BS(有料)チャンネルにて放送予定の吹替え版情報をお知らせ!

※WOWOW、スターチャンネル、イマジカBS、ディズニーチャンネルを中心に掲載しております(吹替え専門放送チャンネルを持つスターチャンネルは初回放送を主に紹介しております)。
※放送情報・吹替えキャストは各チャンネルのホームページ情報等に準拠しますが、一部吹替えキャストのお知らせが出来ない作品もございます。また、吹替えキャストは敬称を略して掲載しております。あらかじめご容赦ください。
 
放送日時/チャンネル/番組名
放送作品タイトル
声の出演者(一部未掲載)
番組ホームページリンク
※上記した内容にて、BS(有料放送)を放送日順に掲載しております。

地上波&BS(無料)&CS(有料)情報はこちらから

BS】(有料放送)

2017年5月の放送予定

1(月)
朝6時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ターミネーター4』

声の出演:檀臣幸、東地宏樹、内山昂輝、宮内敦士、朴璐美、林真里花、坪井木の実、辻親八
→ 番組ホームページ
朝7時~/BS(有料)WOWOWライブ ※中止の場合あり
『I LOVE スヌーピー THE PEANUTS MOVIE』

声の出演:鈴木福、谷花音、小林星蘭、芦田愛菜、藤村真優
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ホーンテッドマンション』

声の出演:山寺宏一、滝田裕介、山路和弘、鈴木ほのか、木の実ナナ、樋浦勉、滝沢ロコ
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「48時間」一挙放送
『48時間』

声の出演:大塚明夫、山寺宏一、西凜太朗、世戸さおり、下川涼
→ 番組ホームページ
夜8:45~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「48時間」一挙放送
『48時間PART2 帰って来たふたり』

声の出演:大塚明夫、山寺宏一、嶋俊介、納谷六朗、稲葉実、大滝進矢、中庸助
→ 番組ホームページ
深夜12:40~/BS(有料)スターチャンネル
『アベンジャーズ』

声の出演:藤原啓治、中村悠一、宮内敦士、三宅健太、米倉涼子
→ 番組ホームページ
深夜3:30~/BS(有料)スターチャンネル
『アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン』

声の出演:藤原啓治、三宅健太、宮内敦士、中村悠一、米倉涼子
→ 番組ホームページ
深夜12:45~/BS(有料)WOWOWライブ
『SPY/スパイ』

声の出演:堀越真己、山路和弘、森川智之、渡辺美佐、田中敦子、江原正士、小宮和枝、伊藤健太郎、加藤有生子
→ 番組ホームページ
深夜2時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ヘイトフル・エイト[R15+指定版]』

声の出演:大塚明夫、入江純、菅生隆之、大滝寛、後藤敦、楠見尚己、宮内敦士、勝部演之
→ 番組ホームページ

2(火)
朝5時~/BS(有料)WOWOWプライム
『パディントン』

声の出演:古田新太、斉藤由貴、三戸なつめ、定岡小百合、小山武宏、佐々木睦、木村佳乃、松坂桃李
→ 番組ホームページ
朝9:35~/BS(有料)WOWOWプライム
『X−ファイル ザ・ムービー[完全版]』

声の出演:小杉十郎太、相沢恵子、大木民夫、宝亀克寿、小島敏彦、島香裕、藤巻恵理子
→ 番組ホームページ
夕方4:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『X−コンタクト』

声の出演:水内清光、志田有彩、矢野正明、各務立基、藤沼建人、中司ゆう花
→ 番組ホームページ
夜6:45~/BS(有料)スターチャンネル
『ビッグ・フィッシュ』

声の出演:森川智之、石田太郎、平田広明、唐沢潤、佐藤しのぶ
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)ディズニー・チャンネル
『マダガスカル』

→ 番組ホームページ
夜9:20~/BS(有料)スターチャンネル
『悪党に粛清を』

声の出演:井上和彦、森夏姫、石田圭祐、金尾哲夫、牛山茂
→ 番組ホームページ
深夜3時~/BS(有料)スターチャンネル
『コヨーテ・アグリー』

声の出演:三石琴乃、小西克幸、深見梨加、玄田哲章、浅野まゆみ
→ 番組ホームページ

3(水・祝)
朝11時~/BS(有料)WOWOWプライム
『バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生』

声の出演:小原雅人、星野貴紀、中村千絵、神谷浩史、塩田朋子、石塚運昇、金尾哲夫、甲斐田裕子
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/BS(有料)スターチャンネル
『バック・トゥ・ザ・フューチャー[三ツ矢雄二吹替版]』

声の出演:三ツ矢雄二、穂積隆信、高島雅羅、玄田哲章、古川登志夫
→ 番組ホームページ
昼2時~/BS(有料)WOWOWプライム/WOWOWディズニー・スペシャル GWだ!『ファインディング・ドリー』がやってくる!
『ズートピア』

声の出演:上戸彩、森川智之、三宅健太、高橋茂雄、Dream Ami
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)WOWOWプライム/WOWOWディズニー・スペシャル GWだ!『ファインディング・ドリー』がやってくる!
『ディズニー・ショートフィルム・コレクション』

声の出演:神田沙也加、松たか子、中川翔子、畠中洋
→ 番組ホームページ
夜6:10~/BS(有料)WOWOWプライム/WOWOWディズニー・スペシャル GWだ!『ファインディング・ドリー』がやってくる!
『アリス・イン・ワンダーランド』

声の出演:平田広明、安藤瞳、朴璐美、深田恭子、藤原啓治、小形満
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)WOWOWプライム/WOWOWディズニー・スペシャル GWだ!『ファインディング・ドリー』がやってくる!
『アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅』

声の出演:平田広明、深田恭子、安藤瞳、朴璐美、滝藤賢一、吉見一豊、小形満
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)ディズニー・チャンネル
『マダガスカル2』

→ 番組ホームページ

4(木・祝)
朝7:15~/BS(有料)スターチャンネル
『2001年宇宙の旅[吹替完全版]』

声の出演:堀勝之祐、小川真司、小林昭二/大場真人、阪脩、坂口芳貞
→ 番組ホームページ
朝10:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『コブラ』

声の出演:ささきいさお、小山茉美、大塚芳忠、岡部政明
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)WOWOWプライム/WOWOWディズニー・スペシャル GWだ!『ファインディング・ドリー』がやってくる!
『カールじいさんの空飛ぶ家』

声の出演:飯塚昭三、立川大樹、大木民夫、松本保典、檀臣幸、滝知史、松元環季、大塚芳忠
→ 番組ホームページ
昼2:15~/BS(有料)WOWOWプライム/WOWOWディズニー・スペシャル GWだ!『ファインディング・ドリー』がやってくる!
『レミーのおいしいレストラン』

声の出演:岸尾だいすけ、佐藤隆太、有川博、家弓家正、麦人、甲斐田裕子、浦山迅
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/BS(有料)WOWOWプライム/WOWOWディズニー・スペシャル GWだ!『ファインディング・ドリー』がやってくる!
『ウォーリー』

声の出演:横堀悦夫、園崎未恵、草刈正雄、小川真司、立木文彦、さとうあい、小山茉美
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)ディズニー・チャンネル
『マダガスカル3』

→ 番組ホームページ
夜11:15~/BS(有料)イマジカBS
『荒鷲の要塞』

声の出演:山田康雄、木村幌、北浜晴子、巌金四郎
→ 番組ホームページ

5(金・祝)
朝7:10~/BS(有料)スターチャンネル
『マイ・インターン』

声の出演:園崎未恵、野島昭生、幸田直子、川島得愛、槙乃萌美
→ 番組ホームページ
朝10:30~/BS(有料)WOWOWプライム/WOWOWディズニー・スペシャル GWだ!『ファインディング・ドリー』がやってくる!
『インサイド・ヘッド』

声の出演:竹内結子、大竹しのぶ、浦山迅、小松由佳、落合弘治、伊集院茉衣
→ 番組ホームページ
昼12:10~/BS(有料)WOWOWプライム/WOWOWディズニー・スペシャル GWだ!『ファインディング・ドリー』がやってくる!
『アーロと少年』

声の出演:安田成美、松重豊、八嶋智人、片桐はいり、石川樹、山野井仁
→ 番組ホームページ
夜6:15~/BS(有料)スターチャンネル
『ファンタスティック・フォー』

声の出演:木村昴、掘北真希、遠藤純平/ゴリ、櫻井トオル、阪口周平
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)ディズニー・チャンネル
『魔法にかけられて』

→ 番組ホームページ
夜8:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ウォッチメン』

声の出演:山路和弘、藤原啓治、甲斐田裕子、飛田展男、高乃麗
→ 番組ホームページ
————
BS(有料)イマジカBS/吹替偉人伝アクションまつり
朝5:30~
『地獄の女囚コマンド』

声の出演:大塚明夫、鈴鹿千春、小林清志、坂口芳貞
→ 番組ホームページ
朝7:30~
『荒野の七人』

声の出演:小林修、内海賢二、大塚周夫、小林清志
→ 番組ホームページ
朝9:45~
『続・荒野の七人』

声の出演:小林修、山田康雄、木原正二郎、雨森雅司
→ 番組ホームページ
朝11:30~
『新・荒野の七人/馬上の決闘』

声の出演:石塚運昇、山野井仁、梅津秀行、藤本譲
→ 番組ホームページ
昼1:15~
『荒野の七人/真昼の決闘』

声の出演:納谷悟朗、田中信夫、飯塚昭三、鈴木弘子
→ 番組ホームページ
午後3時~
『マンハッタン無宿』

声の出演:山田康雄、大平透、藤田淑子、渡部猛
→ 番組ホームページ
夕方4:45~
『ピースメーカー』

声の出演:小山力也、佐々木優子、山野史人、麦人
→ 番組ホームページ
夜7時~
『フールズ・ゴールド/カリブ海に沈んだ恋の宝石』

声の出演:宮本充、安藤麻吹、大木民夫、清水明彦
→ 番組ホームページ
夜9時~
『バッドボーイズ』

声の出演:山寺宏一、菅原正志、田中敦子、銀河万丈
→ 番組ホームページ
夜11:15~
『バッドボーイズ2バッド』

声の出演:山寺宏一、菅原正志、本田貴子、鈴置洋孝
→ 番組ホームページ
深夜2時~
『リオの男(懐吹)』

声の出演:山田康雄、小原乃梨子、吉沢久嘉、此島愛子
→ 番組ホームページ
深夜4時~
『バイキング』

声の出演:森川公也、富田耕生、宗形智子、広川太一郎
→ 番組ホームページ

6(土)
朝9:45~/BS(有料)WOWOWプライム/WOWOWディズニー・スペシャル GWだ!『ファインディング・ドリー』がやってくる!
『アカデミー賞受賞!ウォルト・ディズニー 短編アニメーション傑作選』

声の出演:原田真理、氷上恭子、滝沢ロコ、小暮英麻
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「ゴーストバスターズ」全3作一挙放送
『ゴーストバスターズ(1984)』

声の出演:安原義人、玄田哲章、駒塚由衣、牛山茂、高木渉、安達忍、菅原正志
→ 番組ホームページ
午後2:50~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「ゴーストバスターズ」全3作一挙放送
『ゴーストバスターズ2』

声の出演:安原義人、玄田哲章、駒塚由衣、納谷六朗、鈴置洋孝、大塚明夫、安達忍、千葉繁
→ 番組ホームページ
夕方4:45~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「ゴーストバスターズ」全3作一挙放送
『ゴーストバスターズ(2016)』

声の出演:渡辺直美、友近、朴璐美、くじら、森川智之、堀勝之祐
→ 番組ホームページ
夕方4:45~/BS(有料)スターチャンネル
『選挙の勝ち方教えます』

声の出演:深見梨加、家中宏、福田賢二、菅生隆之、すずき紀子
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)WOWOWプライム
『疑惑のチャンピオン』

声の出演:鳥海勝美、桐本拓哉、後藤敦、竹内栄治、佐野康之
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)ディズニー・チャンネル
『アラジン』

→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)WOWOWライブ ※中止の場合あり
『プレステージ』

→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)WOWOWプライム
『フィフス・ウェイブ』

声の出演:沢城みゆき、木村良平、高瀬右光、槇原千夏、小松史法、仲村かおり、東地宏樹
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル/吹替ベストヒットハリウッド
『ブレイブハート』

声の出演:大塚明夫、玉川砂記子、内田稔、日野由利加、星野充昭
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)ディズニー・チャンネル
『シャギー・ドッグ』

→ 番組ホームページ
深夜1:15~/BS(有料)WOWOWプライム ※中止の場合あり
『マイ・インターン』

声の出演:園崎未恵、野島昭生、幸田直子、川島得愛、真殿光昭
→ 番組ホームページ

7(日)
朝7:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『ペンギンズ from マダガスカル ザ・ムービー』

声の出演:飛田展男、手塚秀彰、関貴昭、石田泰弘、塩屋浩三、楠見尚己、成田剣
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)ディズニー・チャンネル 無料放送
『アラジン』

→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル/ファミリーシアター
『がんばれ!ベアーズ』

声の出演:藤岡琢也/浦山迅、横澤啓子/沢口千恵、田中信夫/金尾哲夫、水島裕/栗山浩一、公卿敬子/加納千秋
→ 番組ホームページ
朝11時~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「インデペンデンス・デイ」全2作一挙放送
『インデペンデンス・デイ[エクステンデッド版]』

声の出演:山寺宏一、安原義人、大塚芳忠、一城みゆ希、永井一郎、石森達幸、青野武、古澤徹、掛川裕彦、渡辺美佐
→ 番組ホームページ
昼1:35~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「インデペンデンス・デイ」全2作一挙放送
『インデペンデンス・デイ:リサージェンス』

声の出演:藤原竜也、大塚芳忠、前野智昭、安原義人、坂本真綾、山口由里子、小松未可子
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/BS(有料)WOWOWプライム/WOWOWディズニー・スペシャル GWだ!『ファインディング・ドリー』がやってくる!
『ファインディング・ニモ』

声の出演:木梨憲武、室井滋、宮谷恵多、山路和弘、乃村健次、定岡小百合、後藤哲夫、石住昭彦
→ 番組ホームページ
夜6時~/BS(有料)WOWOWプライム/WOWOWディズニー・スペシャル GWだ!『ファインディング・ドリー』がやってくる!
『ファインディング・ドリー』

声の出演:室井滋、菊地慶、木梨憲武、上川隆也、中村アン、多田野曜平、玄田哲章
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)WOWOWライブ
『アビエイター』

声の出演:浪川大輔、塩田朋子、日野由利加、佐々木勝彦、岩崎ひろし、山野史人、大川透、小池亜希子
→ 番組ホームページ
深夜12:40~/BS(有料)WOWOWプライム
『レヴェナント:蘇えりし者』

声の出演:加瀬康之、桐本拓哉、鶴岡聡、西健亮、木村良平
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)ディズニー・チャンネル 無料放送
『オリビアちゃんの大冒険』

→ 番組ホームページ
————
BS(有料)スターチャンネル/ゴールデンウィーク『X-MEN』スペシャル(吹替版)
昼12時~
『X-メン』

声の出演:梁田清之、大木民夫、阪脩、日野由利加、檀臣幸
→ 番組ホームページ
昼2時~
『X-MEN2』

声の出演:山路和弘、本田貴子、大木民夫、有川博、日野由利加
→ 番組ホームページ
夕方4:30~
『X-MEN:ファイナル ディシジョン』

声の出演:山路和弘、本田貴子、大木民夫、有川博、日野由利加
→ 番組ホームページ
夜6:30~
『X-MEN:ファースト・ジェネレーション』

声の出演:内田夕夜、三木眞一郎、安原義人、牛田裕子、甲斐田裕子
→ 番組ホームページ
夜9時~/吹替メガヒット9
『X-MEN:アポカリプス』

声の出演:内田夕夜、三木眞一郎、牛田裕子、松平健、浅沼晋太郎
→ 番組ホームページ
夜11:30~
『ウルヴァリン:X-MEN ZERO』

声の出演:山路和弘、石塚運昇、安藤麻吹、野島昭生、平田広明
→ 番組ホームページ

8(月)
朝4時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ブリッジ・オブ・スパイ』

声の出演:江原正士、佐々木敏、八十川真由野、糸博、大滝寛
→ 番組ホームページ
朝6時~/BS(有料)WOWOWライブ
『ラスト・ボーイスカウト』

声の出演:樋浦勉、山寺宏一、高島雅羅、筈見純、本多知恵子、亀井芳子
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)WOWOWライブ
『マキシマム・コマンドー S.W.A.T vs デルタフォース』

声の出演:河合みのる、綿貫竜之介、さかき孝輔、善財達也、辻田啓一、伊石真由
→ 番組ホームページ
夕方4:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ウェイトレス ~おいしい人生のつくりかた』

声の出演:小林さやか、宮本充、安達忍、水谷優子、西凛太朗
→ 番組ホームページ
夜6時~/BS(有料)WOWOWプライム
『砂上の法廷』

声の出演:森川智之、安奈ゆかり、岸本百恵、上住谷崇、宮崎敦吉、宮本誉之
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル/3ヶ月連続!最新メガヒット10!シリーズ完全放送(吹替版)
『クローバーフィールド/HAKAISHA』

声の出演:真殿光昭、安藤麻吹、成田剣、笹森亜希、咲野俊介、あさむらまほり
→ 番組ホームページ
夜8:50~/BS(有料)スターチャンネル/3ヶ月連続!最新メガヒット10!シリーズ完全放送(吹替版)
『10 クローバーフィールド・レーン』

声の出演:林真里花、北川勝博、福田賢二、森史絵、松川央樹
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)ディズニー・チャンネル
『スパイアニマル・Gフォース』

→ 番組ホームページ

9(火)
朝5:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『天才犬ピーボ博士のタイムトラベル』

声の出演:多田野曜平、塚田匠、松浦愛弓、水野ゆふ
→ 番組ホームページ
朝6時~/BS(有料)WOWOWライブ
『シーズンズ 2万年の地球旅行』

声の出演:笑福亭鶴瓶、木村文乃
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・ロイヤル・テネンバウムズ』

声の出演:石田太郎、谷育子、堀内賢雄、五十嵐麗、山路和弘
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)WOWOWプライム/平日夜は最新映画!
『ゴーストバスターズ(2016)』

声の出演:渡辺直美、友近、朴璐美、くじら、森川智之、堀勝之祐
→ 番組ホームページ
夜9:10~/BS(有料)スターチャンネル
『バック・トゥ・ザ・フューチャー[三ツ矢雄二吹替版]』

声の出演:三ツ矢雄二、穂積隆信、高島雅羅、玄田哲章、古川登志夫
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)ディズニー・チャンネル
『マドレーヌ』

→ 番組ホームページ
深夜3時~/BS(有料)スターチャンネル
『めまい』

声の出演:安原義人、藤本喜久子、坪井木の実、村松康雄、土師孝也
→ 番組ホームページ

10(水)
朝9:50~/BS(有料)スターチャンネル
『プラダを着た悪魔』

声の出演:小松由佳、宮寺智子、小形満、よのひかり、永井誠
→ 番組ホームページ
昼2時~/BS(有料)スターチャンネル
『陰謀のセオリー』

声の出演:安原義人、勝生真沙子、加藤精三、石塚運昇、塚田正昭
→ 番組ホームページ
深夜12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『X−ミッション』

声の出演:津田健次郎、阪口周平、田中晶子、大友龍三郎、浦山迅
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)ディズニー・チャンネル
『ベビーシッター・アドベンチャー』

→ 番組ホームページ
深夜2:40~/BS(有料)スターチャンネル
『知りすぎていた男』

声の出演:根本泰彦、石塚理恵、西村太佑、魚建、高島雅羅
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『レッドプラネット』

声の出演:西凛太朗、勝生真沙子、塩屋浩三、山野井仁、檀臣幸
→ 番組ホームページ

11(木)
朝9:45~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「ターミネーター」全5作一挙放送
『ターミネーター:新起動/ジェニシス』

声の出演:玄田哲章、小山力也、藤村歩、細谷佳正、阪口周平、立川三貴
→ 番組ホームページ
昼2:10~/BS(有料)スターチャンネル
『X-MEN:アポカリプス』

声の出演:内田夕夜、三木眞一郎、牛田裕子、松平健、浅沼晋太郎
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)WOWOWライブ
『X−ミッション』

声の出演:津田健次郎、阪口周平、田中晶子、浦山迅、大友龍三郎
→ 番組ホームページ
夕方4:50~/BS(有料)スターチャンネル
『シェーン[旧録・地上波吹替版]』

声の出演:佐々木功、田中信夫、池田昌子、麦人、大友大輔
→ 番組ホームページ
夜7:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ゴーストバスターズ(2016)』

声の出演:友近、渡辺直美、朴璐美、くじら、森川智之
→ 番組ホームページ
夜9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ストリート・オブ・ファイヤー』

声の出演:池田秀一、山本百合子、石丸博也、納谷六朗、戸田恵子
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)イマジカBS
『戦略大作戦』

声の出演:山田康雄、大平透、宍戸錠、永井一郎
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)ディズニー・チャンネル
『ブルー2 トロピカル・アドベンチャー』

→ 番組ホームページ

12(金)
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『裏窓(1954)』

声の出演:小川真司、日野由利加、谷育子、大川透、野島昭生
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ロープ』

声の出演:根本泰彦、佐藤拓也、浜田賢二、勝部演之、片岡富枝
→ 番組ホームページ
昼2:20~/BS(有料)スターチャンネル
『英国王のスピーチ』

声の出演:堀内賢雄、壌晴彦、佐々木優子、宮本充、宝亀克寿
→ 番組ホームページ
夕方4:30~/BS(有料)スターチャンネル
『天才犬ピーボ博士のタイムトラベル』

声の出演:多田野曜平、塚田匠、松浦愛弓、長尾明希、潘めぐみ
→ 番組ホームページ
夜6:10~/BS(有料)スターチャンネル
『インデペンデンス・デイ[特別版]』

声の出演:山寺宏一、安原義人、大塚芳忠、一城みゆ希、永井一郎
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『インデペンデンス・デイ:リサージェンス』

声の出演:藤原竜也、大塚芳忠、安原義人、坂本真綾、石田彰
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)イマジカBS
『サブウェイ・パニック』

声の出演:富田耕生、中村正、緑川稔、若本規夫
→ 番組ホームページ

13(土)
朝9:40~/BS(有料)スターチャンネル
『バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生』

声の出演:小原雅人、星野貴紀、中村千絵、神谷浩史、塩田朋子
→ 番組ホームページ
昼12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『こころに剣士を』

声の出演:星野貴紀、加藤有生子、側見民雄、壹岐紹未
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)イマジカBS
『バッドボーイズ』

声の出演:山寺宏一、菅原正志、田中敦子、銀河万丈
→ 番組ホームページ
昼2:15~/BS(有料)イマジカBS
『バッドボーイズ2バッド』

声の出演:山寺宏一、菅原正志、本田貴子、鈴置洋孝
→ 番組ホームページ
昼2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・ロイヤル・テネンバウムズ』

声の出演:石田太郎、谷育子、堀内賢雄、五十嵐麗、山路和弘
→ 番組ホームページ
夜7時~/BS(有料)スターチャンネル
『ペーパー・ムーン』

声の出演:津嘉山正種、富永みーな、小原乃梨子、島香裕、片岡富枝
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル/吹替ベストヒットハリウッド
『エネミー・ライン』

声の出演:楠大典、石田太郎、後藤敦、咲野俊介、佐々木梅治
→ 番組ホームページ
深夜12時~/BS(有料)WOWOWプライム ※中止の場合あり
『コードネーム U.N.C.L.E.』

声の出演:星野貴紀、宮内敦士、佐古真弓、森田順平、小松由佳、蜂須賀智隆
→ 番組ホームページ

14(日)
朝4時~/BS(有料)WOWOWプライム ※中止の場合あり
『プラダを着た悪魔』

声の出演:宮寺智子、小松由佳、よのひかり、小形満、真殿光昭、永井誠、清水千恵、大久保利洋
→ 番組ホームページ
朝6:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ミッション:インポッシブル/ローグ・ネイション』

声の出演:森川智之、花輪英司、根本泰彦、甲斐田裕子、手塚秀彰、中尾隆聖、田中正彦
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル/ファミリーシアター
『サイモン・バーチ』

声の出演:伊藤隆大、木村良平、日野由利加、木下浩之、原康義
→ 番組ホームページ
朝11時~/BS(有料)WOWOWプライム/ファミリーシアター
『ウォーリー』

声の出演:横堀悦夫、園崎未恵、草刈正雄、小川真司、立木文彦、さとうあい、小山茉美
→ 番組ホームページ
昼12:10~/BS(有料)スターチャンネル
『バック・トゥ・ザ・フューチャー[三ツ矢雄二吹替版]』

声の出演:三ツ矢雄二、穂積隆信、高島雅羅、玄田哲章、古川登志夫
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム/メガヒット劇場
『X-MEN:アポカリプス』

声の出演:内田夕夜、三木眞一郎、牛田裕子、松平健、浅沼晋太郎、桑島法子、吉野裕行
→ 番組ホームページ
昼2:20~/BS(有料)スターチャンネル/3ヶ月連続!最新メガヒット10!シリーズ完全放送(吹替版)
『アナベル 死霊館の人形』

声の出演:岡田栄美、高橋英則、伊沢磨紀、土門敬子、桂一雅
→ 番組ホームページ
夕方4:15~/BS(有料)スターチャンネル/3ヶ月連続!最新メガヒット10!シリーズ完全放送(吹替版)
『死霊館』

声の出演:小林さやか、咲野俊介、飛田展男、藤貴子、川庄美雪
→ 番組ホームページ
夜6:20~/BS(有料)スターチャンネル/3ヶ月連続!最新メガヒット10!シリーズ完全放送(吹替版)
『死霊館 エンフィールド事件』

声の出演:小林さやか、咲野俊介、湯屋敦子、近藤唯、小形満
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「スピード」一挙放送
『スピード』

声の出演:山寺宏一、戸田恵子、穂積隆信、大塚芳忠、牛山茂
→ 番組ホームページ
夕方5:30~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「スピード」一挙放送
『スピード2』

声の出演:戸田恵子、山路和弘、江原正士、定岡小百合、佐藤しのぶ、小山武宏、中山真奈美、水野龍司、岸野幸正
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル/吹替メガヒット9
『ターザン:REBORN』

声の出演:桐谷健太、井上麻里奈、手塚秀彰、山路和弘、田原アルノ
→ 番組ホームページ

15(月)
朝10時~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「ターミネーター」全5作一挙放送
『ターミネーター』

声の出演:玄田哲章、佐々木優子、宮本充、宝亀克寿、仲野裕
→ 番組ホームページ
昼2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『エル・ドラド(1966)』

声の出演:小林修、羽佐間道夫、谷口節、宮内幸平、富田耕生
→ 番組ホームページ
夜6:05~/BS(有料)WOWOWプライム
『オデッセイ』

声の出演:神奈延年、林真里花、加藤有生子、郷田ほづみ、石上裕一
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)WOWOWライブ
『エージェント・ウルトラ』

声の出演:武藤正史、木下紗華、佐々木義人、高島雅羅、矢野正明、蜂須賀智隆
→ 番組ホームページ
深夜12:45~/BS(有料)WOWOWライブ
『ドラゴン・ブレイド』

声の出演:石丸博也、家中宏、宮本充、浪川大輔、水樹奈々、森川智之、立木文彦、小林由美子
→ 番組ホームページ

16(火)
朝9:45~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「ターミネーター」全5作一挙放送
『ターミネーター2[特別編]』

声の出演:玄田哲章、日野由利加、近藤玲子、咲野俊介、をはり万造、上別府仁資、きっかわ佳代、白山修
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)WOWOWライブ
『インファナル・アフェア』

声の出演:森田順平、山路和弘、廣田行生、岩崎ひろし、日野由利加、湯屋敦子
→ 番組ホームページ
夕方4:45~/BS(有料)WOWOWライブ
『インファナル・アフェア 無間序曲』

声の出演:鉄野正豊、加瀬康之、石田圭祐、後藤哲夫、高島雅羅、仲野裕、永井誠
→ 番組ホームページ
夜6:50~/BS(有料)WOWOWライブ
『インファナル・アフェアIII 終極無間』

声の出演:森田順平、山路和弘、川本克彦、日野由利加、石田圭祐、後藤哲夫
→ 番組ホームページ
夜6:45~/BS(有料)スターチャンネル
『シェーン[新録・完全吹替版]』

声の出演:山寺宏一、高木渉、日高のり子、谷田歩、二宮慶多
→ 番組ホームページ
夜9:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ペーパー・ムーン』

声の出演:津嘉山正種、富永みーな、小原乃梨子、島香裕、片岡富枝
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)WOWOWプライム/平日夜は最新映画!
『死霊館 エンフィールド事件』

声の出演:小林さやか、咲野俊介、湯屋敦子、近藤唯、小形満、山賀晴代、櫻庭有紗
→ 番組ホームページ

17(水)
朝5時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ライオン・キング』

声の出演:宮本充、壤晴彦、片岡富枝、中崎達也、大和田伸也、RICO、樋浦勉、小林アトム
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『キングスマン』

声の出演:森田順平、木村昴、佐々木敏、玄田哲章、加藤亮夫
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「ターミネーター」全5作一挙放送
『ターミネーター3』

声の出演:玄田哲章、石母田史朗、林真里花、岡寛恵、土師孝也、内田夕夜、森章二
→ 番組ホームページ
昼2時~/BS(有料)スターチャンネル
『ストリート・オブ・ファイヤー』

声の出演:池田秀一、山本百合子、石丸博也、納谷六朗、戸田恵子
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)WOWOWプライム/平日夜は最新映画!
『X-MEN:アポカリプス』

声の出演:内田夕夜、三木眞一郎、牛田裕子、松平健、浅沼晋太郎、桑島法子、吉野裕行
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)スターチャンネル
『2001年宇宙の旅[吹替完全版]』

声の出演:堀勝之祐、小川真司、小林昭二、阪脩、坂口芳貞
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)WOWOWライブ ※中止の場合あり
『リーサル・ウェポン[吹替補完版]』

声の出演:磯部勉、池田勝、金尾哲夫、小林修、小島敏彦、火野カチ子
→ 番組ホームページ
深夜3時~/BS(有料)WOWOWライブ ※中止の場合あり
『リーサル・ウェポン2 炎の約束[吹替補完版]』

声の出演:磯部勉、池田勝、樋浦勉、井上喜久子、鈴木瑞穂、有川博
→ 番組ホームページ

18(木)
朝5時~/BS(有料)WOWOWライブ ※中止の場合あり
『クライム・ヒート』

声の出演:宮内敦士、浅野まゆみ、石住昭彦、上田燿司、玉野井直樹
→ 番組ホームページ
朝6時~/BS(有料)スターチャンネル
『スクール・オブ・ロック』

声の出演:江原正士、勝生真沙子、村治学、高森奈緒、瀧本富士子
→ 番組ホームページ
朝8時~/BS(有料)スターチャンネル
『めまい』

声の出演:安原義人、藤本喜久子、坪井木の実、村松康雄、土師孝也
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「ターミネーター」全5作一挙放送
『ターミネーター4』

声の出演:檀臣幸、東地宏樹、内山昂輝、宮内敦士、朴璐美、林真里花、坪井木の実、辻親八
→ 番組ホームページ
朝10:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ライト/オフ』

声の出演:潘めぐみ、高橋玲生、志賀麻登佳、冬馬由美、KENN
→ 番組ホームページ
昼2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ターザン:REBORN』

声の出演:桐谷健太、井上麻里奈、手塚秀彰、山路和弘、田原アルノ
→ 番組ホームページ
夕方4:40~/BS(有料)スターチャンネル
『ミケランジェロ・プロジェクト』

声の出演:郷田ほづみ、咲野俊介、江原正士、楠見尚己、工藤静香
→ 番組ホームページ
夜9:10~/BS(有料)スターチャンネル
『選挙の勝ち方教えます』

声の出演:深見梨加、家中宏、福田賢二、菅生隆之、すずき紀子
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)イマジカBS/史上最大のイーストウッド特集
『アウトロー(1976)』

声の出演:山田康雄、大宮悌二、勝生真沙子、飯塚昭三
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)WOWOWライブ ※中止の場合あり
『リーサル・ウェポン3[吹替補完版]』

声の出演:磯部勉、池田勝、樋浦勉、勝生真沙子、有川博/吉見一豊
→ 番組ホームページ
深夜3時~/BS(有料)WOWOWライブ ※中止の場合あり
『リーサル・ウェポン4[吹替補完版]』

声の出演:磯部勉、池田勝、勝生真沙子、樋浦勉、高木渉、池田秀一、塚田正昭、火野カチ子
→ 番組ホームページ

19(金)
朝9:50~/BS(有料)スターチャンネル
『欲望のバージニア』

声の出演:小松史法、宮内敦士、辻親八、安藤瞳、佐古真弓
→ 番組ホームページ
昼2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『逃亡者(1993)』

声の出演:磯部勉、菅生隆之、佐々木優子、有本欽隆、田中正彦
→ 番組ホームページ
夕方5:15~/BS(有料)スターチャンネル
『追跡者(1998)』

声の出演:菅生隆之、山路和弘、堀内賢雄、田中正彦、津田英三
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)スターチャンネル
『ブレイブハート』

声の出演:大塚明夫、玉川砂記子、内田稔、日野由利加、星野充昭
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)イマジカBS
『サブウェイ123 激突』

声の出演:石塚運昇、山路和弘、諸角憲一、後藤哲夫
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ボーダーライン』

声の出演:東條加那子、菅原正志、大川透、山田浩貴、坂詰貴之
→ 番組ホームページ
深夜1:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ザ・ロイヤル・テネンバウムズ』

声の出演:石田太郎、谷育子、堀内賢雄、五十嵐麗、山路和弘
→ 番組ホームページ

20(土)
朝8:30~/BS(有料)スターチャンネル/3ヶ月連続!最新メガヒット10!シリーズ完全放送(吹替版)
『クローバーフィールド/HAKAISHA』

声の出演:真殿光昭、安藤麻吹、成田剣、笹森亜希、咲野俊介、あさむらまほり
→ 番組ホームページ
朝10:15~/BS(有料)スターチャンネル/3ヶ月連続!最新メガヒット10!シリーズ完全放送(吹替版)
『10 クローバーフィールド・レーン』

声の出演:林真里花、北川勝博、福田賢二、森史絵、松川央樹
→ 番組ホームページ
昼12時~/BS(有料)イマジカBS/特集 新旧「サブウェイ123」
『サブウェイ・パニック』

声の出演:富田耕生、中村正、緑川稔、若本規夫
→ 番組ホームページ
昼2時~/BS(有料)イマジカBS/特集 新旧「サブウェイ123」
『サブウェイ123 激突』

声の出演:石塚運昇、山路和弘、諸角憲一、後藤哲夫
→ 番組ホームページ
昼12:15~/BS(有料)スターチャンネル
『アイ・ソー・ザ・ライト』

声の出演:平川大輔、行成とあ、羽野だい豆、磯辺万沙子、堀井千砂
→ 番組ホームページ
夕方4時~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「ファインディング・ニモ」シリーズ一挙放送
『ファインディング・ニモ』

声の出演:木梨憲武、室井滋、宮谷恵多、山路和弘、乃村健次、定岡小百合、後藤哲夫、石住昭彦
→ 番組ホームページ
夕方5:45~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「ファインディング・ニモ」シリーズ一挙放送
『ファインディング・ドリー』

声の出演:室井滋、菊地慶、木梨憲武、上川隆也、中村アン、多田野曜平、玄田哲章
→ 番組ホームページ
夜7:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『インデペンデンス・デイ:リサージェンス』

声の出演:藤原竜也、大塚芳忠、前野智昭、安原義人、坂本真綾、山口由里子、小松未可子
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル/吹替ベストヒットハリウッド
『幸せのレシピ』

声の出演:深見梨加、津田健次郎、宇山玲加、大西多摩恵、山野史人
→ 番組ホームページ

21(日)
朝6:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ホーム 宇宙人ブーヴのゆかいな大冒険』

声の出演:山口登、白石涼子、楠見尚己、高乃麗、多田野曜平
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル/ファミリーシアター
『アングリーバード』

声の出演:坂上忍、勝杏里、乃村健次、園崎未恵、岩崎ひろし
→ 番組ホームページ
朝11時~/BS(有料)WOWOWプライム/メガヒット劇場
『ターザン:REBORN』

声の出演:桐谷健太、手塚秀彰、井上麻里奈、山路和弘、竹田雅則、田原アルノ、飯島肇
→ 番組ホームページ
昼2:20~/BS(有料)スターチャンネル
『E.T.[20周年アニバーサリー特別版]』

声の出演:村上想太、松野瞳、牛山茂、藤生聖子、林勇
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル/吹替メガヒット9
『ヘイトフル・エイト[R15+指定版]』

声の出演:大塚明夫、菅生隆之、入江純、大滝寛、宮内敦士
→ 番組ホームページ
深夜2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ゴーストライター』

声の出演:森川智之、てらそままさき、西村野歩子、幸田直子、喜多川拓郎
→ 番組ホームページ
深夜3時~/BS(有料)WOWOWプライム ※中止の場合あり
『ディアボロス 悪魔の扉』

声の出演:小川真司、堀内賢雄、勝生真沙子、斎藤志郎、小山武宏、翠準子、塩田朋子、浜野ゆうき
→ 番組ホームページ
深夜5時~/BS(有料)スターチャンネル
『ビッグ・フィッシュ』

声の出演:森川智之、石田太郎、平田広明、唐沢潤、佐藤しのぶ
→ 番組ホームページ

22(月)
朝7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ヴィクター・フランケンシュタイン』

声の出演:内田夕夜、小野賢章、村治学、うえだ星子、堀勝之祐
→ 番組ホームページ
朝9:40~/BS(有料)スターチャンネル
『クロコダイル・ダンディー2』

声の出演:羽佐間道夫、弥永和子、峰恵研、池田勝、緒方賢一
→ 番組ホームページ
夜11時~/BS(有料)WOWOWライブ
『サウスポー』

声の出演:高橋広樹、立木文彦、佐古真弓、東内マリ子、大地葉
→ 番組ホームページ
夜6:50~/BS(有料)スターチャンネル
『X-メン』

声の出演:梁田清之、大木民夫、阪脩、日野由利加、檀臣幸
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『X-MEN2』

声の出演:山路和弘、本田貴子、大木民夫、有川博、日野由利加
→ 番組ホームページ
深夜12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『アナベル 死霊館の人形』

声の出演:岡田栄美、高橋英則、伊沢磨紀、土門敬子、桂一雅
→ 番組ホームページ
深夜1:15~/BS(有料)WOWOWライブ
『S.W.A.T.』

声の出演:大塚明夫、森川智之、朴璐美、山野井仁、青山穣、高木渉、古田信幸、咲野俊介
→ 番組ホームページ

23(火)
朝4:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『シャッター アイランド』

声の出演:加瀬康之、志村知幸、有本欽隆、宮島依里、高橋理恵子、坂口芳貞
→ 番組ホームページ
朝8:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ニック・オブ・タイム』

声の出演:森川智之、大塚芳忠、銀河万丈、弥永和子、弘中くみ子
→ 番組ホームページ
朝9:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ルーム』

声の出演:久嶋志帆、菊地慶、野沢由香里、野川雅史、堀越富三郎
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)WOWOWプライム
『二ツ星の料理人』

声の出演:東地宏樹、園崎未恵、竹内栄治、内田夕夜、寺依沙織、入江純
→ 番組ホームページ
深夜12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『死霊館』

声の出演:小林さやか、咲野俊介、飛田展男、藤貴子、川庄美雪
→ 番組ホームページ
夜6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『X-MEN:ファイナル ディシジョン』

声の出演:山路和弘、本田貴子、大木民夫、有川博、日野由利加
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『X-MEN:ファースト・ジェネレーション』

声の出演:内田夕夜、三木眞一郎、安原義人、牛田裕子、甲斐田裕子
→ 番組ホームページ

24(水)
朝4:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『シービスケット』

声の出演:神奈延年、磯部勉、牛山茂、佐々木優子、岩崎ひろし、高木渉、佐々木敏
→ 番組ホームページ
朝6:45~/BS(有料)スターチャンネル
『キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン』

声の出演:猪野学、江原正士、土師孝也、岩崎ひろし、小野洋子
→ 番組ホームページ
夜6:20~/BS(有料)WOWOWプライム
『マネーモンスター』

声の出演:小山力也、深見梨加、花輪英司、中根徹、恒松あゆみ、田中正彦
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)WOWOWプライム/平日夜は最新映画!
『ターザン:REBORN』

声の出演:桐谷健太、手塚秀彰、井上麻里奈、山路和弘、竹田雅則、田原アルノ、飯島肇
→ 番組ホームページ
夜8:50~/BS(有料)スターチャンネル
『X-MEN:アポカリプス』

声の出演:内田夕夜、三木眞一郎、牛田裕子、松平健、浅沼晋太郎
→ 番組ホームページ
深夜12:40~/BS(有料)スターチャンネル
『死霊館 エンフィールド事件』

声の出演:小林さやか、咲野俊介、湯屋敦子、近藤唯、小形満
→ 番組ホームページ
深夜3:20~/BS(有料)スターチャンネル
『アントマン』

声の出演:木内秀信、内田有紀、大川透、加藤亮夫、御友公喜
→ 番組ホームページ

25(木)
朝7:30~/BS(有料)スターチャンネル
『知りすぎていた男』

声の出演:根本泰彦、石塚理恵、西村太佑、魚建、高島雅羅
→ 番組ホームページ
朝9:35~/BS(有料)WOWOWプライム
『ザ・ビーチ』

声の出演:松田洋治、高橋理恵子、唐沢潤、遊佐浩二、石塚運昇、岩崎ひろし
→ 番組ホームページ
午後2:50~/BS(有料)スターチャンネル
『ヘイトフル・エイト[R15+指定版]』

声の出演:大塚明夫、菅生隆之、入江純、大滝寛、宮内敦士
→ 番組ホームページ
夜6:10~/BS(有料)スターチャンネル
『アベンジャーズ』

声の出演:藤原啓治、中村悠一、宮内敦士、三宅健太、米倉涼子
→ 番組ホームページ
夜9:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ウルヴァリン:X-MEN ZERO』

声の出演:山路和弘、石塚運昇、安藤麻吹、野島昭生、平田広明
→ 番組ホームページ

26(金)
朝5時~/BS(有料)WOWOWプライム
『ザ・ブリザード』

声の出演:福田賢二、三上哲、川田紳司、竹内栄治、遠藤綾、赤城進
→ 番組ホームページ
朝7時~/BS(有料)スターチャンネル
『ターミネーター』

声の出演:玄田哲章、宮本充、佐々木優子、宝亀克寿、仲野裕
→ 番組ホームページ
朝9:20~/BS(有料)スターチャンネル
『ターミネーター2』

声の出演:津嘉山正種、駒塚由衣、田中真弓、佐古雅誉、山内雅人
→ 番組ホームページ
昼2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『がんばれ!ベアーズ』

声の出演:藤岡琢也/浦山迅、横澤啓子/沢口千恵、田中信夫/金尾哲夫、水島裕/栗山浩一、公卿敬子/加納千秋
→ 番組ホームページ
夜6:20~/BS(有料)スターチャンネル
『バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生』

声の出演:小原雅人、星野貴紀、中村千絵、神谷浩史、塩田朋子
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『スーサイド・スクワッド』

声の出演:東地宏樹、子安武人、東條加那子、宮内敦士、小原雅人
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)イマジカBS
『16ブロック』

声の出演:内田直哉、檀臣幸、佐々木勝彦、佐藤しのぶ
→ 番組ホームページ

27(土)
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『猿の惑星』

声の出演:納谷悟朗、富山敬、平井道子、熊倉一雄、槐柳二
→ 番組ホームページ
昼12:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ぼくとアールと彼女のさよなら』

声の出演:小野賢章、早見沙織、勝杏里、相沢まさき、雨蘭咲木子
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「アリス・イン・ワンダーランド」全2作一挙放送
『アリス・イン・ワンダーランド』

声の出演:平田広明、安藤瞳、朴璐美、深田恭子、藤原啓治、小形満
→ 番組ホームページ
午後3時~/BS(有料)WOWOWプライム/吹替で楽しむ!「アリス・イン・ワンダーランド」全2作一挙放送
『アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅』

声の出演:平田広明、深田恭子、安藤瞳、朴璐美、滝藤賢一、吉見一豊、小形満
→ 番組ホームページ
昼2:10~/BS(有料)スターチャンネル
『マリーゴールド・ホテル 幸せへの第二章』

声の出演:一柳みる、久保田民絵、伊藤和晃、内田夕夜、菅生隆之
→ 番組ホームページ
夕方5時~/BS(有料)WOWOWライブ
『ブリッジ・オブ・スパイ』

声の出演:江原正士、佐々木敏、八十川真由野、糸博、大滝寛
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル/吹替ベストヒットハリウッド
『第9地区』

声の出演:川島得愛、谷昌樹、田中晶子、川村拓央、斉藤次郎
→ 番組ホームページ
夜11:30~/BS(有料)イマジカBS/祝87歳!1週間まるごとイーストウッド
『ザ・シークレット・サービス』

声の出演:山田康雄、金尾哲夫、弥永和子、鈴置洋孝
→ 番組ホームページ
深夜1:45~/BS(有料)イマジカBS/祝87歳!1週間まるごとイーストウッド
『ハートブレイク・リッジ/勝利の戦場』

声の出演:山田康雄、弥永和子、江原正士、玄田哲章
→ 番組ホームページ
深夜3:30~/BS(有料)イマジカBS/祝87歳!1週間まるごとイーストウッド
『マディソン郡の橋』

声の出演:伊藤孝雄、丘みつ子、宮寺智子、佐々木勝彦
→ 番組ホームページ

28(日)
朝6時~/BS(有料)WOWOWプライム
『キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン』

→ 番組ホームページ
朝11時~/BS(有料)WOWOWプライム/ファミリーシアター
『アングリーバード』

声の出演:坂上忍、勝杏里、乃村健次、園崎美恵、山寺宏一、三森すずこ
→ 番組ホームページ
昼1時~/BS(有料)WOWOWプライム/メガヒット劇場
『スーサイド・スクワッド』

声の出演:東地宏樹、子安武人、東條加那子、宮内敦士、上村典子、江川央生、志田有彩
→ 番組ホームページ
午後3:30~/BS(有料)WOWOWプライム
『ゴーストバスターズ(2016)』

声の出演:渡辺直美、友近、朴璐美、くじら、森川智之、堀勝之祐
→ 番組ホームページ
————
BS(有料)スターチャンネル/3ヶ月連続!最新メガヒット10!シリーズ完全放送(吹替版)『スター・ウォーズ』シリーズ
朝6時~
『スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス』

声の出演:津嘉山正種、森川智之、坂本真綾、矢島晶子、小林勝彦/坂口芳貞
→ 番組ホームページ
朝8:30~
『スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃』

声の出演:浪川大輔、坂本真綾、森川智之、小林勝彦、玄田哲章
→ 番組ホームページ
朝11時~
『スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐』

声の出演:浪川大輔、坂本真綾、森川智之、稲垣隆史、玄田哲章
→ 番組ホームページ
昼1:40~
『スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望』

声の出演:島田敏、磯部勉、高島雅羅、大木民夫、納谷悟朗
→ 番組ホームページ
夕方4時~
『スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲』

声の出演:島田敏、磯部勉、高島雅羅、野沢那智、納谷悟朗
→ 番組ホームページ
夜6:20~
『スター・ウォーズ エピソード6/ジェダイの帰還』

声の出演:島田敏、磯部勉、高島雅羅、野沢那智、納谷悟朗
→ 番組ホームページ
夜9時~
『スター・ウォーズ/フォースの覚醒』

声の出演:永宝千晶、杉村憲司、磯部勉、島田敏、高島雅羅
→ 番組ホームページ
————
BS(有料)イマジカBS/祝87歳!1週間まるごとイーストウッド
夜11:15~
『ガントレット』

声の出演:山田康雄、高島雅羅、富田耕生、納谷悟朗
→ 番組ホームページ
深夜1時~
『ファイヤーフォックス』

声の出演:山田康雄、荒川太郎、麦人、宮川洋一
→ 番組ホームページ
深夜4時~
『グラン・トリノ』

声の出演:滝田裕介、細谷佳正、小笠原亜里沙、川島得愛
→ 番組ホームページ

29(月)
朝7時~/BS(有料)WOWOWプライム ※中止の場合あり
『アンストッパブル』

声の出演:大塚明夫、阪口周平、本田貴子、奈良徹、浦山迅
→ 番組ホームページ
朝8:40~/BS(有料)WOWOWプライム ※中止の場合あり
『エクストラクション』

声の出演:樋浦勉、小松史法、林真里花、原康義、桐本拓哉
→ 番組ホームページ
朝9:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ボーン・コレクター』

声の出演:大塚明夫、湯屋敦子、重松朋、田中正彦、辻親八
→ 番組ホームページ
昼2:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ブラック・スキャンダル』

声の出演:平田広明、落合弘治、三上哲、竹田雅則、安原義人
→ 番組ホームページ
夜6:40~/BS(有料)スターチャンネル
『マイ・インターン』

声の出演:園崎未恵、野島昭生、幸田直子、川島得愛、槙乃萌美
→ 番組ホームページ
夜8時~/BS(有料)WOWOWプライム/平日夜は最新映画!
『教授のおかしな妄想殺人』

声の出演:三上哲、志田有彩、佐藤拓也、雨蘭咲木子、佐藤しのぶ
→ 番組ホームページ
————
BS(有料)イマジカBS/祝87歳!1週間まるごとイーストウッド
夜11:30~
『マンハッタン無宿』

声の出演:山田康雄、大平透、藤田淑子、渡部猛
→ 番組ホームページ
深夜1:30~
『荒鷲の要塞』

声の出演:山田康雄、木村幌、北浜晴子、巌金四郎
→ 番組ホームページ
深夜4時~
『シティヒート』

声の出演:山田康雄、内海賢二、宗形智子、勝生真沙子
→ 番組ホームページ

30(火)
朝9:45~/BS(有料)WOWOWプライム
『インクレディブル・ハルク』

声の出演:水嶋ヒロ、甲斐田裕子、菅生隆之、檀臣幸、森川智之
→ 番組ホームページ
朝10時~/BS(有料)スターチャンネル
『デッドプール』

声の出演:加瀬康之、林真里花、浜田賢二、佐藤せつじ、行成とあ
→ 番組ホームページ
夜6:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『サラマンダー』

声の出演:大塚芳忠、小山力也、岡寛恵、楠大典、石田彰、松本大、牛山茂
→ 番組ホームページ
夜9時~/BS(有料)スターチャンネル
『エイリアン/ディレクターズ・カット』

声の出演:幸田直子、郷田ほづみ、森田順平、岩崎ひろし、樋浦勉
→ 番組ホームページ
深夜12:30~/BS(有料)スターチャンネル
『アイ・ソー・ザ・ライト』

声の出演:平川大輔、行成とあ、羽野だい豆、磯辺万沙子、堀井千砂
→ 番組ホームページ
深夜3時~/BS(有料)スターチャンネル
『13時間 ベンガジの秘密の兵士』

声の出演:鋼島郷太郎、山野井仁、川本克彦、木村雅史、杉村憲司
→ 番組ホームページ
————
BS(有料)イマジカBS/祝87歳!1週間まるごとイーストウッド
夜11:45~
『夕陽のガンマン』

声の出演:山田康雄、納谷悟朗、小林清志、内海賢二
→ 番組ホームページ
深夜1:45~
『アウトロー(1976) [吹替版]』

声の出演:山田康雄、大宮悌二、勝生真沙子、飯塚昭三
→ 番組ホームページ
深3:45~
『ペイルライダー』

声の出演:山田康雄、池田勝、谷育子、水谷優子
→ 番組ホームページ

31(水)
朝8:10~/BS(有料)スターチャンネル
『ペーパー・ムーン』

声の出演:津嘉山正種、富永みーな、小原乃梨子、島香裕、片岡富枝
→ 番組ホームページ
朝9:50~/BS(有料)WOWOWプライム
『最強のふたり』

声の出演:小川真司、菅原正志、野村須磨子、佐古真弓、白川万紗子
→ 番組ホームページ
夕方4:10~/BS(有料)スターチャンネル
『アングリーバード』

声の出演:坂上忍、勝杏里、乃村健次、園崎未恵、岩崎ひろし
→ 番組ホームページ
夜6:15~/BS(有料)WOWOWプライム
『ギャラクシー・クエスト』

→ 番組ホームページ
夜8:30~/BS(有料)スターチャンネル
『ヘイトフル・エイト[R15+指定版]』

声の出演:大塚明夫、菅生隆之、入江純、大滝寛、宮内敦士
→ 番組ホームページ
深夜1時~/BS(有料)WOWOWプライム
『パーフェクト・ルーム』

声の出演:佐々木啓夫、阪口周平、東地宏樹、野川雅史、松田修平
→ 番組ホームページ
————
BS(有料)イマジカBS/祝87歳!1週間まるごとイーストウッド
深夜12:10~
『ダーティファイター』

声の出演:山田康雄、高島雅羅、阪脩、堀越節子
→ 番組ホームページ
深夜2時~
『ダーティファイター/燃えよ鉄拳』

声の出演:山田康雄、藤田淑子、納谷六朗、森川公也
→ 番組ホームページ
深夜4時~
『ブロンコ・ビリー』

声の出演:山田康雄、藤田淑子、仲木隆司、田中康郎
→ 番組ホームページ

地上波&BS(無料)&CS(有料)情報はこちらから

イマジカBS→番組ホームページ・今月の作品一覧
ディズニー・チャンネル→番組ホームページ・映画番組一覧
スターチャンネル・吹替専門チャンネルSTAR3→番組ホームページ
WOWOW→番組ホームページ・映画一覧

 
※放送予定は変更になる場合がございます。
※番組の視聴方法等は番組ホームページからご確認ください。