地上波(全国放送)BS(無料放送)CS(有料放送)にて放送予定(ローカル放送を除く)の吹替え(2ヶ国語)版情報をお知らせ!

※放送情報は各チャンネルのホームページ情報等に準拠しますが、一部吹替えキャストのお知らせが出来ない作品もございます。また、吹替えキャストは敬称を略して掲載しております。あらかじめご容赦ください。

放送日時/チャンネル/番組名
放送作品タイトル
声の出演者(一部未掲載)
番組ホームページリンク
※上記した内容にて、地上波(全国放送)BS(無料放送)CS(有料放送)を分けて放送日順に掲載しております。

BS(有料)情報はこちらから

地上波】(全国放送)
2017年10月の放送予定

日本テレビ
10/20(金)
夜9時~/金曜ロードSHOW!
『ハリー・ポッターとアズカバンの囚人』

声の出演:小野賢章、常盤祐貴、須藤祐実、三枝享祐、斎藤志郎、永井一郎、楠見尚己、辻親八、土師孝也、さとうあい、谷育子、茶風林、郷田ほづみ、幸田直子、一龍斎貞友
→ 番組ホームページ

10/27(金)
夜9時~/金曜ロードSHOW!
『ハリー・ポッターと炎のゴブレット』

声の出演:小野賢章、常盤祐貴、須藤祐実、三枝享祐、坂詰貴之、川庄美雪、上野容、日野聡、小笠原亜里沙、斎藤志郎、江原正士、永井一郎、小林修、諸角憲一、辻親八、土師孝也、谷育子、茶風林、清水明彦、久保田民絵、勝生真沙子、桐本拓哉
→ 番組ホームページ

2017年11月の放送予定
11/3(金・祝)
夜9時~/金曜ロードSHOW!
『ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団』

声の出演:小野賢章、常盤祐貴、須藤祐実、髙乃麗、斎藤志郎、江原正士、永井一郎、小林修、楠見尚己、諸角憲一、辻親八、土師孝也、さとうあい、谷育子、小宮和枝、郷田ほづみ、幸田直子、一龍斎貞友、篠原大作、梅津秀行、三枝享祐、上野容、三村ゆうな、川庄美雪、忍足航己
→ 番組ホームページ

11/10(金)
夜9時~/金曜ロードSHOW!
『ハリー・ポッターと謎のプリンス』

声の出演:小野賢章、常盤祐貴、須藤祐実、森功至、髙乃麗、斎藤志郎、永井一郎、土師孝也、谷育子、三枝享祐、三村ゆうな、高野朱華、宇野あゆみ、小林翼、福山潤、田村錦人、郷田ほづみ、一龍斎貞友、青野武、梅津秀行、尾崎光洋、日野未歩、藤村歩、佐藤しのぶ、江川央生
→ 番組ホームページ

2017年10月・11月の放送予定
フジテレビ
10/28(土)
夜9時~/土曜プレミアム/『インディ・ジョーンズ』4週連続放送
『レイダース 失われたアーク《聖櫃》』

声の出演:内田直哉、土井美加、石田圭祐、横島亘、遠藤純一
→ 番組ホームページ

11/4(土)
夜9時~/土曜プレミアム/『インディ・ジョーンズ』4週連続放送
『インディ・ジョーンズ 魔宮の伝説』

声の出演:内田直哉、斉藤梨絵、白石涼子、水内清光、村治学、佐々木省三
→ 番組ホームページ

11/11(土)
夜9時~/土曜プレミアム/『インディ・ジョーンズ』4週連続放送
『インディ・ジョーンズ 最後の聖戦』

声の出演:内田直哉、銀河万丈、田村聖子、遠藤純一、有本欽隆、加藤木賢志
→ 番組ホームページ

11/18(土)
夜9時~/土曜プレミアム/『インディ・ジョーンズ』4週連続放送
『インディ・ジョーンズ/クリスタル・スカルの王国』

声の出演:内田直哉、土井美加、本田貴子、松井範雄、中博史、坂口芳貞、細谷佳正
→ 番組ホームページ

BS情報はこちらからCS情報はこちらから


BS】(無料放送)
2017年10月の放送予定

16(月)
夜7時~/BS朝日/特別企画
『60セカンズ』

→ 番組ホームページ

17(火)
夜9時~/BS-TBS
『エル・ドラド』

声の出演:小林修、羽佐間道夫、谷口節、宮内幸平、富田耕生、弥永和子、麦人、納谷六朗
→ 番組ホームページ

18(水)
夜5:58~/BSジャパン/水曜映画館
『ソーラー・ストライク2013』

翻訳:伊勢田京子、演出:諏訪優一
声の出演:さかき孝輔、桐本拓哉、中司ゆう花、坂井恭子、西川侑津佳、金子修、押川チカ、河合みのる、藤沼建人、早川舞、伊原浩史、白川周作、味里、新井勇樹、岡田恵、土門敬子、桂一雅、井川秀栄
→ 番組ホームページ
夜8時~/BSジャパン/シネマクラッシュ/イーストウッド無双!
『スペース カウボーイ』

翻訳:平田勝茂、演出:高橋剛
声の出演:野沢那智、菅生隆之、広川太一郎、青野武、山野史人、渡辺美佐、田中信夫、宮内敦士、乃村健次、佐々木梅治、久保田民絵、小池亜希子、堀越真己、岩崎ひろし、仲野裕、宇垣秀成、星野充昭、浅井晴美、鈴木紀子、岩田安生、入江崇史、落合弘治、浜田賢二、飯島肇、斉藤梨絵、加納千秋、武藤正史
→ 番組ホームページ

20(金)
夜7時~/BS朝日/金曜ストーリー
『インファナル・アフェア』

→ 番組ホームページ
夜7時~/BS-TBS
『三銃士/王妃の首飾りとダ・ヴィンチの飛行船』

声の出演:溝端淳平、檀れい、中村悠一、東地宏樹、立木文彦、津田健次郎、小川真司
→ 番組ホームページ

22(日)
夜6:05~/BS Dlife/ワンダフル ワールド オブ ディズニー
『魔法使いの弟子』

声の出演:大塚明夫、山崎樹範、石塚運昇、佐古真弓、五十嵐麗
→ 番組ホームページ
夜8時~/BSイレブン/日曜名画座
『リーサル・ウェポン3』

→ 番組ホームページ
夜9時~/BSフジ/サンデープレミアム
『マトリックス レボリューションズ』

→ 番組ホームページ

24(火)
夜9時~/BS-TBS
『スリーデイズ』

→ 番組ホームページ

25(水)
夜5:58~/BSジャパン/水曜映画館
『HIGHJACK ハイジャック』

声の出演:三上哲、内田直哉、武田華、佐々木優子、浦山迅
→ 番組ホームページ
夜8時~/BSジャパン/シネマクラッシュ
『ブルーサンダー』

声の出演:羽佐間道夫、坂口芳貞、鵜飼るみ子、堀勝之祐、大塚芳忠
→ 番組ホームページ

27(金)
夜7時~/BS-TBS
『スティーブ・ジョブズ』

→ 番組ホームページ

28(土)
深夜3時~/BSフジ/土曜深夜スペシャル
『ソーシャル・ネットワーク』

→ 番組ホームページ

29(日)
夜6:05~/BS Dlife/ワンダフル ワールド オブ ディズニー
『ミッキー、ドナルド、グーフィーの三銃士』

→ 番組ホームページ
夜8時~/BSイレブン/日曜名画座
『リーサル・ウェポン4』

→ 番組ホームページ

2017年11月の放送予定
1(水)
夜5:58~/BSジャパン/水曜映画館
『奇跡のシンフォニー』

→ 番組ホームページ
夜8時~/BSジャパン/シネマクラッシュ
『レインマン』

→ 番組ホームページ

BS情報TOPへ地上波情報はこちらからCS情報はこちらから


CS】(有料放送)
2017年10月の放送予定

16(月)
朝7:45~/CS(有料)ザ・シネマ
『チャップリンのスケート』

声の出演:千葉繁、土井美加、若本規夫
→ 番組ホームページ
朝11時~/CS(有料)ムービープラス
『オール・ユー・ニード・イズ・キル』

声の出演:森川智之、東條加那子、大塚芳忠
→ 番組ホームページ
深夜12:40~/CS(有料)チャンネルNECO
『新ポリス・ストーリー』

声の出演:石丸博也、池田勝、鈴鹿千春、伊藤和晃、久保田民絵
→ 番組ホームページ

17(火)
朝8:15~/CS(有料)ザ・シネマ
『オーシャンズ11』

声の出演:小山力也、細井治、竹若拓磨、内田直哉
→ 番組ホームページ
夜9時/CS(有料)チャンネルNECO
『唐山大地震』

声の出演:高島雅羅、相武紗季、芦田愛菜、佐藤拓也
→ 番組ホームページ

18(水)
朝5時~/CS(有料)ムービープラス
『激突!【地上波吹替版】』

声の出演:穂積隆信、沢田敏子、村松康雄
→ 番組ホームページ
朝8時~/CS(有料)ザ・シネマ
『オーシャンズ12』

声の出演:小山力也、細井治、竹若拓磨、沢海陽子
→ 番組ホームページ
深夜1:15~/CS(有料)ムービープラス
『遊星からの物体X ファーストコンタクト』

声の出演:本田貴子、山野井仁、稲葉実
→ 番組ホームページ
深夜5:15~/CS(有料)ザ・シネマ
『チャップリンの舞台裏』

声の出演:羽佐間道夫、宝亀克寿、野沢雅子
→ 番組ホームページ

19(木)
朝8時~/CS(有料)ザ・シネマ
『オーシャンズ13』

声の出演:小山力也、細井治、竹若拓磨、有本欽隆
→ 番組ホームページ
夜6:30~/CS(有料)ムービープラス
『ウォール・ストリート』

声の出演:津嘉山正種、平川大輔、斎藤恵理
→ 番組ホームページ
深夜5:15~/CS(有料)ザ・シネマ
『チャップリンのスケート』

声の出演:千葉繁、土井美加、若本規夫
→ 番組ホームページ

20(金)
朝8:45~/CS(有料)ムービープラス
『シーズンズ 2万年の地球旅行』

声の出演:笑福亭鶴瓶、木村文乃
→ 番組ホームページ
昼1:30~/CS(有料)ムービープラス
『マッドマックス 怒りのデス・ロード』

声の出演:AKIRA、本田貴子、竹内力
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/CS(有料)ムービープラス
『PARKER/パーカー』

声の出演:山路和弘、藤本喜久子、勝部演之
→ 番組ホームページ
深夜3:30~/CS(有料)ザ・シネマ
『ジャッカル[金曜ロードショー版]』

声の出演:野沢那智、津嘉山正種、田中信夫
→ 番組ホームページ

21(土)
朝11:45~/CS(有料)ムービープラス
『ターミネーター3』

声の出演:玄田哲章、浪川大輔、魏涼子
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ザ・シネマ/プラチナ・シネマ
『ドリームガールズ』

声の出演:咲野俊介、北西純子、山寺宏一、米倉紀之子
→ 番組ホームページ
夜11:15~/CS(有料)ザ・シネマ/厳選!吹き替えシネマ
『サンダーボルト』

声の出演:山田康雄、ささきいさお、大宮悌二
→ 番組ホームページ

22(日)
深夜1:15~/CS(有料)ムービープラス
『インタビュー・ウィズ・ヴァンパイア【地上波吹替版】』

声の出演:森田順平、堀内賢雄、成田剣
→ 番組ホームページ

23(月)
夜7時~/CS(有料)チャンネルNECO
『五福星』

声の出演:石丸博也、水島裕、大滝進矢、二又一成、佐々木優子
→ 番組ホームページ

24(火)
朝8:45~/CS(有料)ムービープラス
『奴らを高く吊るせ!』

声の出演:山田康雄、平井道子、田中康郎
→ 番組ホームページ
夜9時/CS(有料)チャンネルNECO
『新ポリス・ストーリー』

声の出演:石丸博也、池田勝、鈴鹿千春、伊藤和晃、久保田民絵
→ 番組ホームページ

25(水)
朝11:45~/CS(有料)ムービープラス
『バレット』

声の出演:ささきいさお、内田夕夜、東地宏樹
→ 番組ホームページ

26(木)
夕方4:15~/CS(有料)ムービープラス
『コンテンダー』

声の出演:西垣俊作、真田雅隆、かとう有花
→ 番組ホームページ
夜6:30/CS(有料)チャンネルNECO
『唐山大地震』

声の出演:高島雅羅、相武紗季、芦田愛菜、佐藤拓也
→ 番組ホームページ

27(金)
夜6:30~/CS(有料)ムービープラス
『スリーデイズ』

声の出演:山路和弘、本田貴子、佐々木省三
→ 番組ホームページ

28(土)
朝8:45~/CS(有料)ザ・シネマ
『チャップリンの舞台裏』

声の出演:羽佐間道夫、宝亀克寿、野沢雅子
→ 番組ホームページ

29(日)
朝7:45~/CS(有料)ザ・シネマ
『チャップリンのスケート』

声の出演:千葉繁、土井美加、若本規夫
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)ザ・シネマ/プラチナ・シネマ
『ポンペイ』

声の出演:小松史法、合田絵利、小山力也
→ 番組ホームページ
夜11時~/CS(有料)ザ・シネマ/厳選!吹き替えシネマ
『ゲーム』

声の出演:小川真司、堀内賢雄、日野由利加
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/CS(有料)ムービープラス
『シーズンズ 2万年の地球旅行』

声の出演:笑福亭鶴瓶、木村文乃
→ 番組ホームページ

30(月)
夕方4:50/CS(有料)チャンネルNECO
『新ポリス・ストーリー』

声の出演:石丸博也、池田勝、鈴鹿千春、伊藤和晃、久保田民絵
→ 番組ホームページ

31(火)
朝5:30~/CS(有料)ムービープラス
『続・夕陽のガンマン/地獄の決斗』

声の出演:山田康雄/多田野曜平、納谷悟朗、大塚周夫
→ 番組ホームページ
夜9時~/CS(有料)チャンネルNECO
『五福星』

声の出演:石丸博也、水島裕、大滝進矢、二又一成、佐々木優子
→ 番組ホームページ

CS情報TOPへ地上波情報はこちらからBS情報はこちらから

BS(有料)情報はこちらから

※放送予定は変更になる場合がございます。
※BS・CS番組の視聴方法等は番組ホームページからご確認ください。