツノリ
→ 番組ホームページ
深夜3時~/BS(有料)スターチャンネル
『フェイク シティ ある男のルール』

声の出演:森川智之、立木文彦、牛山茂、土田大、横堀悦夫
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『サラブレッド』

声の出演:斎賀みつき、庄司宇芽香、奈良徹、村治学、斎藤恵理
→ 番組ホームページ

28(日)
朝5:55~/BS(有料)WOWOWプライム
『ザ・コア』

声の出演:大塚芳忠、魏涼子、島香裕、谷昌樹、土師孝也、有本欽隆、松岡洋子、金尾哲夫
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ゴールデン・チャイルド』

声の出演:
→ 番組ホームページ
午後2:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『夢駆ける馬ドリーマー』

声の出演:山路和弘、宇山玲加、有川博、藤本喜久子、立木文彦、小森創介、天田益男
→ 番組ホームページ
夕方4:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『シャーロットのおくりもの(2006)』

声の出演:福田麻由子、根本泰彦、小林優子、石住昭彦、岩田安生、鶴田真由、山寺宏一
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ヤング・シャーロック ピラミッドの謎』

声の出演:山寺宏一、松野太紀、折笠愛、堀勝之祐、吉田理保子、富田耕生、辻村真人
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)WOWOW4K
『新感染半島 ファイナル・ステージ』

声の出演:野島裕史、宮島依里、金子睦、中村浩太郎、松川裕輝、八代拓
→ 番組ホームページ
深夜2:30~/BS(有料)WOWOW4K
『イップ・マン 序章』

声の出演:大塚芳忠、牛山茂、恒松あゆみ、川島得愛
→ 番組ホームページ


朝8:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『コンタクト』

声の出演:勝生真沙子、森田順平、大塚周夫、佐々木勝彦、江角英明、藤生聖子、大滝寛、関根信昭
→ 番組ホームページ
午前11:15~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島』

声の出演:大塚明夫、細谷佳正、藤村歩、永井一郎、宮澤正、坪井木の実
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『デイ・アフター・トゥモロー』

声の出演:原康義、浪川大輔、小笠原亜里沙、内田夕夜、土師孝也、小山茉美、小林恭治、坂詰貴之、日野聡
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)
『ボルケーノ』

声の出演:菅生隆之、山像かおり、福田信昭、沢海陽子、手塚秀彰、檀臣幸、小林さやか
→ 番組ホームページ


朝6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『10人の泥棒たち』

声の出演:山寺宏一、朴璐美、平田広明、平野綾、石塚運昇、小山茉美、小山力也、野島健児、小松由佳、中井和哉
→ 番組ホームページ
朝9:10~/BS(有料)スターチャンネル
『エイリアン2 [完全版]』

声の出演:幸田直子、森川智之、久野美咲、古川登志夫、神奈延年
→ 番組ホームページ
午前11:50~/BS(有料)スターチャンネル
『エイリアンVS.プレデター』

声の出演:本田貴子、堀勝之祐、森川智之、江原正士、玄田哲章、田中正彦
→ 番組ホームページ
午後1:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ファイアー・レスキュー』

声の出演:浪川大輔、高橋広樹、魚建、前田一世、石丸博也
→ 番組ホームページ
午後3:50~/BS(有料)スターチャンネル
『マイ・フェア・レディ』

声の出演:池田昌子、中村正、梶哲也、真木恭介、高村章子
→ 番組ホームページ
夜6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『建築学概論』

声の出演:徳本英一郎、森千亜紀、北村妙子、波多野和俊、三宅貴大
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『82年生まれ、キム・ジヨン』

声の出演:有賀由樹子、諏訪部順一、反町有里、木村涼香、所河ひとみ
→ 番組ホームページ
夜11:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ゾンビマックス!怒りのデス・ゾンビ』

声の出演:西垣俊作、野々山恵梨、大塚智則、真田雅隆、こはる
→ 番組ホームページ

29(月)
朝4:30~/BS(有料)WOWOW4K
『イップ・マン 葉問』

声の出演:大塚芳忠、水島裕、三木眞一郎、恒松あゆみ、船木まひと、志村知幸
→ 番組ホームページ
朝6:30~/BS(有料)WOWOW4K
『イップ・マン 継承』

声の出演:大塚芳忠、遠藤大智、恒松あゆみ、岡井カツノリ、藤沼建人
→ 番組ホームページ


朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『少女ファニーと運命の旅』

声の出演:宇山玲加、Lynn、佐藤美由希、村中知、濱口綾乃
→ 番組ホームページ
朝8:40~/BS(有料)スターチャンネル
『スパルタカス[復元完全版](1960)』

声の出演:てらそままさき、磯部勉、福田信昭、森川智之、安藤麻吹、滝口順平
→ 番組ホームページ
午後1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『キングスマン』

声の出演:森田順平、木村昴、佐々木敏、玄田哲章、加藤亮夫、沢城みゆき、あべそういち
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・デプス』

声の出演:藤田淑子、安原義人、佐々木優子、堀内賢雄、富山敬
→ 番組ホームページ
夕方5:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ヒックとドラゴン 聖地への冒険』

声の出演:田谷隼、寿美菜子、深見梨加、田中正彦、淺井孝行、村田志織、南部雅一、松重豊
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)スターチャンネル
『タキシード(2002)』

声の出演:石丸博也、石塚理恵、森田順平、本田貴子、青山穣
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密』

声の出演:浪川大輔、チョー、森田順平、大川透、浦山迅、小形満
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『王宮の夜鬼』

声の出演:桐本拓哉、宮内敦士、藤井隼、大西健晴、石井未紗
→ 番組ホームページ
深夜1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『スペル(2020)』

声の出演:楠大典、くじら、斉藤貴美子、金田愛、斎藤志郎
→ 番組ホームページ
深夜2:50~/BS(有料)スターチャンネル
『蝋人形の館』

声の出演:園崎未恵、坪井智浩、斎藤恵理、井上和彦、咲野俊介
→ 番組ホームページ
深夜4:50~/BS(有料)スターチャンネル
『トロピック・サンダー/史上最低の作戦』

声の出演:堀内賢雄、丸山壮史、桐本拓哉、小松史法、山口登
→ 番組ホームページ

30(火)
朝6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『I am Sam アイ・アム・サム』

声の出演:山路和弘、金田朋子、塩田朋子、翠準子、滝沢ロコ、仲野裕、林佳代子、小森創介
→ 番組ホームページ
朝9:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ソニック・ザ・ムービー』

声の出演:中村悠一、井上麻里奈、山寺宏一、斉藤こず恵、吉田ウーロン太、濱野大輝、岩崎ひろし、中川大志
→ 番組ホームページ
午前11時~/BS(有料)スターチャンネル
『イップ・マン 序章』

声の出演:大塚芳忠、牛山茂、恒松あゆみ、川島得愛
→ 番組ホームページ
昼12:50~/BS(有料)スターチャンネル
『イップ・マン 葉問』

声の出演:大塚芳忠、水島裕、三木眞一郎、恒松あゆみ、船木まひと、志村知幸
→ 番組ホームページ
午後2:50~/BS(有料)スターチャンネル
『イップ・マン 継承』

声の出演:大塚芳忠、遠藤大智、恒松あゆみ、岡井カツノリ、藤沼建人
→ 番組ホームページ
夕方4:40~/BS(有料)スターチャンネル
『イップ・マン 完結』

声の出演:大塚芳忠、小山力也、三瓶雄樹、相沢まさき、岡井カツノリ
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『イップ・マン 宗師』

声の出演:高橋英則、内野孝聡、川上ひろみ、魚建、堀総士郎
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
『家なき子 希望の歌声』

声の出演:山路和弘、熊谷俊輝、朴璐美、園崎未恵、勝部演之
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『ミッドウェイ(2019)』

声の出演:加瀬康之、豊川悦司、咲野俊介、内田直哉、桐本拓哉、志村知幸、菅生隆之
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『プライベート・ライアン』

声の出演:江原正士、平田広明、塩屋浩三、後藤敦、堀内賢雄、樫井笙人、山野井仁、家中宏、二又一成
→ 番組ホームページ
深夜4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ブレイキング・イン(2018)』

声の出演:幸田夏穂、田中正彦、田島章寛、石塚さより、大谷理美
→ 番組ホームページ

地上波&BS(無料)&CS(有料)情報はこちらから
スターチャンネル・吹替専門チャンネルSTAR3→番組ホームページ
WOWOW→番組ホームページ・映画一覧
WOWOWプラス(旧シネフィルWOWOW)→番組ホームページ・今月の作品一覧

※放送予定は変更になる場合がございます。
※番組の視聴方法等は番組ホームページからご確認ください。