BS(有料)チャンネルにて放送予定の吹替え版情報をお知らせ!

※WOWOW、シネフィルWOWOW、スターチャンネルを中心に掲載しております(吹替え専門放送チャンネルを持つスターチャンネルは初回放送を主に紹介しております)。
※放送情報・吹替えキャストは各チャンネルのホームページ情報等に準拠しますが、一部吹替えキャストのお知らせが出来ない作品もございます。また、吹替えキャストは敬称を略して掲載しております。あらかじめご容赦ください。

放送日時/チャンネル/番組名
放送作品タイトル
声の出演者(一部未掲載)
番組ホームページリンク
※上記した内容にて、BS(有料放送)を放送日順に掲載しております。

地上波&BS(無料)&CS(有料)情報はこちらから

BS】(有料放送)
2017年12月の放送予定

11(月)
朝7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『アングリーバード』

声の出演:坂上忍、勝杏里、乃村健次、園崎未恵、山寺宏一、三森すずこ
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『チャーリーとチョコレート工場』

声の出演:藤原啓治、池田恭祐、山像かおり、清川元夢、咲野俊介
→ 番組ホームページ
朝10:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『スティーブ・ジョブズ(2015)』

声の出演:川島得愛、林真里花、遠藤純一、郷田ほづみ、石上裕一、鬼山亜紀子
→ 番組ホームページ
昼2時~/BS(有料)スターチャンネル
『はじまりのうた』

声の出演:弓場沙織、堀内賢雄、田村真、金元寿子、あべそういち
→ 番組ホームページ
午後3:50~/BS(有料)スターチャンネル/追悼メモリアム ロジャー・ムーア版『007』シリーズ全7作品一挙放送(吹替版)
『007/死ぬのは奴らだ』

声の出演:広川太一郎、日野由利加、後藤哲夫、宝亀克寿、西凛太朗
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『スター・トレック(2009)』

声の出演:阪口周平、喜山茂雄、宮内敦士、山野井仁、岡寛恵、菅生隆之、根本泰彦、東條加那子
→ 番組ホームページ
夜6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ハンコック』

声の出演:江原正士、本田貴子、眞木大輔、後藤哲夫、津村まこと
→ 番組ホームページ
夜7:40~/BS(有料)スターチャンネル
『127時間』

声の出演:加瀬康之、平野夏那子、峯香織、川島悠美、小林沙苗
→ 番組ホームページ
夜9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『メカニック(2011)』

声の出演:山路和弘、板倉光隆、糸博、上別府仁資、行成とあ
→ 番組ホームページ
深夜12:45~/BS(有料)スターチャンネル
『メメント』

声の出演:小山力也、塩田朋子、後藤哲夫、星野充昭、小林勝也
→ 番組ホームページ

12(火)
朝4:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ファインディング・ドリー』

声の出演:室井滋、菊地慶、木梨憲武、上川隆也、中村アン、多田野曜平、玄田哲章
→ 番組ホームページ
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『パーフェクト・ガイ』

声の出演:本田貴子、宮内敦士、山本祥太、増山浩一、まつだ志緒理
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『BFG:ビッグ・フレンドリー・ジャイアント』

声の出演:山路和弘、本田望結、鈴木弘子、山野井仁、山田里奈
→ 番組ホームページ
朝10:10~/BS(有料)スターチャンネル
『近距離恋愛』

声の出演:根本泰彦、浅野まゆみ、斉藤次郎、火野カチコ、秋元羊介
→ 番組ホームページ
昼12:30~/BS(有料)WOWOWライブ
『ミュータント・ニンジャ・タートルズ:影<シャドウズ>』

声の出演:東條加那子、咲野俊介、田中敦子、小野大輔、屋良有作、畠中祐、高梨謙吾、伊藤健太郎、松田健一郎
→ 番組ホームページ
昼2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ニューイヤーズ・イブ』

声の出演:本田貴子、加瀬康之、藤貴子、樋浦勉、高島雅羅
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『スター・トレック イントゥ・ダークネス』

声の出演:阪口周平、三上哲、喜山茂雄、栗山千明、浪川大輔、根本泰彦、宮内敦士、粟野志門
→ 番組ホームページ
夕方4:45~/BS(有料)スターチャンネル/追悼メモリアム ロジャー・ムーア版『007』シリーズ全7作品一挙放送
『007/黄金銃を持つ男』

声の出演:広川太一郎、佐々木梅治、亀井芳子、佐藤あかり、宝亀克寿
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ウォーリー』

声の出演:横堀悦夫、園崎未恵、草刈正雄、小川真司、立木文彦、さとうあい、小山茉美
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)スターチャンネル
『星に想いを』

声の出演:佐々木優子、大塚芳忠、富田耕生、大塚明夫、池田勝
→ 番組ホームページ
夜9:15~/BS(有料)スターチャンネル
『メカニック:ワールドミッション』

声の出演:山路和弘、佐古真弓、菅生隆之、三沢明美、津田健次郎
→ 番組ホームページ
深夜12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『インサイド・マン』

声の出演:山路和弘、大塚明夫、勝生真沙子、阪脩、中村秀利
→ 番組ホームページ
深夜5:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ピッチ・パーフェクト2』

声の出演:小林沙苗、品田美穂、清水理沙、本名陽子、嶋村侑
→ 番組ホームページ

13(水)
朝6:15~/BS(有料)WOWOWライブ
『モーガン プロトタイプ L-9』

声の出演:木下紗華、潘めぐみ、佐々木睦、行成とあ、塩田朋子、西村野歩子、野島昭生
→ 番組ホームページ
朝7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『食べて、祈って、恋をして』

声の出演:佐々木優子、江原正士、加瀬康之、西村知道、上村典子
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)WOWOWライブ
『ハイジャック・ゲーム』

声の出演:竹田まどか、山野井仁、福田賢二、坂井恭子、森田了介
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『ソーセージ・パーティー』

声の出演:小松史法、園崎未恵、最上嗣生、佐藤せつじ、朴璐美
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『プライドと偏見』

声の出演:弓場沙織、東地宏樹、家弓家正、増子倭文江、水町レイコ
→ 番組ホームページ
午後3:15~/BS(有料)スターチャンネル/追悼メモリアム ロジャー・ムーア版『007』シリーズ全7作品一挙放送
『007/私を愛したスパイ』

声の出演:広川太一郎、安藤麻吹、麦人、松下こみな
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『スター・トレック BEYOND』

声の出演:阪口周平、喜山茂雄、宮内敦士、東條加那子、根本泰彦、粟野志門、浪川大輔、斉藤次郎
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)スターチャンネル
『フリークス・シティ』

声の出演:金城大和、あいざわゆりか、折井あゆみ、雨蘭咲木子、田村真
→ 番組ホームページ
夜6:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『アングリーバード』

声の出演:坂上忍、勝杏里、乃村健次、園崎未恵、山寺宏一、三森すずこ
→ 番組ホームページ
夜7:10~/BS(有料)スターチャンネル
『マグノリアの花たち』

声の出演:藤田弓子、高島雅羅、沼波輝枝、翠準子、榊原良子
→ 番組ホームページ
夜9:15~/BS(有料)スターチャンネル
『クリムゾン・ピーク』

声の出演:山村響、平川大輔、甲斐田裕子、阪口周平、仲野裕
→ 番組ホームページ
深夜12:40~/BS(有料)スターチャンネル
『マリーゴールド・ホテル 幸せへの第二章』

声の出演:一柳みる、久保田民絵、伊藤和晃、内田夕夜、菅生隆之
→ 番組ホームページ
深夜5:30~/BS(有料)スターチャンネル
『クレイジー・パーティー』

声の出演:松本保典、深見梨加、木下紗華、茶花健太、安永亜季
→ 番組ホームページ

14(木)
朝5時~/BS(有料)WOWOWライブ
『ビバリーヒルズ・コップ』

声の出演:山寺宏一、金城大和、相沢まさき、中博史、後藤哲夫、斎藤恵理
→ 番組ホームページ
朝7時~/BS(有料)WOWOWライブ
『ビバリーヒルズ・コップ2』

声の出演:山寺宏一、木下紗華、金城大和、相沢まさき、中博史
→ 番組ホームページ
朝8:45~/BS(有料)WOWOWライブ
『ビバリーヒルズ・コップ3[吹替補完版]』

声の出演:山寺宏一、井上和彦、羽佐間道夫、佐々木優子、山路和弘、土師孝也、中村秀利/佐藤せつじ
→ 番組ホームページ
————
朝7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『マネーモンスター』

声の出演:小山力也、深見梨加、花輪英司、中根徹、恒松あゆみ
→ 番組ホームページ
朝9:40~/BS(有料)スターチャンネル
『シェフとギャルソン、リストランテの夜』

声の出演:牛山茂、江原正士、塩田朋子、湯屋敦子、山野史人
→ 番組ホームページ
朝10:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ミセス・ダウト』

声の出演:山寺宏一、小山茉美、堀秀行、石田彰、伊藤美紀、渡辺菜生子、渡部猛
→ 番組ホームページ
昼1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『素晴らしきかな、人生』

声の出演:東地宏樹、宮本充、渋谷はるか、岩崎正寛、加藤有生子
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル/追悼メモリアム ロジャー・ムーア版『007』シリーズ全7作品一挙放送
『007/ムーンレイカー』

声の出演:広川太一郎、藤本喜久子、石塚運昇、田村聖子、小谷津央典
→ 番組ホームページ
夕方5:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ぼくとアールと彼女のさよなら』

声の出演:小野賢章、早見沙織、勝杏里、相沢まさき、雨蘭咲木子
→ 番組ホームページ
夜7:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ペイ・ザ・ゴースト ハロウィンの生贄』

声の出演:大塚明夫、棟方真理子、仲村かおり、設楽麻美、坂詰貴之
→ 番組ホームページ
夜8:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ストレイト・アウタ・コンプトン』

声の出演:勝杏里、伊藤健太郎、荒井聡太、楠大典、烏丸祐一、上田耀司
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『インディ・ジョーンズ 魔宮の伝説 』

声の出演:村井國夫、藤田淑子、田中真弓、内海賢二
→ 番組ホームページ
夜11:15~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『ポリス・ストーリー2/九龍の眼(クーロンズ・アイ)』

声の出演:石丸博也、小林沙苗、宝亀克寿、森田順平
→ 番組ホームページ
深夜12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・シークレット・サービス』

声の出演:山田康雄、金尾哲夫、弥永和子、鈴置洋孝、谷口節
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『ホーム 宇宙人ブーヴのゆかいな大冒険』

声の出演:山口登、白石涼子、楠見尚己、高乃麗、多田野曜平
→ 番組ホームページ

15(金)
朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『トゥルー・グリット』

声の出演:有川博、三村ゆうな、平田広明、谷昌樹、廣田行生
→ 番組ホームページ
朝9時~/BS(有料)スターチャンネル
『パブリック・エネミーズ』

声の出演:平田広明、東地宏樹、石津彩、森川智之、田坂浩樹
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『ジュリー&ジュリア』

声の出演:鈴木弘子、幸田夏穂、稲葉実、川島得愛、久保田民絵
→ 番組ホームページ
午後3:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ゾンビランド』

声の出演:山路和弘、小川輝晃、甲斐田裕子、伊藤静、中司ゆう花、安原義人
→ 番組ホームページ
夕方4:50~/BS(有料)スターチャンネル/追悼メモリアム ロジャー・ムーア版『007』シリーズ全7作品一挙放送
『007/ユア・アイズ・オンリー』

声の出演:広川太一郎、沢海陽子、水内清光、武田華、有本欽隆
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち』

声の出演:朴璐美、宮野真守、玄田哲章、郷田ほづみ、土井美加、稲垣隆史、谷育子、花澤香菜
→ 番組ホームページ
夜9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ある決闘 セントヘレナの掟』

声の出演:大塚芳忠、勝杏里、木下紗華、烏丸祐一、ちふゆ
→ 番組ホームページ
深夜12:40~/BS(有料)スターチャンネル
『10日間で男を上手にフル方法』

声の出演:斉藤恵理、森田順平、魏涼子、工藤千草、石波義人
→ 番組ホームページ
深夜5:15~/BS(有料)スターチャンネル
『サイダーハウス・ルール』

声の出演:渡貫良児、中村正、日下由美、宝亀克寿、猪野学
→ 番組ホームページ

16(土)
朝7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『9か月』

声の出演:井上純一、戸田恵子、山田栄子、谷口節、江原正士
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『星に想いを』

声の出演:佐々木優子、大塚芳忠、富田耕生、大塚明夫、池田勝
→ 番組ホームページ
朝11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『マグノリアの花たち』

声の出演:藤田弓子、高島雅羅、沼波輝枝、翠準子、榊原良子
→ 番組ホームページ
昼1:45~/BS(有料)スターチャンネル
『グランド・イリュージョン』

声の出演:武藤正史、宮内敦士、加藤優子、坂口芳貞、内田直哉
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)スターチャンネル
『グランド・イリュージョン 見破られたトリック』

声の出演:武藤正史、宮内敦士、内田直哉、細谷佳正、小野賢章
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち』

声の出演:朴璐美、宮野真守、玄田哲章、郷田ほづみ、土井美加、稲垣隆史、谷育子、花澤香菜
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『プライドと偏見』

声の出演:弓場沙織、東地宏樹、家弓家正、増子倭文江、水町レイコ
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『マリアンヌ』

声の出演:堀内賢雄、魏涼子、辻親八、山口協佳、酒元信行
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『セブン』

声の出演:松本保典、坂口芳貞、金沢映子、田中正彦、石波義人
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)WOWOWライブ ※中止の場合あり
『ダ・ヴィンチ・コード[エクステンデッド版]』

声の出演:江原正士、安藤麻吹、菅生隆之、坂口芳貞、原康義、加瀬康之
→ 番組ホームページ
深夜12時~/BS(有料)WOWOWプライム
『スターシップ・トゥルーパーズ』

声の出演:田中実、渡辺美佐、山像かおり、古澤徹、家中宏、平田広明
→ 番組ホームページ
深夜2:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『スターシップ・トゥルーパーズ2』

声の出演:手塚秀彰、葛城七穂、益富信孝、松谷彼哉、唐沢潤、奥田啓人、恒松あゆみ、丸山純路、咲野俊介
→ 番組ホームページ
深夜4:40~/BS(有料)スターチャンネル
『天国からの奇跡』

声の出演:八十川真由野、久野美咲、加瀬康之、落合弘治、田村千恵
→ 番組ホームページ

17(日)
朝4時~/BS(有料)WOWOWプライム
『X-ミッション』

声の出演:津田健次郎、阪口周平、田中晶子、浦山迅、大友龍三郎
→ 番組ホームページ
朝6時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ジャック・リーチャー NEVER GO BACK』

声の出演:森川智之、本田貴子、三宅健太、あんどうさくら、若本規夫
→ 番組ホームページ
朝6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『48時間』

声の出演:石田太郎、下條アトム、藤田淑子、樋浦勉、玄田哲章
→ 番組ホームページ
朝8:20~/BS(有料)スターチャンネル
『コブラ』

声の出演:ささきいさお、小山茉美、岡部政明、大塚芳忠、大友龍三郎
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『ポリス・ストーリー2/九龍の眼(クーロンズ・アイ)』

声の出演:石丸博也、小林沙苗、宝亀克寿、森田順平
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル/ファミリーシアター
『ジュラシック・パークIII』

声の出演:小川真司、納谷六朗、渡辺美佐、内田夕夜、北尾亘、佐々木敏、安藤麻吹
→ 番組ホームページ
朝11時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ジュラシック・パークIII』

声の出演:小川真司、納谷六朗、渡辺美佐、内田夕夜、北尾亘、佐々木敏、安藤麻吹
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)スターチャンネル
『ペイ・ザ・ゴースト ハロウィンの生贄』

声の出演:大塚明夫、棟方真理子、仲村かおり、設楽麻美、坂詰貴之
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー』

声の出演:渋谷はるか、加瀬康之、根本泰彦、田中正彦、三上哲、野中秀哲、北川勝博、桐本拓哉、立木文彦、てらそままさき
→ 番組ホームページ
昼2時~/BS(有料)スターチャンネル
『ゴーストバスターズ(2016)』

声の出演:渡辺直美、友近、朴璐美、くじら、森川智之
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『アサシン クリード』

声の出演:斎藤工、林真里花、有本欽隆、堀越富三郎、佐藤しのぶ
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/BS(有料)スターチャンネル
『大陸横断超特急』

声の出演:広川太一郎、藤田淑子、樋浦勉、家弓家正、今西正男
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『スター・トレック イントゥ・ダークネス』

声の出演:阪口周平、三上哲、喜山茂雄、栗山千明、浪川大輔、根本泰彦、宮内敦士、粟野志門
→ 番組ホームページ
夜6:15~/BS(有料)スターチャンネル
『インセプション』

声の出演:内田夕夜、渡辺謙、土田大、五十嵐麗、冠野智美
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『アサシン クリード』

声の出演:斎藤工、林真理花、有本欽隆、堀越富三郎、佐藤しのぶ
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『ウォンテッド』

声の出演:湯屋敦子、DAIGO、坂口芳貞、大木民夫、原康義
→ 番組ホームページ
深夜12時~/BS(有料)WOWOWプライム
『スターシップ・トゥルーパーズ3』

声の出演:田中実、沢海陽子、楠大典、小山武宏、磯辺万沙子、高階俊嗣、小林沙苗
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)WOWOWプライム
『スターシップ・トゥルーパーズ インベイジョン』

声の出演:黒田崇矢、小林沙苗、藤真秀、家中宏、星野充昭、川田紳司、三宅健太、平野綾
→ 番組ホームページ

18(月)
朝4時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ニュースの真相』

声の出演:塩田朋子、菅生隆之、柳田淳一、田中杏沙、各務立基
→ 番組ホームページ
朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『エベレスト』

声の出演:小山力也、堀内賢雄、森田順平、山像かおり、佐々木優子、弓場沙織、杉田智和、山寺宏一、森尚子
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『スター・トレック(2009)』

声の出演:阪口周平、喜山茂雄、宮内敦士、山野井仁、岡寛恵、菅生隆之、根本泰彦、東條加那子
→ 番組ホームページ
昼2:10~/BS(有料)スターチャンネル
『サイダーハウス・ルール』

声の出演:渡貫良児、中村正、日下由美、宝亀克寿、猪野学
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『エアフォース・ワン』

声の出演:村井國夫、藤田淑子、佐古正人、塩田朋子、チョー、仙台エリ、田原アルノ
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)スターチャンネル/追悼メモリアム ロジャー・ムーア版『007』シリーズ全7作品一挙放送
『007/オクトパシー』

声の出演:広川太一郎、唐沢潤、森田順平、櫨山めぐみ、成田剣
→ 番組ホームページ
夜6:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『エラゴン 遺志を継ぐ者』

声の出演:山田孝之、有本欽隆、小雪、家中宏、楠大典、大塚芳忠、伊藤健太郎、林真里花
→ 番組ホームページ
夜6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『帰ってきたヒトラー』

声の出演:飛田展男、小若和郁那、勝生真沙子、増元拓也、板取政明
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『しあわせの隠れ場所』

声の出演:佐々木優子、かぬか光明、押切英希、弥永和子、武田華
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)WOWOWライブ
『クライング・ゲーム』

声の出演:牛山茂、谷育子、井上和彦、滝沢久美子、曽我部和恭、真殿光昭
→ 番組ホームページ
深夜1:30~/BS(有料)スターチャンネル
『インターステラー』

声の出演:小原雅人、園崎未恵、加瀬康之、岡寛恵、小松史法、多田野曜平
→ 番組ホームページ
深夜4:45~/BS(有料)スターチャンネル
『幸せのレシピ』

声の出演:深見梨加、津田健次郎、宇山玲加、大西多摩恵、山野史人
→ 番組ホームページ

19(火)
朝4:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『ポカホンタス』

声の出演:土居裕子、古澤徹、京田尚子、有川博、松澤重雄、津嘉山正種
→ 番組ホームページ
朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『ゴーストバスターズ(1984)』

声の出演:安原義人、玄田哲章、牛山茂、駒塚由衣、高木渉
→ 番組ホームページ
朝7時~/BS(有料)WOWOWライブ
『スピード・レーサー』

声の出演:赤西仁、上戸彩、小杉十郎太、藤田淑子、内海賢二、松山タカシ、田中真弓、玄田哲章、小林清志、古澤徹、森功至
→ 番組ホームページ
朝9:15~/BS(有料)スターチャンネル
『スター・トレック イントゥ・ダークネス』

声の出演:阪口周平、三上哲、喜山茂雄、栗山千明、浪川大輔、根本泰彦、宮内敦士、粟野志門
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)スターチャンネル
『セブン』

声の出演:松本保典、坂口芳貞、金沢映子、田中正彦、石波義人
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『6デイズ/7ナイツ』

声の出演:磯部勉、深見梨加、堀内賢雄、冨永みーな、大友龍三郎、沢田敏子
→ 番組ホームページ
夕方5:15~/BS(有料)スターチャンネル/追悼メモリアム ロジャー・ムーア版『007』シリーズ全7作品一挙放送
『007/美しき獲物たち』

声の出演:広川太一郎、山路和弘、八十川真由野、楠見尚巳、安井邦彦
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)WOWOWライブ
『スター・トレック(2009)』

声の出演:阪口周平、喜山茂雄、宮内敦士、山野井仁、岡寛恵、菅生隆之、根本泰彦、東條加那子
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)WOWOWライブ
『MILES AHEAD/マイルス・デイヴィス 空白の5年間』

声の出演:滝藤賢一、森川智之、折井あゆみ、海老名翔太、てらそままさき、長野伸二
→ 番組ホームページ
夜7:40~/BS(有料)スターチャンネル
『マネーモンスター』

声の出演:小山力也、深見梨加、花輪英司、中根徹、恒松あゆみ
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)WOWOWプライム
『アサシン クリード』

声の出演:斎藤工、林真里花、有本欽隆、堀越富三郎、佐藤しのぶ
→ 番組ホームページ
夜9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『シング・ストリート 未来へのうた』

声の出演:小川ゲン、近藤唯、金谷ヒデユキ、仲村かおり、宮崎敦吉
→ 番組ホームページ
深夜12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『101』

声の出演:山田邦子、佐野史郎、浅野ゆう子、磯辺万沙子、千田光男
→ 番組ホームページ
深夜2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・ブリザード』

声の出演:福田賢二、川田紳司、三上哲、竹内栄治、遠藤綾
→ 番組ホームページ
深夜3:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生』

声の出演:小原雅人、星野貴紀、中村千絵、神谷浩史、塩田朋子、石塚運昇、金尾哲夫、甲斐田裕子
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『シザーハンズ』

声の出演:塩沢兼人、玉川砂記子、鈴木弘子、堀内賢雄、吉田理保子
→ 番組ホームページ

20(水)
朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『ゴーストバスターズ2』

声の出演:安原義人、玄田哲章、納谷六朗、駒塚由衣、鈴置洋孝
→ 番組ホームページ
朝9:20~/BS(有料)スターチャンネル
『スター・トレック BEYOND』

声の出演:阪口周平、喜山茂雄、宮内敦士、東條加那子、根本泰彦、粟野志門、浪川大輔、斉藤次郎
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『大陸横断超特急』

声の出演:広川太一郎、藤田淑子、樋浦勉、家弓家正、今西正男
→ 番組ホームページ
午後3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『DOPE/ドープ!!』

声の出演:木村良平、稲垣拓哉、土井真理、兼田奈緒子、高坂宙
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『ジャッジ・ドレッド(1995)』

声の出演:玄田哲章、石塚運昇、高島雅羅、阪脩、佐々木優子、大塚芳忠、池田勝、檀臣幸
→ 番組ホームページ
夕方5:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ホーム 宇宙人ブーヴのゆかいな大冒険』

声の出演:山口登、白石涼子、楠見尚己、高乃麗、多田野曜平
→ 番組ホームページ
夜6時~/BS(有料)WOWOWプライム
『恋とニュースのつくり方』

声の出演:佐古真弓、磯部勉、松岡洋子、咲野俊介、金尾哲夫
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『クライシス・オブ・アメリカ』

声の出演:小山力也、池田昌子、木下浩之、佐々木敏、柴田まゆ
→ 番組ホームページ
夜9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ペイ・ザ・ゴースト ハロウィンの生贄』

声の出演:大塚明夫、棟方真理子、仲村かおり、設楽麻美、坂詰貴之
→ 番組ホームページ
深夜12:40~/BS(有料)スターチャンネル
『バイオハザード』

声の出演:本田貴子、朴璐美、宮本充、江原正士、咲野俊介
→ 番組ホームページ
深夜2:40~/BS(有料)スターチャンネル
『バイオハザードII アポカリプス』

声の出演:本田貴子、湯屋敦子、石住昭彦、てらそままさき、田中秀幸
→ 番組ホームページ
深夜4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『生きてこそ』

声の出演:宮本充、大塚明夫、江原正士、中田和宏、関俊彦
→ 番組ホームページ

21(木)
朝4時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ターミネーター』

声の出演:玄田哲章、佐々木優子、宮本充、宝亀克寿、仲野裕
→ 番組ホームページ
朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『ゴーストバスターズ(2016)』

声の出演:渡辺直美、友近、朴璐美、くじら、森川智之
→ 番組ホームページ
朝9:15~/BS(有料)スターチャンネル
『オールド・ルーキー』

声の出演:大塚明夫、田中敦子、伊藤健太郎、小林修、谷育子
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『アサシン クリード』

声の出演:斎藤工、林真理花、有本欽隆、堀越富三郎、佐藤しのぶ
→ 番組ホームページ
午後3:15~/BS(有料)スターチャンネル
『インサイド・マン』

声の出演:山路和弘、大塚明夫、勝生真沙子、阪脩、中村秀利
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)スターチャンネル
『48時間』

声の出演:石田太郎、下條アトム、藤田淑子、樋浦勉、玄田哲章
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)スターチャンネル
『はじまりのうた』

声の出演:弓場沙織、堀内賢雄、田村真、金元寿子、あべそういち
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー』

声の出演:渋谷はるか、加瀬康之、根本泰彦、田中正彦、三上哲、野中秀哲、北川勝博、桐本拓哉、立木文彦、てらそままさき
→ 番組ホームページ
夜9:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ニューイヤーズ・イブ』

声の出演:本田貴子、加瀬康之、藤貴子、樋浦勉、高島雅羅
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『インディ・ジョーンズ 最後の聖戦』

声の出演:村井國夫、若山弦蔵、内田稔、塩田朋子
→ 番組ホームページ
夜11:15~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『ポリス・ストーリー3』

声の出演:石丸博也、高島雅羅、松岡ミユキ、峰恵研
→ 番組ホームページ
深夜12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『バイオハザードIII』

声の出演:本田貴子、てらそままさき、岡寛恵、水内清光、小松由佳
→ 番組ホームページ
深夜2:15~/BS(有料)スターチャンネル
『バイオハザード IV アフターライフ』

声の出演:本田貴子、岡寛恵、梅津秀行、立木文彦、東地宏樹
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『ドクター・モローの島』

声の出演:小林勝彦、堀勝之祐、土井美加、加藤精三
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『フォービドゥン/呪縛館』

声の出演:田中敦子、ふくまつ進紗、長江里加、増田雄市、中村慈、菊池康弘
→ 番組ホームページ
深夜4:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ヒットマン:エージェント47』

声の出演:間宮康弘、木内秀信、渋谷はるか、森功至、宮内敦士
→ 番組ホームページ

22(金)
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『フリークス・シティ』

声の出演:金城大和、あいざわゆりか、折井あゆみ、雨蘭咲木子、田村真
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ハンコック』

声の出演:江原正士、本田貴子、眞木大輔、後藤哲夫、津村まこと
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『ONCE ダブリンの街角で』

声の出演:桐本拓哉、園崎未恵、川島得愛、坂東尚樹、中村秀利
→ 番組ホームページ
昼1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生』

声の出演:小原雅人、星野貴紀、中村千絵、神谷浩史、塩田朋子、石塚運昇、金尾哲夫、甲斐田裕子
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)スターチャンネル
『怪盗グルーの月泥棒』

声の出演:笑福亭鶴瓶、山寺宏一、芦田愛菜、伊井篤史、京田尚子
→ 番組ホームページ
夜5:45~/BS(有料)スターチャンネル
『怪盗グルーのミニオン危機一発』

声の出演:笑福亭鶴瓶、中井貴一、須藤祐実、伊井篤史、中島美嘉
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ミニオンズ』

声の出演:天海祐希、宮野真守、設楽統、日村勇紀、LiSA、多田野曜平、笑福亭鶴瓶
→ 番組ホームページ
夜9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ボンジュール、アン』

声の出演:佐々木優子、玉野井直樹、田中正彦、庄司まり、森なな子
→ 番組ホームページ
深夜12:40~/BS(有料)スターチャンネル
『バイオハザードV:リトリビューション』

声の出演:本田貴子、朴璐美、湯屋敦子、金光宣明、岡本麻弥
→ 番組ホームページ
深夜2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『バイオハザード:ザ・ファイナル』

声の出演:本田貴子、岡寛恵、立木文彦、ローラ、水内清光
→ 番組ホームページ
深夜4:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ぼくとアールと彼女のさよなら』

声の出演:小野賢章、早見沙織、勝杏里、相沢まさき、雨蘭咲木子
→ 番組ホームページ

23(土・祝)
BS(有料)スターチャンネル/追悼メモリアム ロジャー・ムーア版『007』シリーズ全7作品一挙放送
朝11:30~
『007/死ぬのは奴らだ』

声の出演:広川太一郎、日野由利加、後藤哲夫、宝亀克寿、西凛太朗
→ 番組ホームページ
昼1:45~
『007/黄金銃を持つ男』

声の出演:広川太一郎、佐々木梅治、亀井芳子、佐藤あかり、宝亀克寿
→ 番組ホームページ
夕方4:15~
『007/私を愛したスパイ』

声の出演:広川太一郎、安藤麻吹、麦人、松下こみな
→ 番組ホームページ
夜6:30~
『007/ムーンレイカー』

声の出演:広川太一郎、藤本喜久子、石塚運昇、田村聖子、小谷津央典
→ 番組ホームページ
————
朝6:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『沈黙の激戦』

声の出演:
→ 番組ホームページ
朝6:45~/BS(有料)スターチャンネル
『タイタンの戦い(2010)』

声の出演:藤真秀、津嘉山正種、土師孝也、甲斐田裕子、小山力也
→ 番組ホームページ
朝9時~/BS(有料)スターチャンネル
『セブン』

声の出演:松本保典、坂口芳貞、金沢映子、田中正彦、石波義人
→ 番組ホームページ
午後2時~/BS(有料)WOWOWプライム
『レッド・ダイヤモンド』

声の出演:三上哲、樋浦勉、魏涼子、石井未紗、滝知史
→ 番組ホームページ
午後3:35~/BS(有料)WOWOWプライム
『リロ&スティッチ』

声の出演:山下夏生、山寺宏一、田畑智子、郷里大輔、飯塚昭三、三ツ矢雄二、谷育子、石塚運昇
→ 番組ホームページ
夕方5:05~/BS(有料)WOWOWプライム
『第9地区』

声の出演:川島得愛、谷昌樹、斉藤次郎、田中晶子、佐々木省三
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『パリより愛をこめて』

声の出演:小杉十郎太、藤井啓輔、樋口あかり、大木民夫、小松由佳
→ 番組ホームページ
夜11:15~/BS(有料)WOWOWライブ ※中止の場合あり
『スーサイド・スクワッド』

声の出演:東地宏樹、子安武人、東條加那子、宮内敦士、上村典子、江川央生、志田有彩、小原雅人
→ 番組ホームページ
深夜3:15~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『フォレスト・ガンプ/一期一会』

声の出演:山寺宏一、野沢由香里、勝生真沙子、樋浦勉
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『追跡者(1998)』

声の出演:菅生隆之、山路和弘、堀内賢雄、田中正彦、津田英三
→ 番組ホームページ

24(日)
BS(有料)スターチャンネル/追悼メモリアム ロジャー・ムーア版『007』シリーズ全7作品一挙放送
昼12時~
『007/ユア・アイズ・オンリー』

声の出演:広川太一郎、沢海陽子、水内清光、武田華、有本欽隆
→ 番組ホームページ
昼2:15~
『007/オクトパシー』

声の出演:広川太一郎、唐沢潤、森田順平、櫨山めぐみ、成田剣
→ 番組ホームページ
夕方4:30~
『007/美しき獲物たち』

声の出演:広川太一郎、山路和弘、八十川真由野、楠見尚巳、安井邦彦
→ 番組ホームページ
————
朝7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『スーサイド・スクワッド』

声の出演:東地宏樹、子安武人、東條加那子、宮内敦士、上村典子、江川央生、志田有彩、小原雅人
→ 番組ホームページ
朝9:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ジュラシック・ワールド』

声の出演:玉木宏、木村佳乃、石塚運昇、松岡茉優、内山昂輝、安元洋貴、近藤浩徳
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『ポリス・ストーリー3』

声の出演:石丸博也、高島雅羅、松岡ミユキ、峰恵研
→ 番組ホームページ
朝11時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ジュラシック・ワールド』

声の出演:玉木宏、木村佳乃、石塚運昇、松岡茉優、内山昂輝、安元洋貴、近藤浩徳
→ 番組ホームページ
昼1:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ドクター・ストレンジ』

声の出演:三上哲、小野大輔、井上和彦、樋口可南子、松下奈緒、田中美央、志村知幸、根本泰彦、祐仙勇
→ 番組ホームページ
夜6:45~/BS(有料)スターチャンネル
『スティーブ・ジョブズ(2013)』

声の出演:小野大輔、伊藤和晃、鈴木佑治、小島敏彦、川島悠美
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『スティーブ・ジョブズ(2015)』

声の出演:川島得愛、林真理花、遠藤純一、郷田ほづみ、石上裕一
→ 番組ホームページ
夜8:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『素晴らしきかな、人生』

声の出演:東地宏樹、宮本充、渋谷はるか、加藤有生子、一柳みる、岩崎正寛、浅野まゆみ
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)スターチャンネル
『X-MEN:ファースト・ジェネレーション』

声の出演:内田夕夜、三木眞一郎、安原義人、牛田裕子、甲斐田裕子
→ 番組ホームページ
深夜12時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ダーティ・グランパ』

声の出演:野島昭生、森田成一、塩谷綾子、植竹香菜、大津愛理、さかき孝輔
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・ファーム/法律事務所』

声の出演:鈴置洋孝、池田勝、深見梨加、大塚明夫、安達忍
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『マッド・ウォーリアーズ 頂上決戦』

声の出演:白熊寛嗣、大羽武士、千田ミヤコ、加藤亮夫、菊池康弘
→ 番組ホームページ

25(月)
朝6:45~/BS(有料)スターチャンネル
『星に想いを』

声の出演:佐々木優子、大塚芳忠、富田耕生、大塚明夫、池田勝
→ 番組ホームページ
朝8:30~/BS(有料)スターチャンネル
『バイオハザード』

声の出演:本田貴子、朴璐美、宮本充、江原正士、咲野俊介
→ 番組ホームページ
朝10:15~/BS(有料)スターチャンネル
『バイオハザードII アポカリプス』

声の出演:本田貴子、湯屋敦子、石住昭彦、寺杣昌紀、田中秀幸
→ 番組ホームページ
昼2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅』

声の出演:宮野真守、伊藤静、間宮康弘、遠藤綾、武藤正史、佐々木優子、堀勝之祐、津田健次郎
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)スターチャンネル
『グランド・イリュージョン』

声の出演:武藤正史、宮内敦士、加藤優子、坂口芳貞、内田直哉
→ 番組ホームページ
夜7:10~/BS(有料)スターチャンネル
『グランド・イリュージョン 見破られたトリック』

声の出演:武藤正史、宮内敦士、内田直哉、細谷佳正、小野賢章
→ 番組ホームページ
夜9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『素晴らしきかな、人生』

声の出演:東地宏樹、宮本充、渋谷はるか、岩崎正寛、加藤有生子
→ 番組ホームページ
深夜2:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『クライング・ゲーム』

声の出演:牛山茂、谷育子、井上和彦、滝沢久美子、曽我部和恭、真殿光昭
→ 番組ホームページ
深夜5:40~/BS(有料)スターチャンネル
『デイズ・オブ・サンダー』

声の出演:鈴置洋孝、中庸助、土井美加、小林修、大塚明夫
→ 番組ホームページ

26(火)
朝4:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『マゴリアムおじさんの不思議なおもちゃ屋』

声の出演:青野武、坂本真綾、内田直哉、矢島晶子、花輪英司、荒川大三朗
→ 番組ホームページ
朝7:45~/BS(有料)スターチャンネル
『バイオハザードIII』

声の出演:本田貴子、てらそままさき、岡寛恵、水内清光、小松由佳
→ 番組ホームページ
朝9:45~/BS(有料)スターチャンネル
『バイオハザード IV アフターライフ』

声の出演:本田貴子、岡寛恵、梅津秀行、立木文彦、東地宏樹
→ 番組ホームページ
朝11時~/BS(有料)WOWOWライブ
『シング・ストリート 未来へのうた』

声の出演:小川ゲン、近藤唯、仲村かおり、宮崎敦吉、金谷ヒデユキ
→ 番組ホームページ
午後3:10~/BS(有料)スターチャンネル
『パリより愛をこめて』

声の出演:小杉十郎太、藤井啓輔、樋口あかり、大木民夫、小松由佳
→ 番組ホームページ
夕方4:50~/BS(有料)スターチャンネル
『バットマン ビギンズ』

声の出演:檀臣幸、佐々木勝彦、大川透、小川真司、池田勝
→ 番組ホームページ
夜5:30~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『霊幻道士』

声の出演:青野武、佐々木るん、古川登志夫、屋良有作
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『霊幻道士2/キョンシーの息子たち!』

声の出演:青野武、佐々木るん、古谷徹
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出』

声の出演:下山田綾華、竹内恵美子、喜代原まり、各務立基、日野聡
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『アサシン クリード』

声の出演:斎藤工、林真理花、有本欽隆、堀越富三郎、佐藤しのぶ
→ 番組ホームページ

27(水)
朝4:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『高慢と偏見とゾンビ』

声の出演:下山田綾華、阪口周平、川島得愛、福沙奈恵、益山武明
→ 番組ホームページ
朝6:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ミッション:8ミニッツ』

声の出演:高橋広樹、宮島依里、藤本喜久子、中村秀利、佐藤祐四
→ 番組ホームページ
朝8:10~/BS(有料)スターチャンネル
『バイオハザードV:リトリビューション』

声の出演:本田貴子、朴璐美、湯屋敦子、金光宣明、岡本麻弥
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『バイオハザード:ザ・ファイナル』

声の出演:本田貴子、岡寛恵、立木文彦、ローラ、水内清光
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『ウォッチメン』

声の出演:山路和弘、藤原啓治、甲斐田裕子、飛田展男、高乃麗
→ 番組ホームページ
夕方4:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ボンジュール、アン』

声の出演:佐々木優子、玉野井直樹、田中正彦、庄司まり、森なな子
→ 番組ホームページ
夜5:30~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『霊幻道士3/キョンシーの七不思議』

声の出演:青野武、石井敏郎、関俊彦、渕崎ゆり子
→ 番組ホームページ
夜7:15~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『霊幻道士・完結編/最後の霊戦』

声の出演:青野武、増岡弘、水島裕、渕崎ゆり子
→ 番組ホームページ
夜6:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ダークナイト』

声の出演:檀臣幸、藤原啓治、木下浩之、納谷六朗、小川真司
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)WOWOWプライム
『マダム・フローレンス!夢見るふたり』

声の出演:駒塚由衣、森田順平、手塚祐介、恒松あゆみ、藤田奈央
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『スター・トレック(2009)』

声の出演:阪口周平、喜山茂雄、宮内敦士、山野井仁、岡寛恵、菅生隆之、根本泰彦、東條加那子
→ 番組ホームページ
深夜3:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『マスター・アンド・コマンダー』

声の出演:牛山茂、後藤敦、大久保利洋、佐久田脩、小林優子、小野塚貴志、中村俊洋
→ 番組ホームページ

28(木)
朝7:40~/BS(有料)スターチャンネル
『シング・ストリート 未来へのうた』

声の出演:小川ゲン、近藤唯、金谷ヒデユキ、仲村かおり、宮崎敦吉
→ 番組ホームページ
朝9:40~/BS(有料)スターチャンネル
『クリムゾン・ピーク』

声の出演:山村響、平川大輔、甲斐田裕子、阪口周平、仲野裕
→ 番組ホームページ
昼1:10~/BS(有料)スターチャンネル
『スティーブ・ジョブズ(2013)』

声の出演:小野大輔、伊藤和晃、鈴木佑治、小島敏彦、川島悠美
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『スティーブ・ジョブズ(2015)』

声の出演:川島得愛、林真理花、遠藤純一、郷田ほづみ、石上裕一
→ 番組ホームページ
夜6時~/BS(有料)スターチャンネル
『ダークナイト ライジング』

声の出演:檀臣幸、納谷六朗、園崎未恵、山路和弘、土田大
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『スター・トレック イントゥ・ダークネス』

声の出演:阪口周平、三上哲、喜山茂雄、栗山千明、浪川大輔、根本泰彦、宮内敦士、粟野志門
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ドクター・ストレンジ』

声の出演:三上哲、小野大輔、井上和彦、樋口可南子、松下奈緒、田中美央、志村知幸、根本泰彦、祐仙勇
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『インディ・ジョーンズ/クリスタル・スカルの王国』

声の出演:内田直哉、細谷佳正、松井範雄、土井美加
→ 番組ホームページ
夜11:15~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『ポリス・ストーリー/レジェンド 』

声の出演:石丸博也、堀内賢雄、木下紗華、堀川千華
→ 番組ホームページ

29(金)
朝4:45~/BS(有料)WOWOWライブ
『ファンタスティック・フォー[超能力ユニット]』

声の出演:石川禅、宮島依里、天田益男、神奈延年、てらそままさき、込山順子
→ 番組ホームページ
朝6:45~/BS(有料)WOWOWライブ
『ファンタスティック・フォー:銀河の危機』

声の出演:石川禅、宮島依里、神奈延年、天田益男、右門青寿、てらそままさき、込山順子、石塚運昇
→ 番組ホームページ
朝7:20~/BS(有料)スターチャンネル
『マグノリアの花たち』

声の出演:藤田弓子、高島雅羅、沼波輝枝、翠準子、榊原良子
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『大陸横断超特急』

声の出演:広川太一郎、藤田淑子、樋浦勉、家弓家正、今西正男
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)スターチャンネル
『マッド・ウォーリアーズ 頂上決戦』

声の出演:白熊寛嗣、大羽武士、千田ミヤコ、加藤亮夫、
菊池康弘
→ 番組ホームページ
午後2:50~/BS(有料)スターチャンネル
『コブラ』

声の出演:ささきいさお、小山茉美、岡部政明、大塚芳忠、大友龍三郎
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『食べて、祈って、恋をして』

声の出演:佐々木優子、江原正士、加瀬康之、西村知道、上村典子
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『モンスタートラック』

声の出演:中村章吾、おまたかな、志賀麻登佳、木村雅史、佐久田脩
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『スター・トレック BEYOND』

声の出演:阪口周平、喜山茂雄、宮内敦士、東條加那子、根本泰彦、粟野志門、浪川大輔、斉藤次郎
→ 番組ホームページ
深夜2:30~/BS(有料)WOWOWライブ
『クリムゾン・ピーク』

声の出演:山村響、平川大輔、甲斐田裕子、阪口周平、仲野裕
→ 番組ホームページ
深夜3:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『特捜部Q Pからのメッセージ』

声の出演:宮内敦士、山本兼平、桐本拓哉、中村和正、下田レイ
→ 番組ホームページ

30(土)
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『シザーハンズ』

声の出演:塩沢兼人、玉川砂記子、鈴木弘子、堀内賢雄、吉田理保子
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『アングリーバード』

声の出演:坂上忍、勝杏里、乃村健次、園崎未恵、山寺宏一、三森すずこ
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)スターチャンネル
『ジュラシック・パーク』

声の出演:富山敬、弥永和子、大塚芳忠、永井一郎、坂本真綾、内田吉則、梁田清之
→ 番組ホームページ
昼2:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク』

声の出演:大塚芳忠、勝生真沙子、麦人、牛山茂、永井一郎、平田広明、渕崎ゆり子、納谷六朗
→ 番組ホームページ
夕方4:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ジュラシック・パークIII』

声の出演:小川真司、納谷六朗、渡辺美佐、内田夕夜、北尾亘、佐々木敏、安藤麻吹
→ 番組ホームページ
夜6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ジュラシック・ワールド』

声の出演:玉木宏、木村佳乃、石塚運昇、松岡茉優、内山昂輝、安元洋貴、近藤浩徳
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『ソルト』

声の出演:湯屋敦子、東地宏樹、竹田雅則、浦山迅、高階俊嗣
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)スターチャンネル
『ロイヤル・ナイト 英国王女の秘密の外出』

声の出演:下山田綾華、竹内恵美子、喜代原まり、各務立基、日野聡
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)スターチャンネル
『ソーセージ・パーティー』

声の出演:小松史法、園崎未恵、最上嗣生、佐藤せつじ、朴璐美
→ 番組ホームページ
深夜3時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『プライベート・ライアン』

声の出演:江原正士、塩屋浩三、後藤敦、堀内賢雄
→ 番組ホームページ
深夜3時~/BS(有料)スターチャンネル
『マイ・ガール』

声の出演:伊藤美紀、田中真弓、青野武、弥永和子、納谷六朗
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『ダーク・プレイス』

声の出演:本田貴子、中村悠一、潘めぐみ、新谷真弓、中村和正
→ 番組ホームページ

31(日)
朝11時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『レイダース 失われたアーク《聖櫃》』

声の出演:村井國夫、戸田恵子、阪脩、田口計
→ 番組ホームページ
昼1:15~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『インディ・ジョーンズ 魔宮の伝説』

声の出演:村井國夫、藤田淑子、田中真弓、内海賢二
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『インディ・ジョーンズ 最後の聖戦』

声の出演:村井國夫、若山弦蔵、内田稔、塩田朋子
→ 番組ホームページ
夜5:45~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『インディ・ジョーンズ/クリスタル・スカルの王国』

声の出演:内田直哉、細谷佳正、松井範雄、土井美加
→ 番組ホームページ
————
朝6:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『カールじいさんの空飛ぶ家』

声の出演:飯塚昭三、立川大樹、大木民夫、松本保典、檀臣幸、滝知史、松元環季、大塚芳忠
→ 番組ホームページ
朝7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『グッド・ウィル・ハンティング 旅立ち』

声の出演:宮本充、樋浦勉、堀内賢雄、小林優子、津嘉山正種
→ 番組ホームページ
朝9時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『ポリス・ストーリー/レジェンド 』

声の出演:石丸博也、堀内賢雄、木下紗華、堀川千華
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『101』

声の出演:山田邦子、佐野史郎、浅野ゆう子、磯辺万沙子、千田光男
→ 番組ホームページ
朝11:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ジャングル・ブック(2016)』

声の出演:北原十希明、松本幸四郎、西田敏行、朴璐美、石原慎一
→ 番組ホームページ
昼1:40~/BS(有料)スターチャンネル
『アイス・エイジ5 止めろ!惑星大衝突』

声の出演:太田光、山寺宏一、石塚運昇、豊口めぐ、杉村理加
→ 番組ホームページ
午後3:20~/BS(有料)スターチャンネル
『チャーリーとチョコレート工場』

声の出演:藤原啓治、池田恭祐、山像かおり、清川元夢、咲野俊介
→ 番組ホームページ
夕方5:20~/BS(有料)スターチャンネル
『キング・コング[特別版](2005)』

声の出演:安藤麻吹、宮本充、後藤敦、宮内敦士、坪井智浩
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『キングコング:髑髏島の巨神』

声の出演:GACKT、手塚秀彰、石住昭彦、佐々木希
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)WOWOWプライム
『パッセンジャー(2016)』

声の出演:水樹奈々、小松史法、村治学、玄田哲章
→ 番組ホームページ
夜11:15~/BS(有料)スターチャンネル
『はじまりのうた』

声の出演:弓場沙織、堀内賢雄、田村真、金元寿子、あべそういち
→ 番組ホームページ
深夜1:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ONCE ダブリンの街角で』

声の出演:桐本拓哉、園崎未恵、川島得愛、坂東尚樹、中村秀利
→ 番組ホームページ
深夜2:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ウォー・ドッグス』

声の出演:奈良徹、武藤正史、桐本拓哉、木下紗華、山本格
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『近距離恋愛』

声の出演:根本泰彦、浅野まゆみ、斉藤次郎、火野カチコ、秋元羊介
→ 番組ホームページ
————
夜8時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『ホビット 思いがけない冒険』

声の出演:森川智之、羽佐間道夫、東地宏樹、平田広明
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『ホビット 竜に奪われた王国』

声の出演:森川智之、羽佐間道夫、東地宏樹、大友龍三郎
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)シネフィルWOWOW
『ホビット 決戦のゆくえ』

声の出演:森川智之、羽佐間道夫、東地宏樹、甲斐田裕子
→ 番組ホームページ

地上波&BS(無料)&CS(有料)情報はこちらから

スターチャンネル・吹替専門チャンネルSTAR3→番組ホームページ
WOWOW→番組ホームページ・映画一覧
シネフィルWOWOW→番組ホームページ・今月の作品一覧

※放送予定は変更になる場合がございます。
※番組の視聴方法等は番組ホームページからご確認ください。